Зарубежные интернет-магазины

Где что купить, характеристики и возможности турснаряжения, правильное его использование.
enthusiast
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение enthusiast » 29 окт 2008, 17:48

Ane писал(а):Северный Ветер Большое спасибо за подробное разьяснение, я все внимательно читаю, но решила на всякий случай спросить про карту, которая у меня уже есть. Теперь понятно, что лучше сделать другую.
Правда это занимает от двух до трех недель.
Visa Electron может быть использована для оплаты через систему PayPal.
В свою очередь, такую оплату принимают многие магазины.

Советуют при регистрации на PayPal использовать только небесплатный почтовый ящик
(мой приятель по этой причине не мог перевести больше $50).

Покупка с PayPal осуществляется значительно проще,
потому что здесь находится вся информация о покупке, включая службу доставки.

Ane
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 12:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Ane » 09 дек 2008, 10:10

А вот как меня надул PROLITEGEAR.
Вместо пухового куилта - DOWN QUILT -(как и написано на пакете)

они прислали мне детские варежки, заказанные не мной, а какой-то Elin Berger.

214 долларов канули в пучину американского кризиса.
Кстати не знает ли кто есть ли в Америке что-то типа нашего комитета по защите прав потребителя?

stepan
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 май 2008, 21:10
Откуда: пермский край
Контактная информация:

Сообщение stepan » 09 дек 2008, 10:54

несмешно блин - сочувствую...

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 09 дек 2008, 14:46

Ane писал(а):214 долларов канули в пучину американского кризиса
Ane, напишите им. Я уверен, они исправят ошибку. Возможно, даже вернут деньги за пересыл товара.

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Сообщение Рик » 09 дек 2008, 22:42

Ane писал(а):А вот как меня надул PROLITEGEAR.
Вместо пухового куилта - DOWN QUILT -(как и написано на пакете)

они прислали мне детские варежки, заказанные не мной, а какой-то Elin Berger.

214 долларов канули в пучину американского кризиса.
Кстати не знает ли кто есть ли в Америке что-то типа нашего комитета по защите прав потребителя?
[/q]
Стоп... Так "down quilt" и есть "пуховый куилт". "Пух" по-английски - это "даун" :) Модель и размер совпадают с заказом?

Согласен с Северным Ветром. Лучше написать им, если что-то не совпало, и спросить, что они могут предложить. Должны признать и исправить собственную ошибку.

Ane
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 12:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Ane » 10 дек 2008, 07:13

Рик писал(а):Так "down quilt" и есть "пуховый куилт". "Пух" по-английски - это "даун"
Гы-Гы!! :-D
Это я отлично понимаю. На пакете написано down quilt weight 2 lb, а в пакете - варежки и больше ничего.
Там внизу че-то зачеркнуто и подписан другой вес 5.3 oz .Так что вопрос о модели и размере не возникает.
У меня возникло впечатление, что просто на почте переклеили эту наклейку.

Я им конечно написала и приложила фото пакета и содержимого. Пришел ответ, что мол, извиняемся, ошибочка вышла, отправили новую посылку теперь не через USPS а через FedEx.

Ой интересно-то как! теперь я больше всего удивлюсь если все-таки увижу свой даун куилт :rolleyes:

stepan
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 май 2008, 21:10
Откуда: пермский край
Контактная информация:

Сообщение stepan » 10 дек 2008, 10:55

если пришлют - отпишись, порадуй нас

windhover
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 12:58
Контактная информация:

Сообщение windhover » 10 дек 2008, 11:39

Ane писал(а):
Рик написал:
Так "down quilt" и есть "пуховый куилт". "Пух" по-английски - это "даун"
Гы-Гы!!
Это я отлично понимаю. На пакете написано down quilt weight 2 lb, а в пакете - варежки и больше ничего.
Там внизу че-то зачеркнуто и подписан другой вес 5.3 oz .Так что вопрос о модели и размере не возникает.
У меня возникло впечатление, что просто на почте переклеили эту наклейку.

