Маркетинг

Где что купить, характеристики и возможности турснаряжения, правильное его использование.
Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Сообщение Z-Axis » 09 июн 2012, 23:06

Zubastik
Ложки не смогу сфоткать сейчас - они с котелком у дружбана в машине остались, так что даже сложно сказать когда.... В принципе она в турине продаётся, делают наши. Пластик разноцветный. Ручка длинная. Я её просто отпилил.
А титан не вызывает никакого негатива сам по себе... у меня 4 котелка было (остались только 3, один стырили) и всеми я очень доволен. Просто есть понятие УМЕСТНОСТЬ. Вот золото к примеру.. и не корродирует и ковкое - крупицу со спичечную головку можно раскатать в теории до 50м2... Нарезать, нанести перфорацию, пожамкать малость))) ... и вот вам туалетная бумага, почти вечная. Но оно нам таки надо?! Сноупиковские титановые палочки для еды, ваще жесть... Там то он зачем?! Я понимаю если бы изделие из титана было действительно ОЧЕНЬ важным (ну как котелок), и его относительная легкость, прочность, жаростойкость там были бы действительно нужны - тогда ДА!, но в вещах о которых мы говорим, да еще и относящихся к легкоходным, я не понимаю целесообразности использования. ИМЕННО С ПОЗИЦИИ ЛЕГКОХОДСТВА.

Zubastik
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 00:38
Откуда: Звездный городок
Контактная информация:

Сообщение Zubastik » 09 июн 2012, 23:12

Ну палочки у сноупика в разделе "Luxury Camping", они там вполне к месту.
Вообще без ложки в походе не очень приятно=) Мне в данном случае моё удобство важнее 10 грамм веса, так же как, например, с зубной щёткой адекватного размера. Каких-то других преимуществ кроме веса у пластиковой ложки нет.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 09 июн 2012, 23:57

Gela, я до чая в каком-то смысле тоже эстет ) Габа алишань и всё такое, но в походе я пью пакетированную мяту с остатками только что съеденной гречки и не обламываюсь ) Купил год назад лёгкую пластиковую сетку для заваривания, но пока так и не стал ей пользоваться.

Аватара пользователя
medvedev
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:14
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение medvedev » 10 июн 2012, 12:51

Может лучше стальную сетку для заваривания...
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"

Ivory
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 21:34
Контактная информация:

Сообщение Ivory » 12 июн 2012, 16:51

Титановая ложка сноупик весит 18 грамм, складные китайские так же. Алю ложки от стс у меня есть, больше одного раза использовать это я не стал: вне зависимости от веса использовать алю ложку весьма неприятно=)
У меня древняя алюминиевая ложка родом из СССР, стандартного размера и объема весит 20гр.

gorwind
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:56
Откуда: Деревня Малые Пинки
Контактная информация:

Сообщение gorwind » 13 июн 2012, 10:48

Гидратор тоже считаю лишним, для спортсменов разве что.
Ну не взял гидратор - а толку, всё равно воду надо куда-то лить, и для удобства укладки - в мягкую бутылку. Никакой разницы, за исключением того, что гидратор ещё и не надо доставать из рюкзака, да ещё на шланг уходит сколько-то граммов веса.

Аватара пользователя
Saintcat
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:04
Откуда: Варшава, Польша
Контактная информация:

Сообщение Saintcat » 13 июн 2012, 12:45

Из ненужных фич на первом месте нижний вход рюкзака. Второе делят "воротник" спальника и гидратор в рюкзаке.
Если покупая велосипед выбираешь мотоцикл, то двигатель - не лишняя деталь.

На велосипеде и на восхождении в горах по стене летом гидратор - суперудобен. Экономит время, нервы и повышает безопасность (меньше отвлекаешься, меньше ненужных движений, пьёшь, когда надо).

Спальник на температуру комфорта ниже +5 без воротника - деньги на ветер.

Нижний вход в рюкзак - в целом согласен. Хотя, если рюкзак мягкий и внутрь вложен коврик трубой, нижний вход удобен.

Аватара пользователя
Saintcat
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:04
Откуда: Варшава, Польша
Контактная информация:

Сообщение Saintcat » 13 июн 2012, 12:52

Титановая посуда - это хорошо. Только делают её почему-то совершенно неудобную - слишком маленькие ложки, с идиотскими зубцами, кружки на 100 мл меньше, чем нужны. Давно бы купил кружку, если б нашёл объёмом 330 мл, чтоб не до краёв эти 330 были, а можно было поднять наполненную.

Кружки из нержавейки дают лёгкий привкус металла напиткам - буэ. Титан в этом плане намного приятнее.

Ложку пластиковую использую такую, легко не ломается, в каше и на сковородке не плавится.

Ответить