Красногорск - Истра (52 км.)

Где, как, и с кем ходить. Пройденные маршруты.
Ответить
Crnogorac
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:51
Откуда: Москва

Красногорск - Истра (52 км.)

Сообщение Crnogorac » 10 июн 2013, 10:43

Абсурдный конечно поход получился.
Цель - почувствовать ноги, размяться, выявить проблемы + протестировать только что сшитый тент из силиконки.
К сожалению походы в ближнем Подмосковье невозможны по причине массовой застройки коттеджными посёлками, однако у меня удалось пробиться через них и добраться до Истры, а точнее до дома моих знакомых.
Учитывая, что объективно невозможно определить в каком месте возникнет забор с охраной, маршрут был набросан за 5 минут и корректировался во время пути. Цели увидеть красоты подмосковья не было, хотелось сделать тренировку. Это и получилось.
Ссылка на крту маршрута http://maps.yandex.ru/-/CVVSzQpb

Начало маршрута (утро 10.00) пролегало вдоль ЖД ветки из Павшинской поймы до ст. Красногорск. Затем поворот на посёлок Новый, где повстречал первый лесной массив и природу, чем был обрадован (точка 5 на карте). Новый оказался то ли санаторием, то ли закрытым городком (нужно уточнить), хотя проход по нему возможне, несмотря на охрану. После, как и рассчитывал вышел на просеку вырубленную под ЛЭП и это было самое замечательное и спокойное место на протяжении всего пути - ни людей, ни машин (точка 6)
Первые 15 км. пролетели незаметно, после чего я встретил болото, а точнее наступил и промок. Пришлось перебираться метров 5 вброд, сняв штаны и кроссовки (точка 7). Немного обсохнув и уже с дискомфортом тронулся далее. На 8 точке было очень обидно, так как цель - трасса была метрах в 50 от меня, но лезть снова в болото я не намеревался. Получился крюк около 3 км.
Дальше - хуже. Осознав, что выбиваюсь из графика, а должен я был добраться к 17.00, то есть за 7 часов решил не экспериментировать а нагнать по трассе. Ужасно передвигаться под рёв автомобилей, но деваться было не куда, 10 км. ужаса.
В итоге обойдя всякие навороченные зазаборные поселения добрался до дачного массива (точка 12), где снизив скорость подышал свежем воздухом. К финишу опоздал на 2 часа: пришёл в 19.00.

Итог: если хочешь удовольствие - уезжай за 100 км. от Москвы и стартуй там (ну я это и знал, так что не расстроился). По физухе вышло отлично по моему garmin вышло 52 км., ноги отказались в конце идти + заработал мозоли от влажных носков. Ощущение как после марафона - хорошо, но ноги не идут.
Питание: завтрак дома - яичница 4 яйца, твёрдый сыр 100 гр., кофе, стакан молока.
Каждые 5 км. - 4 глотка воды, итого 2 литра.
На 20 и 25 км. - банка кока-колы (жара была, а кола бодрит кофеином).
На 30 км. - банан и 50 гр. колбасы копчёной.

Тент не протестировал - не было дождя.

На финише встретила жена и друзья, подарили шашлык и баночку пива))
FLY FLY. Лёгкое и ультралёгкое снаряжение
http://shop.theflyfly.com

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Красногорск - Истра (52 км.)

Сообщение Z-Axis » 10 июн 2013, 13:16

У Вас пока завидная доля энтузиазма присутствует! Однако полтосы кроме осознания что их можно пройти, приносят больше вреда нежели пользы.

Crnogorac
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:51
Откуда: Москва

Re: Красногорск - Истра (52 км.)

Сообщение Crnogorac » 10 июн 2013, 13:57

Z-Axis писал(а):У Вас пока завидная доля энтузиазма присутствует! Однако полтосы кроме осознания что их можно пройти, приносят больше вреда нежели пользы.
Вы правы, больше 30-35 ходить не следует - идёт износ организма. но это тренировка. Учитывая, что я в легкоходстве вообще только что родился, то для меня было полезно. Ибо со 100 литровым больше чем на 15 в день не ходил.
Мне помогает то, что я марафонец. И подготовка (хоть и не та что в 20 лет) есть.
Понял, что обувь менять надо. Остальное пока - полбеды.
PS пробежать 42 легче, чем пройти )))
FLY FLY. Лёгкое и ультралёгкое снаряжение
http://shop.theflyfly.com

Аватара пользователя
ay007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:58
Откуда: Севастополь - Подмосковье

Re: Красногорск - Истра (52 км.)

Сообщение ay007 » 10 июн 2013, 20:40

Я правильно понимаю, что получился, как бы не поход, а марш бросок? Все-таки 52 км за 9 часов.

С уважением к результату..
Just a thought..

Crnogorac
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:51
Откуда: Москва

Re: Красногорск - Истра (52 км.)

Сообщение Crnogorac » 11 июн 2013, 09:20

ay007 писал(а):Я правильно понимаю, что получился, как бы не поход, а марш бросок? Все-таки 52 км за 9 часов.

С уважением к результату..
лучше назвать марш-бросок. Но вот на второй день уже можно не встать. Ноги намочил - заработал мозоли. Теперь ищу хорошие кроссовки и носки.
FLY FLY. Лёгкое и ультралёгкое снаряжение
http://shop.theflyfly.com

ira_gr
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:50
Контактная информация:

Re: Красногорск - Истра (52 км.)

Сообщение ira_gr » 11 июн 2013, 10:17

от мозолей спасают не только хорошие кроссовки и носки, но и содержание ног и носков в чистоте (наступил в жижу - потом промой ноги, стельки, носки), и жирные крема, которым мазаться лучше несколько раз в день на привалах, ну или хотя бы перед походом :)
начинавшиеся мозоли на ммб "остановила" именно таким образом)

Ответить