Рюкзак

Где что купить, характеристики и возможности турснаряжения, правильное его использование.
ТилИпаТ
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 19:57
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение ТилИпаТ » 13 авг 2010, 09:18

Здравствуйте, а просветите, пожалуйста, по поводу конструкции рюкзаков как у gossamergear, т.е. про коврик, который вставляется со стороны спины. На сколько это удобно/неудобно, а если удобно, почему все так не делают?
Мечта: суперультрамегалайт - в одних шортах, босиком и без рюкзака вокруг света.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 13 авг 2010, 11:29

Имхо, это удобно, хотя и не необходимо. Наверное потому и не делают ;)

Gavr
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Gavr » 13 авг 2010, 12:20

Не хотел бы я спать на пропитанном за ходовой день пОтом коврике :) Эвазот неплохо впитывает влагу...

ТилИпаТ
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 19:57
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение ТилИпаТ » 13 авг 2010, 13:05

Эвазот неплохо впитывает влагу...


Ну а если засунуть туда коврик не впитывающий влагу?
Мечта: суперультрамегалайт - в одних шортах, босиком и без рюкзака вокруг света.

ТилИпаТ
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 19:57
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение ТилИпаТ » 13 авг 2010, 13:11

Имхо, это удобно, хотя и не необходимо. Наверное потому и не делают
Дык, наверное, спинка всегда мягкая, ничего не давит, вынимается легко, коврик всегда есть куда засунуть - место не занимает в рюкзаке! Вроде как все удобства на лицо. Но чую какой-то подвох должен быть. Поделитесь мыслями по этому поводу, пжалста.
Мечта: суперультрамегалайт - в одних шортах, босиком и без рюкзака вокруг света.

Gavr
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Gavr » 13 авг 2010, 13:14

Других недостатков не вижу.
Идея оригинальная, но необходимости в этом не вижу.
Лучше иметь лишний карман внутри - это полезнее, как по мне. Для кэмела и все такое...

Аватара пользователя
akond
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:17
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение akond » 13 авг 2010, 19:01

Туда обычно вставляется не коврик, а сидушка.
Например, Z Seat™
Поэтому спать на мокром не придётся в любом случае.

Vladislav
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 17:55
Контактная информация:

Сообщение Vladislav » 06 сен 2010, 18:07

Смотрю на сайте http://zpacks.com рюкзак из материала Dyneema X подскажите кто держал его в руках как он по износоустойчивости ?
Объясню, что любопытно...
Если к примеру кинуть его на землю и прилечь на него отдохнуть, потом одеть и дальше пойти, он выдержит такую эксплуатацию или надо пылинки с него сдувать ?
Dyneema X вообще на что похожа?
Обычный капрон на анараке иногда рвешь, а эта ткань наверное слабее чем на анараке капрон?
Обидно будет отвалить за него много денег, чтобы легко ходить, а он на третий выезд весь поползет.
Может я самый дорогой сайт выбрал?

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 11 сен 2010, 21:50

какой город?
если Украина, могу кусочек прислать по почте - пощупать.
все же крепче чем анорак - белая ниточка держит 130кг и довольно сложно ее резать если лекальніе кривые идут под углом. В целом у меня есть подобная торбочка, значительно дешевле будет стоить. По качеству... не думаю, что у меня ниже. Зайдите в продажу, там от КВНтрек снарга, увидите легкий рюкзак. Он есть живым в свободном залегании на сегодня.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Vladislav
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 17:55
Контактная информация:

Сообщение Vladislav » 11 сен 2010, 22:12

Я из России, я Вам на почту заказ направил на 70+, жду ответ. Мой нынешний рюкзак 100л, думаю сразу на 50 переходить это слишком, да и зима на носу :)

shtormnamore
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:50
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение shtormnamore » 17 сен 2010, 23:10

Сейчас посмотрел на рюкзаки от КВНа и задумывался о необходимости сетки на фасаде. У меня никогда не было рюкзака с сеткой. Расскажите свое мнение о ее необходимости и удобстве использования. Если ложить рюкзак на землю или идти по густому лесу не будет ли она забиваться грязью или рваться.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение КВН » 17 сен 2010, 23:20

сетка очень прочная. порвать сложно. Мне очень понарвилось - более даже чем закрытые карманы.
хотя поравть можно и1000 кордуру - с дуру :)
Vladislav - вроде ответил Вам. Рюкзаками займусь на след неделе. Прикупил еще одну машинку пром, притащил ее домой - родные :mad: ну думаю понимаете. Ещи с тивеком кучу времени убил.
Рик сегодня смотрел мои торбы, можете спросить - чо думает. не знаю, что думает, но себе он заказал тоже :)
Хот это тема как бы не моя. тут в целом о рюкзаках. еще мне сайтик сваяли новый, надо его запонять - тут тоже времени надо масса. А торбы когда делать? Так и живем. :)
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
RobinZ
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RobinZ » 17 сен 2010, 23:40

С сеткой удобно, все под рукой. Когда с РФ мультиспорт ходил она у меня забивалась вещами под завязку, и хотелось еще места в сетке)
Если б мишки были пчелами,
То они бы нипочем...

