димена 55+

Опыт пошива, как и что мастерить.
Ответить
Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 25 май 2010, 02:46

долго мучал изделие, но результатом доволен.

рюкзак на 55+
вышел плоским, не похожим на сосиску. В середине рюкзака поставил фастекс, он тоже придает плоскую форму.
крой профилирован по форме тела -в трех плоскостях.

пояс передвигается и можно подстроить под рост!!!! Грубо идет под рост от 160 до 180 см (именно в этом, что на фото) Но хорошо сядет от 164 -166 до 180 см.

внутри есть полтора кармана куда вставлен кусок пенки (ижевка средней плотности, на которую нашиты две ленты, куда вставленны пластины дюральки гнутые по форме спины. В тот же карман можно засунуть не большие складные коврики. Как натовский к примеру войдет весь.

пояс полностью вынимается.
Рюк спроектирован сразу так, что в дальнейшем возможно навешивать различные модули - карманы на пояс, карманы по бокам, карманы на фасад хоть из сетки, хоть и сплошной. Клапан, поильные системы. (эти фишки будут отдельно под него идти, но пока гораздо погодя)

такой же рюк будет и на 70+

по весу без грудной стяжки 850г. Тут хочу отметить, что цели экономии веса не ставилась вообще. Ставилась цель получить максимально удобный, прочный, хорошо на спине сидящий рюкзак. И в последнюю очередь уже после того как сделал, он был положен на весы. Чисто для весов, можно было применить более тонкие ткани и ленты, но считаю, что для тех целей, под кторые его делал, лишние 50г в минус, не есть хорошо
Вложения
2.JPG
2.JPG (145.1 КБ) 4445 просмотров
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 25 май 2010, 02:46

добавок
Вложения
3.JPG
3.JPG (181.77 КБ) 4444 просмотра
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 25 май 2010, 22:55

Здорово! Продолжайте в том же духе! Буду следить за успехами.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 26 май 2010, 02:29

спасибо.
в следующий рюкзак внесу еще пару изменений и выйдет на 99% как хочу. На 100% наверно не выйдет ни когда - нет предела совершенству.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Сообщение Z-Axis » 18 авг 2010, 17:44

Возможно не совсем внимательно прочитал остальные ветки, но в общем возник вопрос - "следующий", с изменениями пошили? А то имею интерес к 55-тому. Да и к остальной снаряге тоже.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 30 авг 2010, 23:07

да. по тихоньку идут. сейчас занимаюсь собой перед бродилкой в Карпаты. По приходу буду садиться за рюки 55 и 65 на склад.
ну и сайт пишеться, вернее селет написан, но это мое первое детище платного рода и я в нем главный тормоз - :-D
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

OOOMAX
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:54
Откуда: Украина, г. Черновцы
Контактная информация:

Сообщение OOOMAX » 30 авг 2010, 23:39

ничего ничего, КВН МЫ в ВАС верим и на Вас рассчитываем :cool:

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 31 авг 2010, 12:09

так с Вас отчет по рюкзаку пилотному. (как раз тому, что на фото)
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

shtormnamore
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:50
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение shtormnamore » 31 авг 2010, 12:35

Тоже очень заинтересован в отчете по рюкзаку, т. к. хочу заказать. Желательно подробно и с фотографиями :-).

OOOMAX
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:54
Откуда: Украина, г. Черновцы
Контактная информация:

Сообщение OOOMAX » 31 авг 2010, 12:47

все руки не доходят, да и опыта еще мало, вот с крыма приеду напишу о всех вещах и сразу. хоть едем матрасничать, но может еще мыслей наберется. что могу сказать с точностью на 100%, так то что в пончо влюбился , с юбкой очень удобно (но юбку надо немного переделать, как для меня). мыслей много, но они до сих пор так и не собрались во едино. ;)

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Сообщение Z-Axis » 02 сен 2010, 11:38

КВН Интересен ваш рюк из дайнимы на 65л. Когда можно ожидать его появление в "свободной продаже"? И еще - подскажите пожалуйста какие еще доработки Вы хотели внести?

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 02 сен 2010, 11:50

завтра поеду на Карпаты. Сейчас сижу дошитваю себе 55 и напарнику 65. Так, что будут фото и живые и из бродилки.
Рюкзаки как видно на фото с верху имеют нашитые ленты, сейчас боковую ленту опустил по дну до спинки и нашиты рамки. Это даст возможность навешивать разнообразные кармашки, ситемы, снегоступы, коврики, палки, спининги, винтовки ;) - ну кто, что носит. Пояс будет с двумя большими удобными нашитыми карманами или без них. Карманы на пояс можно будет тоже цеплять, там есть для этого тоже петельки и рамки. На боках появились отверстия для поилок. Ну и еще мелочи

да по приезду сяду за свой рулон. Нарежу его на винигрдет, нафаршируем летнами, пенами, молниями, пряжками, зажимами и тп, купим очередную пром машинку, которой у меня нет и склеим все в кучу. Надеюсь к середине октября, они будут лежать готовыми на моем складе :)
основу думаю зделать все же по 65. Почему? Во первых в них можно хорошо помещаться на зиму. Потом они хорошо утягиваются, если надо меньше размер. Не все сразу могут обеспечить себя всей легкой снарягой. Я к примеру до сих пор еще себя не обеспечил всем :) (а уже зима на носу) С 65 можно точно ходить с веревкой, железом в более высокие горы.
На будущее сделаю скорее 45 не лайтовую, с латами вынимающимися, пеной в спине, сидеть будет хорошо, но значительно упростится. Это уже для тех, кто на лето наберет снарягу и будет далеко собираться ходить. Все же при грузе спина важна в торбе. Вон по Аляске 1000 когда делали, рюкзаки были с каркасом. Не зря ведь. Но такие 45 появятся не скоро. После торб займусь наверно дальнейшим

проектированием палаток
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

shtormnamore
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:50
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение shtormnamore » 02 сен 2010, 12:09

Когда ожидаете вернутся? Кстати, а как его от дождя лучше защищать? Он слабо промокает, влазит под пончо или требует накидки?

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 02 сен 2010, 12:15

под мое панчо влазит. на донышке для него нашита липучка, а на панчо петелька :) Промокает. Не сильно, но это не ПВХ из которых лодки варят.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Сообщение Z-Axis » 02 сен 2010, 12:29

КВН Отлично! Моё детское сердце радуется))) В общем жду вашего приезда и отчёта. Да, ещё... сколько примерно будет стоить 65л.?

Ответить