Дождевик?

Обсуждение легкоходной одежды
Аватара пользователя
Дока
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:02
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Дока » 23 окт 2011, 09:22

Надо , все таки , перенести тему .

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 23 окт 2011, 17:23

Дока писал(а):Надо , все таки , перенести тему
Ага, и научиться писать посты с комментариями )

Легкоступ
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:33
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение Легкоступ » 23 окт 2011, 22:54

от меня что-то зависит?? кто должен переносить тему??

Аватара пользователя
Дока
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:02
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Дока » 24 окт 2011, 11:03

Северный Ветер писал(а): Дока написал:
Надо , все таки , перенести тему
Ага, и научиться писать посты с комментариями )

Извините , не понял по поводу коментариев .

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 24 окт 2011, 12:09

Дока писал(а):Извините , не понял по поводу коментариев
Не берите в голову. Это я не вам, а просто по поводу беспредметного обсуждения на форуме. Небольшой офтоп с моей стороны (прошу прощения у модераторов).
Полностью согласен: тему надо перенести.

UPD: А тему уже перенесли. Не заметил.

Легкоступ
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:33
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение Легкоступ » 24 окт 2011, 21:16

Северный Ветер писал(а): А тему уже перенесли. Не заметил.
=), нет, но уже да!))) когда успели...!?))))

Troyan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:07
Контактная информация:

Сообщение Troyan » 25 окт 2011, 17:15


Легкоступ
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:33
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение Легкоступ » 25 окт 2011, 21:13


Troyan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:07
Контактная информация:

Сообщение Troyan » 25 окт 2011, 22:25


Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Сообщение Z-Axis » 26 окт 2011, 10:52

К сожалению не успел прочитать сообщения от Troyan. Но тем не менее... Раньше на форуме было как-то "попроще" - зашел, почитал, если имешь что сказать - отписался. Всё просто...
Сейчас чуть иначе стало - зашёл, прочел..., еще раз прочел, попытался осмыслить... Видимо я совсем отупел. НО НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ! К СОЖАЛЕНИЮ... Мы все дружно взялись за дело культивирования примитивизма? Некоторые посты выглядят просто как провокация. Нечто похожее на " А от чего ветер дует? А почему в дырках ничего нету?" Простите за резкость, не удержался. За форум обидно стало.

Легкоступ
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:33
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение Легкоступ » 26 окт 2011, 11:37

Troyan писал(а): офф сайт eVentштаны из гортекса легче чем 190 грамм не встречал60 грамм))) даже не представляю этот материал) клеенка? возьмите весы а то любые шорты больше весят чем ваши штаныпочему так много?та просто у меня минимум размер Лка поэтому для своего роста считаю что это нормальный вес штаны весят 238g что б не уходить от темы если вы считаете что куртка должна быть всегда, так зачем тогда рассматривать вариант пончо-тента и что то придумывать новое?
К сожалению у меня нет дома весов которые смогли бы показывать чётко в граммах, но думаю если не 60, то 100 максимум. Материал очень похож на нейлон, но в средине прорезиненный.
На счёт пончо-тента я не имею ничего против, но считаю что он не удобен при сильном ветре и т. д..
что то новое в данной теме не придумываю, просто хочу знать мнения других.

Легкоступ
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:33
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение Легкоступ » 26 окт 2011, 11:38


Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 26 окт 2011, 12:14

Я, вот, поддержу Z-Axis. Одно из достоинств этого форума - его ёмкость и информативность. В принципе тут есть вся необходимая информация и начинать новые обсуждения, как и поддерживать старые имеет смысл (ну, желательно) в том случае, когда ты уже знаком с темой.

Ознакомиться с темой несложно, для этого не надо бороздить интернет, всё есть на этом же сайте, где кроме форума есть ещё и масса полезных и не таких уж и больших статей (например).

Хотелось бы поменьше "воды", на самом деле. Иногда даже непонятно что, собственно, обсуждаем (чему подтверждение начало этой темы). О том же, что такое эвент (он же ивент), можно почитать тут. Все возможные нюансы ношения пончо-тентов уже были расписаны тут - есть от чего отталкиваться, создавая новые комментарии.

