Фотографы тоже легкоходствуют :)

Где что купить, характеристики и возможности турснаряжения, правильное его использование.
gorwind
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:56
Откуда: Деревня Малые Пинки
Контактная информация:

Сообщение gorwind » 19 май 2011, 15:44

Он самый.

ZigzagAI
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:35
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Сообщение ZigzagAI » 20 май 2011, 00:52

zhenya
Не знаю, к какой категории вы отнесли меня (сами вы видимо ни под одну ни каким боком не попадаете), но я свои фотографии не скрываю, в профиле есть адрес. Что не нравится, регистрируйтесь и критикуйте. А то что-то вас больше моя личность раздражает, а фото вообще никаким боком...
gorwind
Он самый
Меня как раз ваша проблема с диафрагмой/цветом никогда не волновала, от вас первый раз услышал и захотел посмотреть в корректных условиях сравнения. Думал, что за словами что-то есть...Сразу пошёл переход на личность, раз ответить нечего. В стиле форума Фото.ру
Продолжая аналогию, за 10 минут я получу ванную нужной температуры, а за 50 минут она остынет прямо в процессе наполнения
А если вода комнатной температуры?
видимое сразу и невооружённым взглядом
Ну так покажите?
Вопросы риторические. Продолжайте междусобойчик, а я избавлю вас от своего общества.

Аватара пользователя
zhenya
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:31
Откуда: дефолтсити
Контактная информация:

Сообщение zhenya » 20 май 2011, 09:57

ZigzagAI, категоризировать я никого не собирался, просто юмор ;)

rad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:30
Контактная информация:

Сообщение rad » 12 июн 2011, 19:31

по поводу штативов.

Штатив легко делается из монопода (есть модели в ~200г) и двух трекинговых палок, результат позволяет ставить тяжелую зеркалку в 1.5-2кг и отрабатывать выдержки свыше 30сек:

Изображение

rocklobster
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rocklobster » 07 июл 2011, 22:05

Здорово!

lesnoyskitalets
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:53
Контактная информация:

Сообщение lesnoyskitalets » 08 июл 2011, 03:42

А подробнее про хомут можно?

rad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 18:30
Контактная информация:

Сообщение rad » 16 июл 2011, 01:13

Изображение

Хомут выглядит примерно так^ многоразовости ему придает качелька около замка, которая позволяет раскрыть его без инструмента. В яндексе находится по запросу "стяжка нейлоновая многоразовая"

Недавно я бновил конструкцию, она стала тяжелее, но гораздо устойчевее, т.е. теперь нормально заменяет штатив.

Промежуточная версия выглядит так:

Изображение

Крепление уголка в нижней части палки:
Изображение
поначалу было замотано изолентой, ибо сползало, мотом я додумался изоленту подложить под хомут.

В окончательной версии сменился центральный шарнир:
Изображение

Изображение
его для жесткости пришлось крепить стальным хомутом, иначе монопод легко поворачивался вокруг своей оси. в принципе если камера легкая то можно обойтись пластиковыми хомутами и тут с подкладкой резины\изоленты для сцепления.
Уголки можно высверлить, но ручной дрелью это муторно, в первой версии я их упилил до стороны в 4мм, но там катастрофически теряется жесткость.
в принципе подробнее если интересно тут, но я вроде все рассказал.

Ответить