Нижнее бельё

Обсуждение легкоходной одежды
gorwind
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:56
Откуда: Деревня Малые Пинки
Контактная информация:

Сообщение gorwind » 10 ноя 2011, 12:41

Ношу в переходах то же самое, что и обычно - трусы боксёры. На очень длинных переходах иногда и натирают. А нет ли в этом направлении какого-то прогресса, типа трусов ненатираек и мощных суперпамперсов? ;)

Zubastik
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 00:38
Откуда: Звездный городок
Контактная информация:

Сообщение Zubastik » 10 ноя 2011, 14:07

Пользую ExOfficio Boxer brief, вполне доволен=) При температурах выше +25 и высокой активности в них уже немного некомфортно, трусы от Icebreaker из тонкого мерино справляются лучше, но они жутко дорогие и настолько же недолговечные, так что их стараюсь пользовать поменьше. Есть еще Underarmor Hetgear, но они заметно хуже первых двух. Было еще что-то из декатлона и какой-то крафт, но об этом ужасе я вспоминать не хочу. Хотя вообще тут все весьма субъективно, то, что подходит кому-то одному, может совсем не подходить другому.

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Сообщение Рик » 10 ноя 2011, 14:10

Сейчас меня будут хаять... :) Можно ходить и без трусов, либо ходить с ними день, потом день без них. Только так в длинных походах я избегаю натирания.

Аватара пользователя
zhenya
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:31
Откуда: дефолтсити
Контактная информация:

Сообщение zhenya » 10 ноя 2011, 14:11

ХБ?
У меня полиэстеровые боксеры, не натирали ни разу. 12 часовые переходы - это длинно?

Аватара пользователя
Sergei
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:20
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sergei » 10 ноя 2011, 14:19

Мне больше всего нравятся плавки, купленные когда-то на базаре. Тоже боксеры, какая-то тонкая скользкая эластичная синтетика. Крайне редко что-то натирается, быстро сохнут. К сожалению, за несколько лет уже потянулись, а новых похожих найти не могу.

Илья Климов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:37
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Илья Климов » 10 ноя 2011, 16:36

Всегда хожу в обычных коротких х/б трусах - очень комфортно, никогда не сталкивался с натиранием. Единственный недостаток - долго сохнут после стирки. Задумывался как-то о покупке синтетических, но в продаже нашел только "боксеры", а мне в них неудобно.

Аватара пользователя
RobinZ
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RobinZ » 10 ноя 2011, 18:48

Рик писал(а):Можно ходить и без трусов
+1) Особенно когда есть где искупаться
Если б мишки были пчелами,
То они бы нипочем...

Nikolaich
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:36
Контактная информация:

Сообщение Nikolaich » 10 ноя 2011, 22:58

Купил недавно "не помню какой фирмы" из микрофибры трусы, в поход не ходил, но комфортные, лёгкие и быстро сохнут :-D
В прошлом году термобельё на мой взгляд правильное - на спине и подмышками сетчатая обёмная ткань, на спине кофты и верхняя задняя часть штанов в раионе поясницы накладки из тонкого флиса.

Легкоступ
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:33
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение Легкоступ » 11 ноя 2011, 16:01

Sergei писал(а): Мне больше всего нравятся плавки, купленные когда-то на базаре. Тоже боксеры, какая-то тонкая скользкая эластичная синтетика.
это обычные плавки для купания??
если - да, то они могут натирать потому как чаще всего к ним пришивают подкладку (которая является причиною, но НЕ ВСЕГДА).Это зависит от кожи человека.
Я же всё же склоняюсь к тому что бы один роз "разориться" на достойные трусы, нежели потом в походе споминать всё на свете ( и при этом искать крем что бы немного облегчить боль).

Аватара пользователя
Sergei
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:20
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sergei » 11 ноя 2011, 16:40

Pavlo Malovaniy писал(а): Я же всё же склоняюсь к тому что бы один роз "разориться" на достойные трусы, нежели потом в походе споминать всё на свете ( и при этом искать крем что бы немного облегчить боль).
Чтобы в длинном походе не вспоминать всё на свете, нужно в первую очередь не надевать в него то, что не было проверено в коротких. :)
А цена, увы, не является гарантией того, что разработчики серийной продукции учтут ваши личные анатомические и физиологические особенности. :frown:

Легкоступ
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:33
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение Легкоступ » 11 ноя 2011, 16:52

[/q]Чтобы в длинном походе не вспоминать всё на свете, нужно в первую очередь не надевать в него то, что не было проверено в коротких. [/q]
согласен! но чаще всего это тяжело понять. У меня был случай когда я был в походе на четыре дня, и уже на второй день начались признаки натирания ( покраснение в паховой области. спас детский крем), и при этом всём я был в самых удобных трусах на то время.
я считаю что всё зависит не от того что длинный поход или короткий, а от того как ты будеш йти и какая температура воздуха.