Возможно, для новичков имеет смысл сделать какой-то FAQ, где будут собраны ссылки на темы, но всё-таки, мне кажется, тем на форуме пока не так много, и при желании нужную можно найти легко.

Легкоступ
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:33
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение Легкоступ » 26 окт 2011, 12:30

Северный Ветер писал(а): Я, вот, поддержу Z-Axis. Одно из достоинств этого форума - его ёмкость и информативность. В принципе тут есть вся необходимая информация и начинать новые обсуждения, как и поддерживать старые имеет смысл (ну, желательно) в том случае, когда ты уже знаком с темой.Ознакомиться с темой несложно, для этого не надо бороздить интернет, всё есть на этом же сайте, где кроме форума есть ещё и масса полезных и не таких уж и больших статей (например).Хотелось бы поменьше "воды", на самом деле. Иногда даже непонятно что, собственно, обсуждаем (чему подтверждение начало этой темы). О том же, что такое эвент (он же ивент), можно почитать тут. Все возможные нюансы ношения пончо-тентов уже были расписаны тут - есть от чего отталкиваться, создавая новые комментарии.Возможно, для новичков имеет смысл сделать какой-то FAQ, где будут собраны ссылки на темы, но всё-таки, мне кажется, тем на форуме пока не так много, и при желании нужную можно найти легко.
да, было бы не плохо сделать " какой-то FAQ"! :thumbup: :)

Аватара пользователя
ay007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:58
Откуда: Севастополь - Подмосковье

Re: Дождевик?

Сообщение ay007 » 19 июн 2013, 12:20

Подниму старую тему..

Что думает уважаемое сообщество о дождевике из Таффеты РипСтоп 3000PU? Как нужно понимать употребленный продавцом термин "непромокаемый"?

Если есть проверенные на себе и оправдавшие надежды варианты легкого, прочного дождевика для передвижения по открытой местности в течении нескольких часов в средний дождь, то прошу поделиться опытом.
Just a thought..

kris_z
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дождевик?

Сообщение kris_z » 21 июн 2013, 00:53

у меня есть пончо из похожего материала только куплено в сплаве. Основной недостаток - это то, что материал практически не дышит и изнутри очень много конденсата. Снаружи действительно не промокает даже при сильном дожде. Я перестал его использовать во время передвижения и вернулся к мембранной куртке, хотя и она меня не очень удовлетворяет.

Аватара пользователя
ay007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:58
Откуда: Севастополь - Подмосковье

Re: Дождевик?

Сообщение ay007 » 21 июн 2013, 11:53

Ну да, многие пишут о конденсате в таких дождевиках (пончо). Но я планирую использовать плащ, как дополнительную защиту на случай сильного дождя. И на погоду рассчитываю не жаркую (когда можно регулировать потоотделение подбором одежды).
Just a thought..

Overclock
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:19
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дождевик?

Сообщение Overclock » 21 июн 2013, 13:16

Температура снаружи не важна - если ткань не дышит, внутри будет баня в любом случае. Или иней со снегом :)
Nobody knows, how long the road is...

Аватара пользователя
ay007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:58
Откуда: Севастополь - Подмосковье

Re: Дождевик?

Сообщение ay007 » 21 июн 2013, 14:33

Есть мнение, что когда не очень жарко, то и потеешь не очень заметно. При адекватной одежде, конечно.
Just a thought..

kris_z
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дождевик?

Сообщение kris_z » 21 июн 2013, 15:24

ay007 писал(а):Есть мнение, что когда не очень жарко, то и потеешь не очень заметно. При адекватной одежде, конечно.
Это все очень индивидуально и зависит от организма. Конденсат в любом случае будет - вопрос в его количестве.
У меня сложилось мнение, что такой дождевик хорошо одевать поверх какого-нибудь софтшела в очень сильный дождь, при этом сильно не напрягаться, тогда весь конденсат будет между дождевиком и верхним слоем софтшела, а само тело останется сухим. Такая схема хорошо подходит рыбакам, но вот на счет туризма не уверен.

Ответить