Ткани

легкоходного туристического снаряжения
Thierry
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 май 2008, 13:33
Откуда: Харьков, Бавария
Контактная информация:

Сообщение Thierry » 13 июн 2009, 01:53

Я объединил тему "Продам силиконку" с темой "Ткани", т.к. по сути это одно и тоже. Теперь будет меньше путаницы. Именно в теме "Ткани" КВН написал, что авиафирмы неохотно продают их (см. пост КВН от 18 января 2009):
КВН писал(а):===фирмы АЭРОС===
как бы не очень продают охотно ткани. вернее очень не охотно. если сильно приставать, может и продадут, но полагаю чем больше человек начнут приставать, тем меньше шансов их купить в будущем
Corwin писал(а):Мой знакомый пилот, являющийся дилером и Скайкантри и ещё некоторых фирм сказал, что у него можно без проблем заказать метраж либо Гевленора (ширина 1,6) по 6 евро за метр...
Corwin, а какая минимальная партия на поставку тканей у Вашего знакомого? Ну, типа, сколько (по минимуму) метров Гевленора он может через Вас отпустить. Например, на один тент из двух кусков, по 3м на 1.6м каждый, пройдет? Следовательно, обойдется мне все это добро в 36 евро, так? И если я правильно все понял, то эта цена только за саму ткань, без учета доставки. Поправьте меня, если что.
"Время - мудрейший из всех советчиков" /Плутарх/

Thierry
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 май 2008, 13:33
Откуда: Харьков, Бавария
Контактная информация:

Сообщение Thierry » 13 июн 2009, 02:46

Corwin писал(а):Совсем забыл.
В Киеве и в Харькове есть соответственно фирмы АЭРОС и SkyCountry, которые занимаются производством и продажей СЛА.
Corwin, спасибо за наводку. Надо обязательно пролистнуть справочники и найти в Харькове фирму Скайкантри. И если они согласны продавать упомянутые Вами ткани в маленьких объемах, то харьковчане смогут обращаться туда напрямую. Скоро отпишу сюда свои результаты поиска.
"Время - мудрейший из всех советчиков" /Плутарх/

Thierry
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 май 2008, 13:33
Откуда: Харьков, Бавария
Контактная информация:

Сообщение Thierry » 13 июн 2009, 03:09

КВН писал(а):могу продать сетку москитку черную. вес 24 гр./кв.м. по 6,5 баксов. Ширина 90 см. Качество очень хорошее.
КВН, а еще имеется эта сетка в наличии? Я только что отправил сообщение с подробностями на эл.ящик указанный в Вашем профиле.
"Время - мудрейший из всех советчиков" /Плутарх/

Corwin
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Corwin » 13 июн 2009, 19:15

Thierry писал(а):...
И если они согласны продавать упомянутые Вами ткани в маленьких объемах, то харьковчане смогут обращаться туда напрямую. Скоро отпишу сюда свои результаты поиска.
Ну, знакомый покупал три метра. А так вообще, думаю, что ограничен минимум до одного метра, так как меньше смысла нет брать. Поищите, позвоните Владимиру Яворскому - директору фильмы.
Доставка вам думаю не грозит, можете так забрать. А вообще не знаю. Проще забрать, либо договориться с ними про пересылку. Но я буду через дилера заказывать

Спасибо за объединение

yam
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:50
Контактная информация:

Сообщение yam » 29 мар 2010, 14:58

подскажите , где купить москитную сетку в москве? и парашютную (гельвинор) ткань ? нужно немного для гамака... может еще какие варианты?

спасибо

Аватара пользователя
RobinZ
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RobinZ » 29 мар 2010, 16:08

yam писал(а):подскажите , где купить москитную сетку в москве? и парашютную (гельвинор) ткань ? нужно немного для гамака... может еще какие варианты?

