Грузия

Где, как, и с кем ходить. Пройденные маршруты.
Ответить
Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Грузия

Сообщение Рик » 07 авг 2013, 11:43

Если кто-нибудь из форумчан будет в Грузии и захочет в горы сходить, обращайтесь. Я здесь уже второй год и неплохо знаю горы и маршруты. До конца октября, как минимум, буду ходить очень активно. Также готовлю подробные описания многих маршрутов, т.к. обычно много времени уходит на поиск соответствующей информации. А ходить есть где!

SESL
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Грузия

Сообщение SESL » 07 авг 2013, 17:09

Есть желание в этом году поглядеть Западную Грузию. В прошлом гуляли активно по Кахети. Было бы интересно пересечься. Сроки - середина октября.

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Грузия

Сообщение Рик » 08 авг 2013, 10:55

Одобряю. Как раз западную часть Малого Кавказа я еще не исследовал, и в середине октября должно быть очень красиво. К тому времени, наверное, узнаю основные маршруты.

SESL
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Грузия

Сообщение SESL » 08 авг 2013, 15:12

У меня где-то дома есть старый гайд по Малому Кавказу. Можно его взять за базу, т.к. сильно сомневаюсь, что в тех краях что-то глобально изменилось. Добрые люди его даже оцифровали: http://veskavkaz.narod.ru/lib/malkavkaz/index.html
Я думаю, что оптимально придумать набор отдельных маршрутов на 2-3 дня из нескольких базовых городов, чтобы подъезды были бы по возможности минимальны. В прошлом году мы действовали в таком стиле и за один день бегло посмотрели Икалто, Алаверди, Греми, Некреси с базой в Сигнахи, откуда радиалили в Бодбе и гоняли на 2 дня в Лагодехи, потом перебрались в Сагареджо с радиалкой в Давид-Гареджи и переходом через Циви в Телави. Хочется чего-то в таком же духе по насыщенности, но пожестче в техническом плане.

Ответить