Я им конечно написала и приложила фото пакета и содержимого. Пришел ответ, что мол, извиняемся, ошибочка вышла, отправили новую посылку теперь не через USPS а через FedEx.

Ой интересно-то как! теперь я больше всего удивлюсь если все-таки увижу свой даун куилт
Это они, конечно вам медвежью услугу сделали... С Федексом попадете на растаможку :(

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 10 дек 2008, 11:48

Ane писал(а):теперь не через USPS а через FedEx
Да уж не повезло вам с посылкой :( На всякий случай скажу: отправления через FedEx свыше 5000 рублей будут облагаться пошлиной. Точно не знаю её размер, но скорее всего он такой же, как и для отправлений USPS дороже 10.000 руб, т.е. 30% от суммы превышающей пороговую.

Проще говоря, если в вашем случае посылка стоит $214, то заплатите вы скорее всего около 300 рублей. И ещё на всякий случай: не знаю как в Сибири, а здесь, в Москве, некоторых заставляют ехать оплачивать таможенные пошлины на терминал. Это не всегда необходимо. Чаще всего возможность оплатить пошлину есть прямо на почте, при получении посылки. В любом случае успехов вам! :)

Ane
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 12:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Ane » 10 дек 2008, 12:10

Северный Ветер писал(а):заставляют ехать оплачивать таможенные пошлины на терминал
Да после всего этого я на крыльях счастья слетаю на терминал и отдам им несчастные 300 рублей. Все это произойдет когда народ просохнет от Нового Года, а я вернусь с Кузнецкого Алатау (если не замерзну насовсем) ;)

enthusiast
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение enthusiast » 10 дек 2008, 18:36

Мне тоже присылали ошибочный товар.
Правда возвращал я его в другой магазин.
Если бы не поленился узнать как ОТПРАВИТЬ ЗА СЧЁТ ПОЛУЧАТЕЛЯ,
обошлось бы бесплатно, ну а так сэкономлю,
если снова буду там покупать.
--
На самом деле никаких проблем, с обменом присланного неправильно.
Потому что зарубежные торговцы выгодно отличаются,
в качестве, как у нас говорят,- профессионализма.
--
А для того чтобы не приходилось платить сборы и пошлины, как уже советовали,
покупайте только в иагазинах, где возможна доставка государственными службами:
USPS(США), Royal Mail(Великобритания).
--
ProLite Gear, на мой взгляд, как магазин хорош.
И хотя мне тоже отправляли не то что заказывал,
но их преимущества всё-таки берут верх.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 20 дек 2008, 02:07

Значит докладаю относительно первого негативного опыта покупки за рубежом. Вернее, негативного опыта прохождения отправления в наших гос. инстанциях. Может кому пригодится (чтобы не искать пути решения по другим форумам).

Итак, любое международное отправление, как я понял, сразу после приземления попадает в заботливые руки таможни, где проходит положенные процедуры экспорта/импорта. После чего уходит в Почту России на сортировку до конечного почтового отделения.

Моя проблема (и судя по многочисленным отзывам в интернете не только моя) была в том, что примерно в течение месяца моя посылка, пройдя все положенные таможенные препоны, до сортировки Почты России не дошла. Таможня посылку как бы выпустила (в смысле, осмотрев, не нашла оснований для задержания), но дальше, очевидно, положила её на какую-то полку, потому что Почта России сказала, что посылка к ним с таможни не приходила.

Т.е. получился хитрый парадокс: наябедничать на таможенников нельзя, т.к. у них претензий ко мне нет, они типа своё дело сделали и даже разговаривать с вами не будут. А наша Почта говорит, что она претензию в свой адрес она принять не может, т.к. отправление в руках не держала.

Выход из этой, прямо скажем, обидной ситуации только один: инициировать так называемый "розыск отправления". Есть два пути. Первый: вы идёте на ваше почтовое отделение, пишите "маляву" и (внимание!) прикладываете к ней копию буржуйского документа об отправлении (иначе никак). Дальше "малява" идёт по цепочке начальников по идее доходит до таможни или до кого другого, способного решить вашу проблему. Второй вариант: ваш зарубежный партнёр делает тоже самое, но, обратившись в свою почту.