Илья Климов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:37
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Илья Климов » 20 янв 2011, 19:43

Неделю назад в продажу (в Штатах) поступил отличный на мой взгляд рюкзак Osprey Hornet 46. Вес: 680г (для размера L). Что понравилось: более менее вентилируемая спина, вместительные сетчатые карманы, Z-образные утяжки (классная вещь, сужу по модели Mutant 38), возможность снять клапан (-90г.) + в спине, если не ошибаюсь, тоже есть какая-то съемная пластина, возможность навесить снизу коврик/палатку/тент, кармашки для мелочей/перекуса на лямках, внешнее отделение в спине для емкости с водой (можно туда класть например путеводитель). Пояс с карманами тоже выглядит весьма удобно. В целом, рюкзак моей мечты :) Стоит 160$. Кто что скажет? :)
Изображение

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Сообщение Рик » 20 янв 2011, 20:33

Интересно. Еще фото можно посмотреть тут. Выглядит круто, но подозреваю, что он ничем не лучше ULA Ohm или Gossamer Gear Gorilla (rocklobster, отзыв будет? :) ). Скорее наоборот.

http://ula-equipment.com/ohm.asp
http://gossamergear.com/packs/backpacks ... kpack.html

кенгол
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 03:57
Контактная информация:

Сообщение кенгол » 06 фев 2011, 04:04

decathlon.ru/RU/product_8090168-72854847/ а таким никто не пользовался?
есть так же на 5, 10 и 16 литров с заявленым весом от 300 грамм...

Аватара пользователя
zhenya
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:31
Откуда: дефолтсити
Контактная информация:

Сообщение zhenya » 06 фев 2011, 14:08

Щупал его. Нащупал, что на велике с гидратором и небольшим ремкомплектом кататься идеально подходит.

Аватара пользователя
Saintcat
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:04
Откуда: Варшава, Польша
Контактная информация:

Сообщение Saintcat » 08 фев 2011, 13:14

Илья Климов писал(а): Неделю назад в продажу (в Штатах) поступил отличный на мой взгляд рюкзак Osprey Hornet 46. Вес: 680г (для размера L). Что понравилось: более менее вентилируемая спина, вместительные сетчатые карманы, Z-образные утяжки (классная вещь, сужу по модели Mutant 38), возможность снять клапан (-90г.) + в спине, если не ошибаюсь, тоже есть какая-то съемная пластина, возможность навесить снизу коврик/палатку/тент, кармашки для мелочей/перекуса на лямках, внешнее отделение в спине для емкости с водой (можно туда класть например путеводитель). Пояс с карманами тоже выглядит весьма удобно. В целом, рюкзак моей мечты Стоит 160$. Кто что скажет?
Интересно.

У меня Tallon 44 (46 л в моём размере) - брат-близнец этого, только пердулек-свистулек больше и материалы потолще (жёсткая спина, весит 1140 г).
Несмотря на то, что Рик ему дал разгромную оценку, я б не сказал, что он плохой. Все говорят, что может сломаться - у меня обратный опыт. В походы с ним - 6-12 кг, в магазин раз в неделю - до 25 (!) кг, на тренировки 3 раза в неделю - 5-7 кг, на велосипеде в том числе. Те использую достаточно регулярно - 3-4 раза в неделю + походы. Больше года он мне служит верой и правдой, 4 сезона, нон стоп. Хрупкие и "неправильные" вещи у меня ломаются сразу.

Так что, новый рюкзак я бы померил на себя.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 08 фев 2011, 14:07

А по-моему отличный рюкзак. Я сначала не разглядел боковые карманы, но оказалось, что они есть, так что для меня это достойный конкурент прочим легкоходным моделям. Если же сравнивать с упомянутым здесь Gossamer Gear Gorilla, с которым я хожу уже без малого год, есть и минус: задний и боковые карманы тут заметно меньше. В Горилле фишка в том, что все вещи, которые могут понадобиться в течение дня, включая запасную одежду, перекус и тент, можно спокойно разместить в них. А здесь я не уверен, что это получится, т.к. места, кажется, меньше.

Zubastik
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 00:38
Откуда: Звездный городок
Контактная информация:

Сообщение Zubastik » 08 фев 2011, 19:29

Ну у Osprey карманы сделаны из очень эластичной ткани, в кармашки на тех же Exos и Talon довольно много влезает, хоть они и не выглядят большими.
Saintcat писал(а):Несмотря на то, что Рик ему дал разгромную оценку, я б не сказал, что он плохой. Все говорят, что может сломаться - у меня обратный опыт.
Ну вообще за бугром это очень популярный рюкзак, и хороших подробных отзывов по нему в сети навалом, не сказал бы, что "Все говорят, что может сломаться" =) Даже наоборот, большинство отзывов положительные. У моей жены Talon 44, ей тоже очень нравится. Хотя лично мне фурнитура YKK доверия не внушает, ну они на версию 2011 года таки поставили другую=))
Вот, кстати, видеообзорчик Хорнета, правда 32ух литрового.

Ответить