Посуда, печки, горелки и пр. кухня

Где что купить, характеристики и возможности турснаряжения, правильное его использование.
Overclock
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:19
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Посуда, печки, горелки и пр. кухня

Сообщение Overclock » 05 окт 2013, 13:44

Полный баллон Сноупика на 110 г газа весит почти ровно 200 г.
Джетболйловские и примусовские легче на 40 г? Не верю.
Nobody knows, how long the road is...

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Посуда, печки, горелки и пр. кухня

Сообщение Z-Axis » 05 окт 2013, 16:17

Только что специально сходил и проверил - гигапауэр с крышкой весит 201г! Не пользованный мною конечно. Из этого следует, что мои утверждения были неверны, а так же то, что в прошлом году я купил в магазине баллон, который не соответствовал спецификации по тем или иным причинам. Когда я его взвешивал, то весы показывали 160г. Шайба была от примуса. Дельта на весах - 1г

Kvakosavrus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:24

Re: Посуда, печки, горелки и пр. кухня

Сообщение Kvakosavrus » 06 окт 2013, 20:11

gorwind писал(а):Надо пересчитывать точнее, разумеется. Но получается, литров до 10 сухой спирт выиграет, дальше надо уточнять.
Теплота сгорания сухого спирта в полтора раза ниже, чем у газа - 30 против 46 МДж/кг. То есть в "сферическом походе в вакууме" газ начнет выигрывать при сжигаемой массе более 200 гр газа (т.е. - 4-5 дней), считая массу баллона 100 гр. Масса горелок: в случае газа 45 гр, в случае спирта можно уложиться в 15-20.

То есть вроде бы всё отлично для спирта.
Однако в реальности...ну я думаю все пробовали. В палатке не поготовишь, даже в тамбуре сомнительное удовольствие - воняет. Вне палатки нужен экран, но он сожрет всю экономию.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Посуда, печки, горелки и пр. кухня

Сообщение КВН » 07 окт 2013, 12:48

Kvakosavrus это с каким сухим горючим сравнивали?
если взять не наше нынешнее (где пловина бодяга и мел) а буржуйский Esbit где каждая таблетка запаяна?
И сравнить резервный баллон на черный день 450г+горелочка свисток лайтовая.
как это можно сравнить? Если конечно делали такие сравнения. Или пусть напишет кто делал или прикидывал. (Интерес именно под 450г баллон сравнить)
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Kvakosavrus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:24

Re: Посуда, печки, горелки и пр. кухня

Сообщение Kvakosavrus » 07 окт 2013, 13:17

КВН писал(а):Kvakosavrus это с каким сухим горючим сравнивали?
если взять не наше нынешнее (где пловина бодяга и мел) а буржуйский Esbit где каждая таблетка запаяна?
И сравнить резервный баллон на черный день 450г+горелочка свисток лайтовая.
как это можно сравнить? Если конечно делали такие сравнения. Или пусть напишет кто делал или прикидывал. (Интерес именно под 450г баллон сравнить)
С идеальным сухим горючим - теплота сгорания уротропина - 30 МДж. В случае реального, с бодягой и мелом, всё будет выглядеть для СГ еще хуже.

450 гр баллон? Вещь, ИМХО, бесполезная. Баллон очень тяжелый - сухой вес порядка 200-220 гр. Тогда как сухая масса 230 гр баллона - 120-130 гр. Т.е. никакого существенного выигрыша мы в случае 450 гр не получаем - отношение массы газа к массе баллона примерно такое же.
Любопытно что наилучшие результаты у цангового баллона - 220 гр газа при 95-100 гр сухой массы. Но выигрыш сожрет переходник с цанги на резьбу.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Посуда, печки, горелки и пр. кухня

Сообщение КВН » 07 окт 2013, 22:09

про 30МДЖ знаю (википедия вообще 31 пишет :) )
все же масса большого чуть меньше, чем двух маленьких. Правда маленький можно выкинуть.
Цанговые плоховато горят при ниже +10. Нет конечно они горят и зимой их носил на разогрев бензиновой горелки и подстраховку, но реально ниже +10 уже начинаются извраты.
я Esbit как то упаковку выжег в бродилке, но с ветроэкранчиком и дно с радиатором. Вполне не плохо, но в силу разных причин, не вышло провести эксперимент по соотношению масс. История долгая, но в общем не вышло сравнить по ряду причин.
Теперь вот думаю, заплатить снова 8 уе и сравнить?
Просто есть определенный интерес к этому. Сравнить именно 450г+горелочка и хороший спирт. Именно на НЗ.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Посуда, печки, горелки и пр. кухня

Сообщение КВН » 08 окт 2013, 11:01

А да, интерес в сравнении на плоском донышке. Т.е готовится на печке двухстенке, что уже подразумевает отсутствие радиатора. И сухой спирт как НЗ тоже надо будет выжигать под этим же котелком.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

gorwind
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:56
Откуда: Деревня Малые Пинки
Контактная информация:

Re: Посуда, печки, горелки и пр. кухня

Сообщение gorwind » 09 окт 2013, 01:04

Да надо сравнивать в реальных условиях, параметров многовато, помимо теплоты сгорания - неполное сгорание газа, в конце баллона резко падает мощность, проблемы с охлаждением баллона и потерей мощности... И наоборот, в случае сухого спирта - потери в стороны, вниз...