спасибо
Сетку надо ходить искать по разным магазинам "Ткани". Сейчас ассортимент не очень. В основном продается полиэстеровая тяжелая и легко рвущаяся - ее точно не надо брать. Про гельвенор обсуждали - Айсберг-Текстиль, п. Октябрьский (от м Выхино маршрутки 144 и 144ч до остановки "Тестиль-Профи", напротив остановки оранжевый офис). Неделю назад гельвенор там был - в розницу только с пропиткой.
Только не знаю насколько он хорош для гамака. Пропитка утяжеляет, а как подстилку такой гамак м.б. не получется использовать, промокнет. Если как подстилка он не нужен дешевле всего подкладочную ткань в "Тканях купить". Парашютку не достать, кажется. (только опт в том же Асберге) А если хочется использовать гамак как подстилку, лучше его из нейлона PU 2000 сделать (ткань есть в prostor2000.ru)

Аватара пользователя
RobinZ
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RobinZ » 29 мар 2010, 17:22

А мне вот интересно, где в Москве найти правильный тайвек, и как он точно называется

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Сообщение Рик » 29 мар 2010, 17:35

RobinZ писал(а): А мне вот интересно, где в Москве найти правильный тайвек, и как он точно называется
http://econa-m.ru/
"home wrap"

Аватара пользователя
RobinZ
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RobinZ » 30 мар 2010, 11:40

Рик писал(а):RobinZ написал:
А мне вот интересно, где в Москве найти правильный тайвек, и как он точно называется
http://econa-m.ru/
"home wrap"
Позвонил туда. Как мне объяснили, их тайвек на строительных рынках не продается, он "полиграфический". Только рулонами - рулон от 100м (т.е минимум 6000-10000 руб). (((
Тайвек, как видно на этом сайте, есть в трех разновидностях плотности - минимальная порядка 50-60гр.м*2. Насколько я понимаю, она-то и нужна (кстати это самый дешевый вариант 6500р\100м) И наверное нужен текстильный вариант?
Если наберется еще 3-4 москвича чтобы купить рулон, готов поучаствовать. Можно и не москвичи, по России посылку отправить не такая уж проблема. Только вот с пересылкой за рубеж (Украина например) никогда не имел дела.
Изображение

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Сообщение Рик » 30 мар 2010, 23:12

Ладно, извини, если не туда направил! Просто мне писали от этой фирмы с просьбой включить ссылку на их сайт, поэтому, я думал, что легкоходы смогут найти там то, что надо.

А для чего нужен тайвек? Собираюсь немножко отредактировать статью про "чудо-материал Тайвек", т.к. на практике он (т.е. жестковатый "home wrap") хуже обычной силиконки практически для всех видов применения.

Аватара пользователя
RobinZ
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RobinZ » 31 мар 2010, 12:45

Рик писал(а):Ладно, извини, если не туда направил! Просто мне писали от этой фирмы с просьбой включить ссылку на их сайт, поэтому, я думал, что легкоходы смогут найти там то, что надо.

А для чего нужен тайвек? Собираюсь немножко отредактировать статью про "чудо-материал Тайвек", т.к. на практике он (т.е. жестковатый "home wrap") хуже обычной силиконки практически для всех видов применения.
Да нет, фирма полезная, и от моей работы недалеко. Если будут еще желающие, купим рулон. Только я не знаю чем "текстильный" отличается от "бумажного" и какой лучше. Нome wrap какой - тканный или "свалянный"?
Из тайвека хочу попробовать сделать гамак, тент и рюкзак. Поскольку он достаточно дешев, изделия из него можно оставлять в "заначках". Например бурдюк из пакета для вина - дешевая замена фляги, не жалко оставить без присмотра в заначке. Котелок из нержавейки, кухонный нож, печка из банки, зажигалки, сахар, халва, рис, гречка и пр. Получаются этакие "мини-дачи", на строительство которых не нужно тратить силы, время и деньги. Только спальник пока не придумал как "заначить", его надо брать с собой. Ну и еду скоропортящууюся.

yam
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:50
Контактная информация:

Сообщение yam » 01 апр 2010, 10:52

неплохо бы пощупать его ( тайвек ), что бы понять что из него можно сделать.... предположу гамак и типа чехол на спальник, думаю это утеплит его на пару градусов... если с весом понятно, то насколько он будет компактен в упакованном виде мне не ясно. пока предположу заказ ~10 п.м ( ширина 1.5 м?)
если на автозаводской можно образцы посмотреть - это может быть мне удобно..

