снаряга от квнтрек

легкоходного туристического снаряжения
Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 02 сен 2010, 16:31

про веб мани и остальные переводы карточные. Открыть карточку не проблема. Покупать за рубежом по ней тоже нормально вполне. Но у нас же помогают развивать бизнеСС. По сему поузнавав, выплыло следующее. Перевести мне денег на электронку будет стоить порядка 300гривен вам. Более 1000 рубликов. Самый дешовый метод это юнистрим, вестрен юнион в доларах. Конечно прийдеться идти и стоять в банке в очереди, ждать пока боанки заполнят, но другие пути увы не для нас. Мы не в Европе и не ростущей Азии. Мы по середине, и увы не как хребет, а как пропасть :)
На Россию, отправлял по разному. Проводником на Мосвку - быстро и не дорого. Гамак порядка 200-300рубликов будет (но тут понятно много от проводников зависит)
Почта обычная. На Москву идет более 2 недель, последний раз гамак+тент затянул 25 доляров. (еще едет).
Бывают на Украине знакомые или родственники. Им можно отправлять службами доставки. Люблю Интайм - не далеко от дома, мало берут, 10 дней бесплатного хранения. По стране нашей доставляют за 1-2 дня. Это есди знакомые не в Киеве, а где отдыхают.
Пока есть еще один канал, он будет по цене как обычная почта, но чуток бычтрее наверно. Наша почта - телепорт - ваша почта.

так, что вебмани, пайпал и прочее - увы и увы, пока не наша стезя.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 02 сен 2010, 16:34

Saintcat писал(а):Чуни - это вот такая штука, типа, очень лёгкий ботинок без подешвы из тонкой дышащей ткани с утеплителем. Для утепления ног на время сна и нахождения в палатке зимой.

На фото - с пухом, 180 г пара.
у Вас в стране хороший пух по чем?
у нас хорошй пух только в буржуйсих изделиях, где пишут фп800 украинский гусь. Бред, перезвонил все фабрики пуховые, только сырье на экспорт шлют. Где они берут хорошие пуховые породы многолетки, не знаю.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

shtormnamore
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:50
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение shtormnamore » 02 сен 2010, 17:27

А разве с WebMoney есть проблемы в Украине? У меня несколько заказчиков с Украины с помощью WM расплачивались. Да и Gavr у себя на Легковесе WM принимает. В принципе это не критично, можно и переводом, просто процент получается больше.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 02 сен 2010, 17:49

после своей бродилки, схожу в банк где карточки мои, узнаю в личном общении, а не телефоном. Это узнавал у занкомой, она в одном из банком работает начальником отделения. Может в "моем" банке проще все. Тогда будет лучше. Но не из одних уст слыхал, что вестернюнион и подобные, самые дешевые способы оплаты.

я плотно займусь этим вопросом по возращению. Все же из России регулярно покупают.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Gavr
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Gavr » 07 сен 2010, 12:22

shtormnamore писал(а):В принципе это не критично, можно и переводом, просто процент получается больше.
У Migom проценты небольшие. Получится дешевле, чем переводить WM, а потом обналичивать.

shtormnamore
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:50
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение shtormnamore » 07 сен 2010, 13:24

Gavr писал(а): shtormnamore написал:
В принципе это не критично, можно и переводом, просто процент получается больше.
У Migom проценты небольшие. Получится дешевле, чем переводить WM, а потом обналичивать.
Да это так, только если у тебя деньги изначально не лежат на WM, как у меня например. Мне проще и дешевле добавить процент к сумме на обналичку.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 16 сен 2010, 13:17

Saintcat писал(а):КВН
Запишите меня в очередь на рюкзак, пончо и чуни.
какой рюкзак?
по чуням - пух?
панчо есть. юбка надо? (без нее как бы ниже пояса мокнет)
еще около недельки надо утрясти дела и могу заняться и Вами.

