"Нестандарт" от КВН (KVNtrek)

Где что купить, характеристики и возможности турснаряжения, правильное его использование.
Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

"Нестандарт" от КВН (KVNtrek)

Сообщение КВН » 30 янв 2018, 02:08

Всегда думаю куда заносить "нестандарт" в одном исполнении? "Самодельное" или "Снаряжение".
Правда иногда "нестандарт" стает стандартом.
Может просто дать одну тему от себя и туда сносить все что "пробегает"? Как минимум раз в один-два месяца чего либо нестандартного изготавливаю. В этом месяце вообще несколько разных изделий. Если модерация против не будет, то создал такую тему. В нее буду добавлять индивидуальные или новые наработки + постягиваю из сети и своих альбомов разную всячину которую делал ранее. И которую буду делать и в будущем :D

Трехместный двухслойный домик 1.5кг от КВН
Попросили сделать легкий до 1 кг двухместный домик на 2 трекпалках.
Дали ссылки какие формы нравятся. Далее после долгой переписки, рисования эскизов и прочих пожеланий получились размеры по дну спального места длина 220 cм на 160см ширина и 120см высота. Жена у него отказалась ютиться в микропалатке ))) Про 1 кг пришлось забыть...
Далее воплощение в материале и отправка. Жду теперь полевых отзывов. Тент и дно изготовлено из 30 denier Silicone blend coating First Quality 5000мм 45г/м2. С дном нужно обращаться нежно, будут использовать его в паре с футпринтом. Для тента, по моему личному мнению, это лучшая ткань в соотношении вес/крепость/срок службы/водостойкость.
Вес палатки и тента в упаковке 1.5 кг. Вес футпринта 200г.

PS По этому лекалу можно делать подобную палатку от 150см ширной до ... да и 300см можно
Хотя при 300 желательно уже добавлять еще одну трекпалку по середине. А вот на 240см ширины, в свое время сносили не одну палатку домик.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: "Нестандарт" от КВН (KVNtrek)

Сообщение Z-Axis » 30 янв 2018, 10:50

Круто получилось!
Были мысли нечто подобное сшить, но в итоге сейчас имею 5 пирамид))).
Внутрянка из чего (про дно - ясно)?

Аватара пользователя
Endi
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:28
Контактная информация:

Re: "Нестандарт" от КВН (KVNtrek)

Сообщение Endi » 30 янв 2018, 10:58

Конструкция клёвая :) Можно несколько замечаний?
1) Стенки дна мне кажется можно было бы и чуть повыше сделать
2) Смысл у половины крыши внутренника из ткани? Чтоб конденсат не капал?
3) Клёво что дверь убирается в бок, а то у дуплекса внизу валяется, что совсем не эстетично смотрится.
4) Вы модель SMD Haven не смотрели? Там центр чуть смещен в одну сторону, следовательно и для головы больше высоты и дверь чуть сбоку и палка не мешает при входе/выходе. Мне кажется такая конструкция более удачная чем у дуплекса.

Изображение

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Нестандарт" от КВН (KVNtrek)

Сообщение КВН » 30 янв 2018, 11:37

1. В голове стенки дна подняты на 30см. По бокам на чистых 10 см, что считаю самым оптимальным. Меньше на тамбурных частях можно, выше уже часто подвергается нагрузке (рюкзак занесит вынести, вещи кинули, сам и лежим и часть тела вне внутрянки.
2.Пожелали не все сеткой, а область головы частично прикрыть тканью. Так и вышло.
3. С входом вообще идеально вышло. Почему такого ранее не делал, до сих пор не пойму. Всего навсего в конце молнию подворачиваем вверх.
Когда вход полностью открыт, то мимо трекпалки удобно проходить с двух сторон. Да и в других изделиях теперь буду такое делать. Ни веса, ни работы не меняется, а удобство пользования очень улучшается.
4 SMD Haven и была одним из прототипов. Изначально такое и планировалось, только пожелали ряд других мелочей. Но в итоге вышло то что вышло.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Нестандарт" от КВН (KVNtrek)

Сообщение КВН » 30 янв 2018, 11:42

Внутрянка в голове ногах на 30 см поднято дно. Потом рип/стоп сире. Сетка по весу сейчас не помню, на этом форуме уже не раз выкладывал ее вес и х-ки. Молния укк№3.
4 кармашка в каждом углу, пошиты как брючные, чтоб содержимое лежало на земле, не оттягивало тент.
Да в конечном итоге дошил еще по 4 петли с усилениями по середине крыльев тамбура у земли.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: "Нестандарт" от КВН (KVNtrek)

Сообщение Z-Axis » 30 янв 2018, 11:49

КВН писал(а):
30 янв 2018, 11:42
Внутрянка в голове ногах на 30 см поднято дно. Потом рип/стоп сире. Сетка по весу сейчас не помню, на этом форуме уже не раз выкладывал ее вес и х-ки. Молния укк№3.
4 кармашка в каждом углу, пошиты как брючные, чтоб содержимое лежало на земле, не оттягивало тент.
Да в конечном итоге дошил еще по 4 петли с усилениями по середине крыльев тамбура у земли.
Рип стоп сире это просто некая тряпка с усилением и каландром)))). Полиэстер? Нейлон? 10D? 15D? 20D? 30D? Примерный вес?

Я просто на внутрянку хочу поставить высокодышащий нейлон 10D, без рипа, и вот думаю надолго ли он останется живым...

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Нестандарт" от КВН (KVNtrek)

Сообщение КВН » 30 янв 2018, 13:15

Z-Axis писал(а):
30 янв 2018, 11:49

Рип стоп сире это просто некая тряпка с усилением и каландром)))). Полиэстер? Нейлон? 10D? 15D? 20D? 30D? Примерный вес?