Если я всё правильно понял, сроки рассмотрения малявы от вас (получателя посылки) - 2 месяца. Срок рассмотрения заявления из США, например, 23 дня. При этом право на подачу заявления о розыске вы имеете только в течение полугода, кажется, с момента отправки.

Хоть это пока только первый мой подобный случай, догадываюсь, что из-за "бугра" застрявшую по дороге посылку вернуть легче. И тут многое зависит от расположения продавца к вам. Мне, в некотором роде повезло, т.к. Рик любезно согласился взять на себя это бремя и буквально через неделю-полторы я увидел по номеру в интернете, что моя посылка неожиданно нашлась.

Так что завтра иду получать. Если вместо спальника получу варежки, носки или нечто подобное, напишу :)

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 20 дек 2008, 02:13

Чуть не забыл. Гос.почта США хранит документы об отправки месяц. Так что до окончания месяца лучше получить квитанцию об отправлении, если вы ещё не получили.

Соответственно, если покупаете что-либо у незнакомого продавца, например, на e-bay, то лучше заранее договориться с ним о том, чтобы он либо хранил почтовые документы пока вы не получите посылку, либо чтобы он сходил для вас за дубликатом таких документов. Я, по крайней мере, теперь так и буду делать.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 20 дек 2008, 16:47

Получил посылку. На коробке заметил наклейку, которой ранее, на других отправлениях, не видел: "без документов". Есть предположение, что именно это и было причиной задержки. Т.е. возможно, что таможенники, видя дорогую посылку (более $250), решают проверить не занижена ли цена и не могут этого сделать из-за отсутствия сопроводительных документов отправителя. Отсюда и задержка. Впрочем, это только догадка. И что у таможни, что у почты есть контрольные сроки прохождения и досмотра отправлений, нарушать которые (формально) нельзя. Короче, будьте бдительны, товарищи, и не отчаивайтесь, если посылка не дошла до вас вовремя.

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Сообщение Рик » 20 дек 2008, 21:20

Спасибо, что поделился опытом. Наконец, все получено! Думаю, из-за этих трудностей лучше дорогие посылки в Россию отправлять через "приорити" со страховкой, хотя если вес посылки не превышает 3 фунтов (1,35 кг), то дешевле будет через "первый класс". С Украиной пока не было проблем.

Аватара пользователя
akond
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:17
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение akond » 21 дек 2008, 20:26

Северный Ветер писал(а):На коробке заметил наклейку, "без документов".
Может быть имелось в виду что "внутри нет документов", а не "на посылку нет документов".
Ну, на случай если жулики будут искать документы, чтобы не тратили свое время?

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 21 дек 2008, 22:09

akond писал(а):Может быть имелось в виду что "внутри нет документов", а не "на посылку нет документов".Ну, на случай если жулики будут искать документы, чтобы не тратили свое время?
Ну я так и подумал, что внутри нет документов, а не "на посылку". Провели досмотр написали.
А жуликам, я так думаю, не документы нужны, а сами вещи, скорее :)

Ane
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 12:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Ane » 23 дек 2008, 11:37

А у меня счастье!!! :-D :tongue: :)
Пришел мой куилт посредством FedEx через 12 дней после как отправили повторно!!
Никакой таможни, сразу получила в офисе FedEx у нас в Красноярске. Ничего не доплачивала.

stepan
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 май 2008, 21:10
Откуда: пермский край
Контактная информация:

Сообщение stepan » 23 дек 2008, 19:37

поздравляю!!!

windhover
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 12:58
Контактная информация:

Сообщение windhover » 30 дек 2008, 02:58

Ane писал(а): А у меня счастье!!!
Пришел мой куилт посредством FedEx через 12 дней после как отправили повторно!!
Никакой таможни, сразу получила в офисе FedEx у нас в Красноярске. Ничего не доплачивала.
Поздравляю =)
А цену они в инвойсе указали? В России вроде ограничение 5000руб курьерскими службами без пошлин.

Народ, а кто-то заказывал на rei.com? Чем они шлют?

Ответить