а.

enkidu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:44
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение enkidu » 01 апр 2010, 11:03

Привет! А кто-нибудь знает где можно купить силиконку в Москве?

gerts
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 04:23
Откуда: Украина, Трускавец; Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение gerts » 07 июл 2010, 00:36

робинзон писал: "Поскольку он достаточно дешев, изделия из него можно оставлять в "заначках". Например бурдюк из пакета для вина - дешевая замена фляги, не жалко оставить без присмотра в заначке. Котелок из нержавейки, кухонный нож, печка из банки, зажигалки, сахар, халва, рис, гречка и пр. Получаются этакие "мини-дачи" чтоб дача реальна была, нужно семян с собой зацепить и посадить, а снарягу лучше с собой волочь
"если что, сваливайте в горы", святое писание (так мне помнится, лень перечитывать заново:)

ultraheavy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 04:14
Контактная информация:

Сообщение ultraheavy » 21 июл 2010, 04:42

Камрады!
Нужно 20 метров силиконки в Москве - не знаю, что делать - оптом, наверное, только по 100 метров продают?
а где и почем, кстати?

Кто-нибудь планирует закупаться в ближайшее время? или, вдруг, у кого есть уже полрулона и некуда девать?
:rotten:
просто, по 300р/метр в тур-магазине - лягушка придавила что-то...

кстати, кевларовый шнурок интересует тоже (метров 30 надо тонкого)

а вообще, думал, в этой ветке найти, как-раз, кличи по объединению для совместных закупок - все же что-нибудь мастерят...

спасибо заранее

зы: на крайняк, pu2000 подойдет, но тяжеловата она - тент уже есть из такой тряпочки и, вообще-то, лет 5 и не течет (каждый ливень жду подвоха от заклеенного шва а он все никак :cool: ), а вот силиконовая палатка salewa начала в этот сезон, причем не по швам а прямо так, в наглую :frown: ...обидно...
no brain no pain

Илья Климов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:37
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Илья Климов » 21 июл 2010, 22:21

а вообще, думал, в этой ветке найти, как-раз, кличи по объединению для совместных закупок - все же что-нибудь мастерят...
Если решитесь брать рулон, готов присоединиться, тоже нужно метров 15-20...

ultraheavy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 04:14
Контактная информация:

Сообщение ultraheavy » 24 июл 2010, 14:11

Если решитесь брать рулон, готов присоединиться, тоже нужно метров 15-20...
Решиться не проблема!

Насколько понял, почитав ветку - в Харькове у ребят 6 евро/метр, и бери хоть 1 метр...
Это здорово, и например если предположить, что заказав рулон у них цена будет ниже это уже дело...
И Вопрос остается только за доставкой.

давайте синхронизироваться и вместе пытаться отыскать контору в Москве, которая нам продаст силиконовый нейлон.

(я туплю и не понимаю как эту силиконовую тряпочку идентифицировать - в одно лицо поиск у меня может занять неопределенное время... :rolleyes: )
no brain no pain

Странник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странник » 06 авг 2010, 12:10

По наводке Рика и исследованиям RobinZ'а прикупил рулон Tyvek 3460M.

Готов, если кому нужно поменять метры на рубли. Цена не изменна (как и было указно RobinZ'ом).

г. Москва

ultraheavy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 04:14
Контактная информация:

Сообщение ultraheavy » 17 авг 2010, 02:12

Если решитесь брать рулон, готов присоединиться, тоже нужно метров 15-20...
В итоге, почитав тут и там про силикон, и его закупки, поехал на дубровку и купил там какой-то PU тряпочки по 80ру/метр
с подозрением на "легкую силиконовость" :tongue: (довольно легкая, довольно скользкая)
но, конечно, не силикон...хотя...время покажет.
заодно, после основного проекта (небольшой вигвам) должно хватить на давно обещаный самому себе одноместный тент и еще кучу всего!
:thumbup:
рулон Tyvek 3460M.

Готов, если кому нужно поменять метры на рубли.
см. личку.

кто-нибудь знает насколько он (Tyvek 3460M) реально прочный (для гамака)? По какой-то ссылке читал на японском сайте про гамак, но все-таки, это же не ткань, вот что смущает.

Есть кто-то, кто реально его использовал в гамакостроении?
no brain no pain

Ответить