Прошу совета по составлению маршрута.

Где, как, и с кем ходить. Пройденные маршруты.
Lynx
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:20
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу совета по составлению маршрута.

Сообщение Lynx » 09 дек 2018, 22:35

brds писал(а):
05 дек 2018, 23:48
Были двумя группами на прошлый НГ http://my-tour.ru/2017/20171231-thach/index.htm и http://my-tour.ru/2018/20180101-thach/index.htm, никаких проблем, никакой наглядной агитации, водила шишиги из Новопрохладного ничего не говорил. Ну и мы еще ничего не знали про запрет. Еще в марте был народ в тех краях https://vk.com/club142314148?w=wall-142314148_68%2Fall, тоже ничего не пишут про запрет, но можно у Ивана Шарычева уточнить. Имхо, охранять начнут, когда какие нибудь шишки прилетят туда браконьерничать. А без этого слишком накладно, это не заповедник, деньги вряд ли какие выделяются.
Спасибо! Тоже не нашёл ничего про запрет, больше интересует с сентября но обзоров на это время в том году не нашёл, может появятся позже. Есть планы сходить туда в сентябре следующего года а в мае куда нибудь поближе, возможно в район Геленджика или ещё куда.

Аватара пользователя
Shmat
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:29
Откуда: Новороссийск

Re: Прошу совета по составлению маршрута.

Сообщение Shmat » 10 дек 2018, 12:58

Район Геленжика мне приглянулся больше - горы повыше, много водопадов, дольменов. Правда этот район тоже ограниченный, смог составить маршрут только на 85 км. это мне только дней на пять, максимум шесть, хотелось бы побольше.
Может быть вы подскажете точки чтобы составить маршрут хотя бы на 110-120 км. Что там интересного можно посетить?
Чтобы был охват по максимуму, то стартовать можно с Новороссийска с Андреевского перевала, далаее переход по хребту к Кабардинскому перевалу, далее переход к Геленджику тоже по хребту. Потом мы переходим на другой хребет в районе Геленджика через Адербиевку(вершины Острая, Куцая, Боцехур) и движемся по хребту к Тхабу. В районе Тхаба можно ходить радиалки хоть целую неделю, там и долина реки Жане с дольменами, там Плесецкие водопады, там и Великопшадские водопады. Потом по хребту движемся в сторону Пшады, Текос, Архипо-Осиповка и в итоге выйдем к Джубге. Из Джубги уже можно попасть в Туапсе.
Второй вариант это выходить со стороны Краснодара из станицы Убинская. С нее вы попадете прямиком на гору Тхаб, там опять же радиалки и потом в сторону Джубги/Туапсе.

Вы там сильно на расстояние не смотрите, рельеф сильно изрезан и пройти 15-20км с рюкзаком может быть испытанием.

Еще как вариант есть маршрут начинающийся с Анапы. из нее попадаем в Суко, там рядом Малый Утриш, озеро с болотными кипарисами. Потом через Утришский заповедник движемся в сторону лесничества Абрау-Дюрсо, потом идем в сторону Владимировки через вершину Гудзева. Потом из Владимировки поднимаемся на Маркхотский хребет и далее движемся к Андреевскому перевалу и далее по маршруту как я описывал выше. Этот вариант будет самым длинным и полным, но там расстояние больше чем вы планируете пройти.

Я думаю этих сведений вам хватит чтобы составить маршрут как вам будет удобно.
Крылья, хвост, главное ноги!

Аватара пользователя
Shmat
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:29
Откуда: Новороссийск

Re: Прошу совета по составлению маршрута.

Сообщение Shmat » 10 дек 2018, 13:01

Очень рекомендую смотреть сайт https://www.gpsies.com там очень много отдельных маршрутов из которых можно сложить полные маршруты, как я описывал выше.
Крылья, хвост, главное ноги!

Lynx
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:20
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу совета по составлению маршрута.

Сообщение Lynx » 10 дек 2018, 20:03

Shmat писал(а):
10 дек 2018, 12:58

Я думаю этих сведений вам хватит чтобы составить маршрут как вам будет удобно.
Да этих сведений не на один поход хватит!!!
Shmat писал(а):
10 дек 2018, 13:01
Очень рекомендую смотреть сайт https://www.gpsies.com там очень много отдельных маршрутов из которых можно сложить полные маршруты, как я описывал выше.
Знаю этот сайт, даже пользовался так как вы советуете но что-то подзабыл, спасибо что напомнили!
Вообще большое спасибо за информацию, буквально всё по полочкам разложили!!!

Аватара пользователя
Shmat
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:29
Откуда: Новороссийск

Re: Прошу совета по составлению маршрута.

Сообщение Shmat » 10 дек 2018, 20:51

Вообще большое спасибо за информацию, буквально всё по полочкам разложили!!!
Рад помочь :) Если действительно соберетесь в район Новороссийска или Геленджика в поход то напишите, я может смогу присоединиться на пару дней и показать интересные места.
Крылья, хвост, главное ноги!

Lynx
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:20
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу совета по составлению маршрута.

Сообщение Lynx » 10 дек 2018, 21:30

Хорошо, интересно будет познакомиться!

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Прошу совета по составлению маршрута.

Сообщение Рик » 10 дек 2018, 21:58

Подходящие маршруты есть и в западной Грузии. Примерно 500 км можно пройти по Транскавказской тропе из окрестностей Зугдиди до села Геби. Где-то с середины июня рекомендуется ходить.

Lynx
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:20
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу совета по составлению маршрута.

Сообщение Lynx » 11 дек 2018, 09:57

Лично я за границу пока не планирую, в России достаточно мест где я ещё небыл.

Ответить