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Посуда, печки, горелки и пр. кухня

Сообщение КВН » 09 окт 2013, 11:41

частично нашел ответы на свои вопросы
но решить полностью помогут только опыты на своих котелках, своей ветрозащите и своем методе готовки продуктов. В целом сухое горючее это вариант лета. В общем когда будет приближаться выбор газ или сухое, тогда и опробую. Может мокрое выиграет ))))
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

losdimas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:38
Откуда: Мурманск

Re: Посуда, печки, горелки и пр. кухня

Сообщение losdimas » 18 мар 2014, 11:07

Z-Axis писал(а):Тут есть еще один момент - кипятить воду в джетбойле намного удобнее и быстрее, настолько, что пользоваться титановым сноупиком и титановым 48 г фаермэплом даже в голову не приходит. Так что удобство использования зачастую склоняет чашу весов в сторону чуть более тяжелой комбинации. Ну а для длительных автономных походов я вообще не вижу альтернатив для себя (среди газовых горелок). Осталось еще титановым сумо обзавестись...

losdimas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:38
Откуда: Мурманск

Re: Посуда, печки, горелки и пр. кухня

Сообщение losdimas » 18 мар 2014, 11:10

Подскажите, можно-ли использовать Jet Boil для приготовления еды: суп сварить, уху, кашу. Или он только для кипячения воды, как написано в инструкции.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Re: Посуда, печки, горелки и пр. кухня

Сообщение Северный Ветер » 18 мар 2014, 12:03

Думаю, можно. А почему нет?

ira_gr
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:50
Контактная информация:

Re: Посуда, печки, горелки и пр. кухня

Сообщение ira_gr » 18 мар 2014, 12:08

я думаю, это отдельное извращение :)
но если предполагается постоянная варка, практичнее тогда уж взять горелку+котел с радиатором. такой набор более универсален и не сильно уступает джету по расходу газа.

losdimas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:38
Откуда: Мурманск

Re: Посуда, печки, горелки и пр. кухня

Сообщение losdimas » 18 мар 2014, 12:12

Решил уточнить перед покупкой, вживую не видел, а на сайте как я понял рекомендуют его использовать только для кипячения, т.е. в связке с сублиматами или для чая.

ira_gr а насколько такой набор будет уступать по весу? Например если использовать при минусе, то уже придется брать горелку со шлангом.

ira_gr
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:50
Контактная информация:

Re: Посуда, печки, горелки и пр. кухня

Сообщение ira_gr » 18 мар 2014, 12:27

джетбойлы тоже не очень любят минус, кроме сола и сумо.
по весу - смотря какой джет, они же разные.
если брать горелку-свисток, какую-нибудь файрмэпл грамм 50 которая весит + и например кастюлю Power из сплава на 1,4 литра, ее вес заявлен как 320 грамм, всего получится около 370 грамм, т.е. примерно равноценно (хотя корректно тут сложно сравнить, т.к. объемы кастрюль разные)

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Посуда, печки, горелки и пр. кухня

Сообщение Z-Axis » 18 мар 2014, 12:47

Пригорать все будет по радиатору. Хреново готовить. А вот под сублиматы самое оно. Я бы брал сумо. Сейчас у меня сол ти.

losdimas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:38
Откуда: Мурманск

Re: Посуда, печки, горелки и пр. кухня

Сообщение losdimas » 18 мар 2014, 12:58

Z-Axis писал(а):Пригорать все будет по радиатору. Хреново готовить. А вот под сублиматы самое оно. Я бы брал сумо. Сейчас у меня сол ти.
Вот это и хотел услышать)) т.е. если брать например сумо, то с готовкой будут проблемы?
Многие используют Джет Бойл, неужели все едят сублиматы.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Re: Посуда, печки, горелки и пр. кухня

Сообщение Северный Ветер » 18 мар 2014, 13:03

У меня титановый(ая) Sumo и SolTi. Смотря что готовить, конечно, но, повторюсь, думаю, что суп делать нормально. Другое дело, что для готовки супа из этих двух подойдёт только Сумо, т.к. объёма СолТи банально не хватит ни на что кроме кипятка.

В СолТи я варил какую-то крупу типа перловки. И очень часто довариал гречку. Гречка, оно вообще не особо пригорает, а вот с перловкой проблем не заметил.

Может у кого-то другого был отличный от моего опыт?

Припл
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:08
Контактная информация:

Re: Посуда, печки, горелки и пр. кухня

Сообщение Припл » 18 мар 2014, 13:04

Ну скажем так: многие просто пользуются им как красивой и дорогой вещицей:). У меня именно такое мнение и как ни странно есть джет. Лучше как ИраГр наприсала - купить свисток и радиаторную кастрюлю.

ira_gr
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:50
Контактная информация:

Re: Посуда, печки, горелки и пр. кухня

Сообщение ira_gr » 18 мар 2014, 13:27

сейчас достаточно продуктов, которые готовятся простым завариванием - картошка, лапша и макароны "макфа 2 минуты", овсянка. Гречку можно закипятить и оставить минут на 20 - сама дойдет.

основной смысл джета в двух вещах - быстро и экономит газ. если ничего из этого не нужно, тогда это и правда дорогая игрушка :)

Ответить