Самооборона

Где что купить, характеристики и возможности турснаряжения, правильное его использование.
gerts
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 04:23
Откуда: Украина, Трускавец; Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение gerts » 18 май 2009, 20:22

а зачем фомка то? :-D :-D :-D
"если что, сваливайте в горы", святое писание (так мне помнится, лень перечитывать заново:)

gerts
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 04:23
Откуда: Украина, Трускавец; Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение gerts » 18 май 2009, 20:24

Ну да, можно брать фомку и больше ничего! :-D легкоходы отдыхают :-D :-D
"если что, сваливайте в горы", святое писание (так мне помнится, лень перечитывать заново:)

Arkan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2009, 10:13
Контактная информация:

Сообщение Arkan » 18 май 2009, 20:37

Фомкой полы можно поднять, косяки, подоконники. Я поисковик. Золото, брилианты ищу:-). У меня ещё и зубило есть чтоб печи разбирать, правда тем ни разу не пользовался.

Arkan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2009, 10:13
Контактная информация:

Сообщение Arkan » 18 май 2009, 20:45

Когда таскаешь на себе килограмм десять лишнего, но нужного в работе железа волей-неволей задумываешся как бы сократить массу остального груза до минимума. Так что сайт оказался для меня весьма полезным хотя легкоходом и не являюсь.

gerts
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 04:23
Откуда: Украина, Трускавец; Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение gerts » 18 май 2009, 20:48

можно алмазы из карандашей для правки дисков доставать, потом гранить за копейки на ограночных заводах, можно у армян :-D золоо можно у наркоманов покупать :-D
"если что, сваливайте в горы", святое писание (так мне помнится, лень перечитывать заново:)

gerts
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 04:23
Откуда: Украина, Трускавец; Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение gerts » 18 май 2009, 20:56

можно брать в поход тарелку плоскую и большую, и микроскоп, западаешь на берегу ручья, промываешь ил, смотришь в микроскоп, если видишь металл - идёшь в верх по течению, и по новой, пока не найдёшь:)лично мне слом заниматься чем либо, кроме как просто жить в походах
"если что, сваливайте в горы", святое писание (так мне помнится, лень перечитывать заново:)

gerts
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 04:23
Откуда: Украина, Трускавец; Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение gerts » 18 май 2009, 21:09

Вообще, по теме ветки, были мы с другом в прошлом году у мольфара (колдуна) Нечая в Карпатах, и спросили его, верит ли он в судьбу? Он сказал - посмотрите на войне, пули сыпятся, как град, но кто-то погибает в первые секунды боя, а кто-то доживает до конца войны! Независимо от умения, интеллекта, опыта! Не заморачивайтесь, все издохнем вовремя! :-D Но помните, что бережёного Бог бережёт!
"если что, сваливайте в горы", святое писание (так мне помнится, лень перечитывать заново:)

Arkan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2009, 10:13
Контактная информация:

Сообщение Arkan » 18 май 2009, 21:21

Господа, а как в к грибникам относитесь? То же запинываете за их тягу к плохоусваивющимся белкам? Честно говоря задачей поста было не столько блеснуть своим арсеналом сколько показать маловажное значение оружия при умении соблюдать ряд общечеловеческих правил. К слову о моём хобби. Чего то значительного не находил уже очень давно, но менять его на выковыривание алмазов из карандашей, даже если это и несло бы серьёзный доход не собираюсь, потому как мне это просто интересно, как к примеру вам интересно хранить зубную пасту в мешках из под мусора потому как они на 0,0005гр легче тюбика.

gerts
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 04:23
Откуда: Украина, Трускавец; Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение gerts » 18 май 2009, 21:27

есть мнение, человек, который пробовал грибы, на всю жизнь остаётся человеком, который пробовал грибы :-D
"если что, сваливайте в горы", святое писание (так мне помнится, лень перечитывать заново:)

Thierry
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 май 2008, 13:33
Откуда: Харьков, Бавария
Контактная информация:

Сообщение Thierry » 24 май 2009, 23:35

Ребята, вам сюда: http://legkohod.com/forum/index.php?t=121#last :thumbup:
"Время - мудрейший из всех советчиков" /Плутарх/

