Страница 1 из 1

Брюки с прималофтом

Добавлено: 13 фев 2013, 03:02
КВН
Ещё одна мысль о снаряжении…

1. Мне было важно найти брюки, которые отвечают определенным требованиям. Перевернув гору литературы и затратив не один час на поиск в инете, решил создать такую модель брюк сам. Для этого приобрел материалы и принялся за дело. И вот что получилось:
1) Брюки утепленные. Изготовлены КВН.
Утеплитель PrimaLoft One 60г/м2.
Ткань: моментум рип-стоп (Pertex Quantum is an ultralite downproof ripstop 0.9 oz/yd2).
Молния - YKK №3.
Вес: 256г.
Молния вшита до бедра. Это позволяет носить поясной ремень рюкзака, когда брюки одеты и под ним не будет уплотнений в виде бегунов и молний. Полностью разъемная молния мне на морозе не нравится. Её, как правило, никогда ее не расстёгиваешь, чтоб не возиться с бегунками на морозе. На коленях вшиты два кармана. Можно в них вложить пенку, если вдруг придётся становиться коленями на землю. При холодной ночевке в карманы я иногда вкладываю рукавицы, шапку или еще какие-либо теплые вещи и колени получат дополнительную теплую защиту.
В одном кармане вшита молния с бегунком на две ручки - выворачивая брюки через этот карман, получаем упакованные в него брюки.
Брюки изготовлены широкими для возможности одеть поверх штормовых брюк. Это дает возможность на привале или обеде одеть их, не снимая обуви. После длительной остановки перед выходом брюки можно быстро снять. Ткань мягкая, что дает возможность при необходимости носить их и под штормовыми штанами. В случае крайней надобности в них можно ночевать в спальном мешке, добавляя этим температуру комфорта.
Плюсы:
Такие брюки отвечают моим требованиям: удобно одевать, снимать, маленькие в упаковке, очень теплые.
Минусы: именно в этой модели можно изготовить и планку под молнию, но для меня она не нужна. Высокая температура костра и материалы брюк – несовместимы 

Re: Брюки с прималофтом

Добавлено: 13 фев 2013, 10:17
alena96
мне нравятся. а швы там холодные?

Re: Брюки с прималофтом

Добавлено: 13 фев 2013, 22:40
КВН
да, в них один слой прималофта. Если сделать в два слоя, то можно и без холодных. Правда уже и планки нужно будет добавить ))
Но под зимние Карпаты, лично мне теплее 100% не нужно.