Рюк из димены

Опыт пошива, как и что мастерить.
Ответить
Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 17 май 2010, 13:51

ну одна из моих самоделок :)
сделано правда еще в начале апреля, все ни как руки не дооходили.
по весу 325г без грудной стяжки. Изменил форму донішка, сделал плоским и полукругом вниз. Пояс простенький без пенки.

такой рюк катит для викендовых походов, как штурмовой. В общем когда вес на выходе не превышает кил 7. Более уже не хватает пояса и жесткости в спинке. Носил такое и более тяжелым, особо с доносом воды на "сухую ночевку". Но это уже стает сильно не комфортно. Все же его назначение другое.

ткань - Dyneema Х
по тиртажу порядка 40-45. Да карманы сетка - прям моя новая любовь 8) все в них видно. Но есть и но в сетке карманах - зимой снегом забиваются, возникает необходимость в накидке на рюкзак.
Вложения
1.JPG
1.JPG (160.07 КБ) 2311 просмотров
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 17 май 2010, 13:52

вес без грудной стяжки. ее можно снимать и одевать.
Вложения
22.JPG
22.JPG (40.41 КБ) 2292 просмотра
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

stepan
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 май 2008, 21:10
Откуда: пермский край
Контактная информация:

Сообщение stepan » 17 май 2010, 14:24

намана !

Gavr
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Gavr » 17 май 2010, 15:21

Симпатично. Похож на мой :)
А что удобно носить во фронтальном сетчатом кармане?
Как по мне, что туда ни засунь, портит эстетику :)

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 17 май 2010, 15:33

сейчас в разработке и пошиве рюк на 55+ , с карманом внутри куда будет вставляться кусок коврика, на коврике будут нашиты ленты, в ленты будет вставляться гнутые по профилю спины платсины. Спинка тоже будет изготвленна гнутой, чтоб прям "обнимала спину. Пояс полноценный, вынимающийся.
Спасибо Рику и Аконду за то, что дали перещупать рюки Юла Каталист и Гоулайт. Подобная спинка у Каталиста. У гоулайта похожа, но нет дюралевых пластин и они как бы более "сосичноые". Сосисочность мне уже давно не нравиться. По сему предпочитаю более широкие и плоские.
да рюк изготавливаю по модульной системе. В конструкции заложенно возможность в будущем навесить по верх него разные карманы, емкости, навесеи и тп органично без переделок.
ждите продолжения :)
все же рулон димены надо куда вырабатывать ;)
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 17 май 2010, 16:08

Gavr писал(а):А что удобно носить во фронтальном сетчатом кармане? Как по мне, что туда ни засунь, портит эстетику
Тоже так думал, пока не попробовал. Если сетка мелкая и эластичная, карман может быть очень даже неплох. Запихнуть туда можно любые вещи, которые должны быть под рукой или любые некрупные вещи. Когда первый и последний раз ходил с таким рюкзаком, в сетке лежали дождевик (или ветровка - от погоды), тонкая флиска (если становилось жарко), т/б, зубная щётка, ложка, нож и, кажется, маленький пакетик с перекусом. Доставалось всё это быстро и без множества лишних движений как при открывании-закрывании рюкзака. Возможно сморится немного не эстетично, но это как упаковать, да и пофигу, в принципе, как смотрится :)

Ответить