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Самооборона

Сообщение Z-Axis » 15 июл 2015, 18:18

Обзавелся на днях газовым баллоном для отпугивания медведя и прочих хищных представителей. У нас в РФ наконец то начали их выпуск, и теперь не надо искать америкосовские.
В отличие от классических перечных спреев, этот бьет не на 1 м, а на 5м, и объем у него 225мл. Апробирован охотниками, охотоведами и прочими егерями. Есть даже огромный, на 650 вроде мл.
Полное распыление за 6-8 секунд, то есть на 3 нормальных залпа хватает. Ценник с доставкой всего около 900 руб.
В отличие от огнестрела, считается более эффективным против зверья. Так что кто идет в тайгу и на севера, настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Самооборона

Сообщение Z-Axis » 15 июл 2015, 18:20

Забыл название указать - Контроль АС. Тип распыления аэрозольно-струйный.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Re: Самооборона

Сообщение Северный Ветер » 15 июл 2015, 18:44

Круто. А про шумовой их ничего не узнавал? Как я понимаю, это тоже воздух под давлением?

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Самооборона

Сообщение Z-Axis » 15 июл 2015, 18:52

Про шумовой не узнавал, но предполагаю что химия всегда будет гораздо эффективнее, так как минут 5 после попадания на слизистые будет сохраняться еще крайне неприятное ощущение.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Re: Самооборона

Сообщение Северный Ветер » 15 июл 2015, 19:12

В самолёт бы ещё такой провезти..

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Самооборона

Сообщение Z-Axis » 15 июл 2015, 19:17

С самолетом может конечно неудобство выйти.... Пользуйтесь поездатым РЖД!
Сам конечно тоже рассматривал самолет в этом году как альтернативу поезду, но что-то так много неудобного нарисовалось, что идею лететь до Воркуты я отмёл.

susscorfa
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Самооборона

Сообщение susscorfa » 25 июл 2015, 01:26

Начал читать...

Северный Ветер, ты должен быть знатокам в таких вопросах.

Холодное оружие(далее ХО).
Чтобы сказать, что конкретно взятый нож является ХО, нужна сложная экспертиза. Слишком много параметров вложено в это определение.
Лет 5 назад у нас отменили уголовную ответственность за ношение ХО, осталась только административная.
Не надо таскать с собой охот.ножи и подобные тесаки.
У любого фирменного ножа, находящегося в свободной продаже есть заключение экспертизы что это не ХО. Если носить с собой эту распечатку, то никаких проблем.
И главное, наличие ножа не защищает вас.

Купите себе струйный газовый балончик, например Техкрим Дракон. Это самый простой и доступный метод.

Про разнообразные секции единоборства говорить не принято.

Auscam
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 май 2014, 16:11
Откуда: Приморский край

Re: Самооборона

Сообщение Auscam » 16 сен 2015, 13:46

Бывая в тех местах,где есть медведи,да вообще и не только,была мысль ,не стать "сладкой булочкой".
Реализована просто,трегинговая палка,желательно с хорошим замком,Напр.bd,с титановым,2 х коленая,и нож клинок ,ок 17 см,вес 150 г,ручка из кратона,При соединении оных,наконечник палки упирается в хвостовик ножа,в специально высверлином отверстии,получается рогатина,т.е копье с которым раньше охотились на медведей. По крайней мере есть шанс. А в обычном походе палка и нож,отдельно выполняют свои функции.
"Время беспрщадно, оно как волчица,мы сидим здесь,а оно мчится."

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Самооборона

Сообщение Z-Axis » 16 сен 2015, 14:01

С такой палкой и ножом шанса у Вас нет..

Auscam
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 май 2014, 16:11
Откуда: Приморский край

Re: Самооборона

Сообщение Auscam » 16 сен 2015, 14:12

Спорить не буду,не проверял.140 см древко,широкий клинок,бритвеной заточки,осевая прочность конструкции.Я как то ,отбивался от алабая с 30 см палочкой,удачно .Шанс есть,уверен.
"Время беспрщадно, оно как волчица,мы сидим здесь,а оно мчится."

Ответить