по последним рюкам. Отработал модель, буду запускать в серию.
Вложения
dim1.JPG
dim1.JPG (164.79 КБ) 7148 просмотров
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 16 сен 2010, 13:19

один 55+, второй 65+ (с наворотами, кроме боковых сетчатых карманов, заказали отдельно большие съемные из димены)
Вложения
dim3.JPG
dim3.JPG (183.47 КБ) 7143 просмотра
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Joar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:47
Контактная информация:

Сообщение Joar » 13 окт 2010, 12:50

Скажите, а более мелкие рюкзаки вы сейчас делаете? 40 л был показан у вас на сайте. Мб 30 л?

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 14 окт 2010, 13:15

есть готовый как первый на фото в этом посте.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Joar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:47
Контактная информация:

Сообщение Joar » 14 окт 2010, 17:02

Он с мягкой спиной, я правильно понимаю? И пояс тоже практически символический?

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 14 окт 2010, 17:34

да и спинка мягкая и пояс есть, но символическим считаю просто ленточка, тут все же присутствует.
рюкзак для Радиалок віходов однодневніх и походов выходного дня, когда можете обеспечить себя всей снарягой и водой на 3,5 - 4,5 кг (индивидуально от организма). При таком весе, что идти с рюкзаком, что без все равно. для этого и появились горелки спирт, кубены тентики и тп. Чтоб достичь такого веса с продуктами и много ходить на легке. Такие рюкзаки 4шт, потом еще 2шт, брали в Тибет. Там с ними выходили на один день. Цель та же - нести коврик, еду одежку на день экскурсии (если это можно так назвать) не первышая на выходе 4кг, на ночь возвращаются к основной стоянке.
В Штатах тоже если поищите рекомендации и описания, обратите внимание на то, что указыывают, при переносе воды - нужен рюк более анатомический, желательно с каркасом.
Я, с подобной торбой зделал несколько недельных выходов по горкам. В итоге перешел снова на условный каркас для дней похода более 4. Каркас - это пенка жесткая в кармане спинки рюкзака и две латы дюральки, тоже внутри рюкзака. При надобности можно вынуть и латы, ходить без них, можно вынуть и пенку, ходить без нее.
Рюкзак как МЛД, но переделал форму дна, там она уж сильно выпирает от спины.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Joar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:47
Контактная информация:

Сообщение Joar » 14 окт 2010, 19:04

Вот вот, а есть подобное но с таким каркасом как вы говорите - пенка и 2 дюральки? Переносимый вес планируемый побольше чем 4 кг - где-то до 8.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 14 окт 2010, 19:51

55+ и 65+ тоже есть их фото но пониже, правда сейчас малость притерпели изменения после пробного недельного выхода.
55+ это размер с открытым верхом, в скрутке если опустить до уровня каркаса (около 60см) получится вполне плоский блинчик, с учетом еще и того, что внутри тоже есть стяжка не дающая рюкзаку округляться. В таком виде он получается на 35л емкость. При том выглядит как панцирь "ниндзи-черепашки" (шутка с долей правды :) ) Он широкий и плоский.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 22 окт 2010, 11:22

последние фото 65+
http://kvntrek.com/ru/gallery/?id=2

как доедет до одного из наших форумчан, будем ждать отзыв.

вес именно этой 65 с поясом на котором два кармана 1,1 кг
вес 55+ с поясом без карманов 800г (вышел правда 795, но думаю может +- 10 г гулять, к тому же основу поставил удобство и крепость конструкции с возможностью навешивать разные модули в различных местах рюкзака)
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

gerts
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 04:23
Откуда: Украина, Трускавец; Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение gerts » 22 окт 2010, 20:28

КВН, как на счёт пертексо-прималофтового килта? Будет? у сиверы покупать не буду из-за сквозных швов и пуха, а мне нужно синтетику на верхний слой, и не доверяю я свозным швам, есть опыт, когда медленным сквозняком при конкретном минусе за ночь продувается всё на свете, вплоть до ночной вырубки молодняка (другого не было) и лихорадочного жжения костров
"если что, сваливайте в горы", святое писание (так мне помнится, лень перечитывать заново:)