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Сообщение Z-Axis » 12 ноя 2011, 13:13

По ощущениям важнее то, что надето поверх нижнего белья. Если верхняя одежда выполняет роль паробарьера ( неправильно по погоде подобрана, к примеру) то натирание будет практически гарантировано, и не важно что было надето - синтетика или хлопок, и какого фасона.

Легкоступ
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:33
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение Легкоступ » 12 ноя 2011, 17:45

Согласен. Но плюс ко всему нужно смотреть за организмом и в поход одевать провереною одежду, тогда все будет ок:)

Dms
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:30
Контактная информация:

Re: Нижнее бельё

Сообщение Dms » 15 окт 2012, 17:36

Ношу трусы-боксёры от Uniqlo. Полиэстер 100%. Очень лёгкие, тонкие, быстросохнущие и чертовски приятные к телу. Весят 42 грамма. Широкая и тонкая резинка. Никогда не натирал ни пояс ничего другого. Они такие замечательные, что я даже не беру в поход хэбэ для сна. Спать и отдыхать в этих юникловых почти так же комфортно, как и в хэбэшных. Но вот беда, всё самое лучшее имеет свойство исчезать из продажи и больше не появляться. Сейчас в Uniqlo продают трусы из материала вдвое худшего качества по цене вдвое дешевле (250 руб). Щупал их - не то. Старых юниколовых осталось две штуки. Я в поход всегда беру 3. Считаю это оптимальным количеством для минимума веса и стирки. Через 10 дней нарисовался поход, и из-за кордона я уже не успею получить трусы. Посоветуйте, где конкретно в Москве, есть нормальные синтетические или может шерстяные трусы-боксёры для похода, весом не более 50 грамм.

Аватара пользователя
zhenya
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:31
Откуда: дефолтсити
Контактная информация:

Re: Нижнее бельё

Сообщение zhenya » 15 окт 2012, 18:14

Из шерсти мериноса есть в сплаве, но они тяжелее.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 3504770338

Dms
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:30
Контактная информация:

Re: Нижнее бельё

Сообщение Dms » 15 окт 2012, 20:16

Спасибо! у Сплава они несколько тяжеловаты. Скорее для зимы.

Аватара пользователя
Saintcat
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:04
Откуда: Варшава, Польша
Контактная информация:

Re: Нижнее бельё

Сообщение Saintcat » 21 дек 2012, 03:01

Для доездов использую обычные просторные хб, для ходьбы в горах - термотрусы (просторные и длинные) North Face, модель не помню. На больших дистанциях натирают, но в целом, намного приятнее хб, потому что работают как любое другое термобельё. Чем хуже погода, тем больше разница в лучшую сторонус при сравнении с хб.

gorwind
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:56
Откуда: Деревня Малые Пинки
Контактная информация:

Re: Нижнее бельё

Сообщение gorwind » 25 дек 2012, 18:30

По идее, sivera сейчас имеет доставку, по идее - то есть, я ей не пользовался, но на сайте опция есть и работает. Так вот, sivera годобль http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/ba ... light/486/

Overclock
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:19
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Нижнее бельё

Сообщение Overclock » 26 дек 2012, 07:06

у Баска есть комплект
http://baskcompany.ru/catalog/termobele ... light-man/
я его пользую, штаны оттуда длинноваты, но весят 60 г, не натирают, внизу что-то типа вентиляции. Хотя показались жарковаты под штанами, а отдельно их не оденешь, шибко экспрессивно.
Майка тоже неплоха.
По факту чаще всего ношу везде обычные тонкие синтетические плавки Man, они не натирают, дышат, быстро сохнут, вес 30 г.
Или чуть более тяжелые и длинные Brubeck хлопок/синтетика 85/15 весом 40 г. Они, как ни странно, близки к предыдущим по качествам.
Nobody knows, how long the road is...

Zubastik
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 00:38
Откуда: Звездный городок
Контактная информация:

Re: Нижнее бельё

Сообщение Zubastik » 26 дек 2012, 09:54

Недавно в декатлоне появились беговые трусы 82% нейлон 18% эластан, за 399р две штуки в упаковке. Езжу в них на лыжах, просто так ношу, очень нравятся, все швы плоские, крой очень анатомичный, и всё такое. "Штанины" бы в идеале на пару сантиметров подлиннее, но и так нормально.

Ответить