Как починить герму Sea to Summit ?

Опыт пошива, как и что мастерить.
Ответить
xendao
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 13:30
Откуда: Урал

Как починить герму Sea to Summit ?

Сообщение xendao » 07 ноя 2018, 10:10

Есть у меня такие гермы Sea to Summit Ultra Sil Nano. Шов там с завода проклеен лентой. Эта лента стала сперва отваливаться по краям, сейчас уже почти вся отвалилась, естественно герма течет. Как заделать? 1.Каким клеем приклеить обратно? "Моментом" пробовал не очень держит . 2. Отодрать ленту и промазать силиконом?

Аватара пользователя
pr13s7
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 11:50

Re: Как починить герму Sea to Summit ?

Сообщение pr13s7 » 07 ноя 2018, 12:06

если есть лента значит изнутри там PU покрытие, а не силикон. поможет уретановый клей типа McNett Seam Grip + можно дополнительно латку из McNett Tenacious Tape

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Как починить герму Sea to Summit ?

Сообщение Z-Axis » 08 ноя 2018, 05:24

Дорогого клея покупать не нужно - Момент Кристал или ещё какой полиуретановый.
Глобально: ленту либо оторвать (совсем плохо держится), либо подклеить.
Если отрывать, то по возможности медленно-аккуратно. Клей наносим и втираем пальцем. Пара минут и ещё один проход. Потом ещё раз, более густо и без "втирательства".

xendao
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 13:30
Откуда: Урал

Re: Как починить герму Sea to Summit ?

Сообщение xendao » 08 ноя 2018, 10:47

Спасибо буду пробовать! Но по качеству больше такие гермы не буду брать, что то очень не долго прослужила, суммарно дней 25 походных. Перед таджикским походом уже поотклеивалась, подклеил наспех обычным моментом, после похода лента осталась держаться только в районе ниток шва с боков совсем все отошло. Буду кубеновые гермы пробовать их хоть заклеивать легко .

Ответить