Я просто на внутрянку хочу поставить высокодышащий нейлон 10D, без рипа, и вот думаю надолго ли он останется живым...
- задали вопрос..
сетка у меня 24г/м2 что помню
по ткани нейлон около 15д вес, проще перемерять снова, уже пару ежедневников сменил с тех пор как купил рулон на 300м;
- протянет долго 10д, главное не перетянуть в точках нагрузки,
на этой палатке внутрянку дал в легкий + она крепится к тенту и чтоб не оттягивала его, слегка провисает
сама по себе стоит хорошо натянута
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
zhenya
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:31
Откуда: дефолтсити
Контактная информация:

Re: "Нестандарт" от КВН (KVNtrek)

Сообщение zhenya » 31 янв 2018, 10:30

Мне нравится.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Нестандарт" от КВН (KVNtrek)

Сообщение КВН » 10 фев 2018, 10:54

Это стандарт. Но такого нет ни у кого, это точно. Через это изделие и квилт с молнией пришлось закупать ткани и утеплитель отдельно в США.
Изображение
Изображение

Работаю и на Климашилд Апекс.
Отшил новые теплые штаны жене из Апекса 85г/м2. По весу вышли 245г. Все по классике для походов. Молния до бедра, что позволяет одевать/снимать в любой обуви. Бегунок в верхней части молнии позволяет пользоваться карманами в брюках под теплыми штанами. Верхняя часть высокая и в талии не заужена. Так одеваются по верх теплой куртки и превращается в подобие комбинезона, тепло так держится лучше.
Длина чуть коротковата, до косточки стопы. Карманы на коленях, в которые можно заложить теплые вещи и в случае необходимости стать на колено. В одном кармане стоит бегунок с двумя ручками и в него можно заложить эти штаны для переноски. За счет тонких тканей в случае сильных морозов можно их носить под штурмовыми брюками. Так даже теплее будет.
Такие брюки весят как подобные из 200 полартека !!! Правда гораздо теплее и раза в тир меньше в упаковке.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: "Нестандарт" от КВН (KVNtrek)

Сообщение Z-Axis » 10 фев 2018, 11:23

Здорово!
Вопрос имею... Почему Апекс?

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Нестандарт" от КВН (KVNtrek)

Сообщение КВН » 10 фев 2018, 11:41

Штаны эти были пошиты не вчера. В носках из апекса жена более года спит, в походах и на выездах. Делал и квилты из него.
Что могу сказать теперь по апексу, да он больше размером в упаковке, но он и гораздо пушистие в развернутом виде прималофта спорт и ван.
Может изначально и одинаково, но прималофты быстрее стают более тонкими. А апекс как пружина, держит и держит свою толщину в развернутом виде.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: "Нестандарт" от КВН (KVNtrek)

Сообщение Z-Axis » 10 фев 2018, 11:52

Понятно.
Ну собственно есть одёжные утеплители, есть для спальников... Всё зависит от того, насколько человек дисциплинирован в контексте правильного хранения вещей.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Нестандарт" от КВН (KVNtrek)

Сообщение КВН » 10 фев 2018, 23:34

В штатовской армии давно заменили ПрималофтСпорт на КлимашилдАпекс. Имено в зимнем наборе штаны + "фуфайка".
Не раз смотрел на них, продаются иногда складские новые по низким ценам. Но вес все равно у них большой, нужно все распороть и сшить полностью новое изделие. Пороть не люблю, проще из полотна все накроить и сшить. И полотно у них толстое.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Нестандарт" от КВН (KVNtrek)

Сообщение КВН » 22 фев 2018, 17:21

Хорошо быть не крупным. На вещах экономия веса )))
Теплые из 85г Климашилд Апекса всего 242г.
Изображение
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
Endi
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:28
Контактная информация:

Re: "Нестандарт" от КВН (KVNtrek)

Сообщение Endi » 22 фев 2018, 18:35

КВН писал(а):
22 фев 2018, 17:21
Теплые из 85г Климашилд Апекса всего 242г.
Штаны?

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Нестандарт" от КВН (KVNtrek)

Сообщение КВН » 22 фев 2018, 19:10

Да
Квилт на 115г Апекса вышел 500г
Квилт на 200г Апекса вышел 700г (в два слоя)
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
Endi
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:28
Контактная информация:

Re: "Нестандарт" от КВН (KVNtrek)

Сообщение Endi » 22 фев 2018, 19:18

А что за ткань использовали? (и для штанов и для квилта)

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Нестандарт" от КВН (KVNtrek)

Сообщение КВН » 23 фев 2018, 11:00

Покупаю микрорипстоп пуходержащий на 0.9 оз.
Обычно черного цвета, так в случае увлажнения и появления солнца, можно высушить раза в три-четрые быстрее. Сравнивая со светлыми тонами.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Нестандарт" от КВН (KVNtrek)

Сообщение КВН » 27 фев 2018, 11:16

Встретились на закройном две одинаковых палатки.
viewtopic.php?f=6&t=2879
Пока одна сохла и герметизировала себе швы, появилась на свет ее младшая сестра.
Теперь будем и ее герметизировать.
Изображение
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Нестандарт" от КВН (KVNtrek)

Сообщение КВН » 19 май 2018, 23:57

Сustom-tailored equipment by #KVNtrek.com #kvntrek #equipment #equipmentlight
Варил сегодня герму из ТПУ на 130л литров. Под особый подвес для пешеводных экспедиций.
Более подробный обзор будет после завершения работы.
Изображение
Изображение
Изображение
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Ответить