Контрейнеры

Как облегчить снаряжение, что я делаю не правильно и чем мне это грозит?
Ответить
Киломили!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 01:45

Контрейнеры

Сообщение Киломили! » 06 июн 2017, 11:33

Недавно обратил внимание на использование пластиковых контейнеров для всякой разномастной мелочи. Всего у меня четыре контейнера. Один небольшой -банный, в нем мыло, зщ, и паста. Другой герметичный для спичек, зажигалки, и прочей мелочевки. В третьем кружка, ложка, нож, хомуты (ремонт палатки, рюкзака и чего то еще), колышки, кипятильник (я катаю автостопом, он полезен), горелка, ветроэкран из пивбанки, пакеты, репшнур. Четвертый контейнер - аптечка.

При этом я не замечал что бы легкоходы рассказывали о том, как структурировать мелочевку в рюкзаке. Заворачивать мыло и ножик в спальник - не годится, но и с пластиковыми контейнерами ходить не здорово. Использование мешочков вроде решает проблему, но они не герметичны, и их может проткнуть острый угол например горелки. Так же хилые вещи в мешочке могут быть раздавлены и сломаны при упаковке или в процессе использования рюкзака.

Как же быть, как сэкономить на весе контейнеров без ущерба надежности содержимого?
Киломили атакуют!

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Контрейнеры

Сообщение Z-Axis » 06 июн 2017, 12:42

Мыло используется либо жидкое в минипузырьке, либо листовое в пластиковой фирменной упаковке, либо брусочек просто в мини зиппакете.
Нож стандартно используется складной - в стиле опинеля/баладео, или викторинокс/венгер - проблем в приципе быть не может и дополнительная упаковка не нужна.
Чаще всего органайзером выступают зип пакеты Toppits на 1л и 3л - пожалуй лучшие зипы на московском маркете.
Скомпоновать все по коробкам есть дело нехитрое, однако это начинает греметь, ну и вес чуток добавляется.
Я использую коробку из под плавленого сыра только для пакрафтового зипа (для клея), и то, только в длинный маршрут.

Аватара пользователя
zhenya
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:31
Откуда: дефолтсити
Контактная информация:

Re: Контрейнеры

Сообщение zhenya » 06 июн 2017, 16:28

Контейнеры тяжёлые и плотно скомпоновать их содержимое и их самих сложно. Если на рюкзак не садиться, то и не будет необходимости в таких предосторожностях, в зиплоках/гермах всё спокойно сужествует и не ломается.

Аватара пользователя
RobinZ
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Контрейнеры

Сообщение RobinZ » 06 июн 2017, 23:01

У меня маленький силиконковый рюкзачек "радиалочник", он же в самолете летит как ручная кладь. Или верхний клапан рюкзака. Там вся мелочь. Электроника. В прозрачной папке карты, ручки, блокнот. Документы, деньги, ключи - в сумке на поясе. Аптека и умывалка в мешочках. Мешочки из органзы - супер, нашил их разных размеров. В них видно, что лежит. Если нужна герметичность - просто в пакет и в этот мешочек. Для мелочи главное, чтобы ее можно было быстро найти. Искать мешают всякие тряпки вроде шорт, дождевика, накомарника. Если и их держать в мешочках, то порядка сразу становится больше.
Если б мишки были пчелами,
То они бы нипочем...

Киломили!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 01:45

Re: Контрейнеры

Сообщение Киломили! » 07 июн 2017, 00:48

Да, зиппакеты я для электроники и документов использую, но они быстро дырявятся.
Попробую сократить количество контейнеров в два раза.
А бывают кружки на 600мл с плотно закрывающейся крышкой, желательно с защелкой? Это же полноценный контейнер который можно носить снаружи рюкзака со всей кухней.
Киломили атакуют!

Аватара пользователя
zhenya
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:31
Откуда: дефолтсити
Контактная информация:

Re: Контрейнеры

Сообщение zhenya » 07 июн 2017, 10:50

Киломили! писал(а):А бывают кружки на 600мл с плотно закрывающейся крышкой, желательно с защелкой? Это же полноценный контейнер который можно носить снаружи рюкзака со всей кухней.
Отличный способ расстаться сразу со всей кухней навсегда ;)

Аватара пользователя
Arturs2006
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 01:20

Re: Контрейнеры

Сообщение Arturs2006 » 15 фев 2018, 01:36

У меня всё в обычных целофановых мешочках. Просто максимально осторожно ношу. Нож вообще не беру за ненадобностью. Мелочёвка и острые предметы в отдельном кармане рюкзака. Еда дополнительно завёрнута в большой магазинный пакет.

Ответить