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 22 окт 2010, 23:58

да я очень хочу заказть себе моментума, если выйдет заначку накопить от жены :-D
прималофт лежит с весны, хочу даже просто для себя синтет штаны, синтет свитер + если хыватит купить эпик, курточку синетет из эпик верх + особого вида кьюилт под зиму. такого вида как мне надо, ни кто в мире не производит. Вернее так, ни на одном из сверх огромного серфера по сайтам, не виде такого как мне надо.
По сему будет произведенно для сбея и друзей 100%. Далее опробую, если срастется, можно будт чего и продавать. Но пока рюкзаки не успеваю сделать которые заказали, плюс еще пробегаю помеж рюкзаков, то гамаки, то тентики, то еще чего.
По швеям к сожалению не срослось как планировал. Выходит снова на пол года год переменить все планы на будущее развитие.
Как пример лежит грузом дорогущийрул ткани под велопоходников, до него ну только мысли иногда долетают :(
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Сообщение Z-Axis » 12 ноя 2010, 20:39

Народ! У кого есть рюк от КВНа (желательно 65л) в Москве? Очень хочется посмотреть живьём, т.к. хочу заказать. Ну и если есть что-нибудь из ULA / Z-PACK, то также крайне любопытно было бы посмотреть.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 12 ноя 2010, 21:38

в Москве пока нет. Да и так сказать уже "готовая" 65 только одна в России. 5 в Украине. И два у нас же так сказать "первых блинчика" с разными багами. По сему и между первым в апреле и последующими прошло 5 месяцев. Было купленно еще две новых пром машинки, другие ткани, эирмеш, изменения по лекалам, молниям, да много чего.
Тут вон ОООМАХ увидал фото последних рюкзаков, начал кричать - исправляйте мой первый блинчик. :) . Будем исправлять как первооткрывателю.

По цеху в другом городе не вышло, откатал не мало поездок, отработали, но без контроля постояный ступор или брак от не понимаю специфики снаряжения. :frown:
если бы все срослось, то уже был бы "склад" готовых рюкзаков. Пока лежит только крой из них.

Имел возможност тестить ЮЛУ каталиста. Отлично, много хорошего - форма, удобство переноски и тп. Из не понравилось - спинка и фасад не из данимы - из разных заменителей, нектороые меня просто шокировали. Т.е у него основная емкость не вся из этой ткани. Воспринял как развод, хотя это наверно и дало ему возможность делать не дорогие по шататовским меркам рюкзаки из нее. Сам конструктив спинки пенки и нашитых лент куда засовываются латы - выше всех похвал. Но так же хорошо изменил целую кучу мест. В итоге так всегда и выходит - в конечном продукте остается не много, ряд идей. Внутри дополнительно изготовил карман из силиконки на всю спинку. Хорошо хранить карты, не толстый коврик книжку. Не мнется, относительно водозащищенно.
Подвесить лыжи, коврик, снегоступы на Каталисте не куда. Что в моем понимании рюкзака, как бы очень не правильно. Тем более на литражах больших, и подразумевается зима или горки с применением железа. В моих основаня емкость полностью вся из дайнимы. Так же лямки полностьтю из нее. Первые попробовал как на ЮЛЕ. В конечном итоге, одни лежат в хламе дома, вторые надо будет переделывать МАХу.
надо будет на ютубе выложить про рюкзак ролик. Но пока еще дотягиваю хвосты тем кому наобещался пошить к лету :)
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

shtormnamore
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:50
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение shtormnamore » 12 ноя 2010, 23:50

Рюк от КВНа на 65 литров в максимальной комплектации у меня. Жалко что Москва далеко, иначе показал бы. В Питер могу съездить.
Сам еще не пробовал из-за травмы, но конструкция и материалы нравятся.

Ответить