Полезные программы

Где что купить, характеристики и возможности турснаряжения, правильное его использование.
Ответить
gerts
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 04:23
Откуда: Украина, Трускавец; Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение gerts » 26 фев 2010, 14:51

Нарыл определитель грибов для кпк, 150 наименований, тут лежит руссификатор и корректная база данных
"если что, сваливайте в горы", святое писание (так мне помнится, лень перечитывать заново:)

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 26 фев 2010, 15:29

Интересно. Теперь остаётся только купить КПК :)

gerts
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 04:23
Откуда: Украина, Трускавец; Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение gerts » 26 фев 2010, 16:35

не рекомендую, компьютер в кармане ещё большее "зло", чем компьютер дома :-D
"если что, сваливайте в горы", святое писание (так мне помнится, лень перечитывать заново:)

gerts
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 04:23
Откуда: Украина, Трускавец; Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение gerts » 26 фев 2010, 16:42

А если серьёзно - коммуникатор чрезвычайно полезная вещь - GPS, мр3-плеер, диктофон, фонарик, фотоапарат, видеокамера, книжная читалка, интернет (где ловит сеть), и много-много другого, вот только при весе в 145г. понадобилось ещё 370г. для обеспечения автономности (накопитель и солнечная батарея), считаю это оправданным, но каждый решает для себя
"если что, сваливайте в горы", святое писание (так мне помнится, лень перечитывать заново:)

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 26 фев 2010, 17:06

gerts писал(а):не рекомендую, компьютер в кармане ещё большее "зло", чем компьютер дома
Поэтому я пользуюсь обычным телефоном за 1000 рублей. Всё хорошо, только, вот, грибы определять не умеет ,)

А если серьёзно, то коммуникатор вещь полезная, но проблема одна - с зарядкой. Моя альтернатива - телефон, mp3-плеер, GPS - весит вместе примерно 280 грамм (из них 166 г GPS, который чаще всего не нужен). Телефон без подсветки и особых звонков пашет до 2 недель. Фонарик и камеру всегда предпочитаю брать нормальные. Я не настаиваю, каждый, действительно, решает для себя.

gerts
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 04:23
Откуда: Украина, Трускавец; Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение gerts » 01 мар 2010, 11:45

Nodi Knots 1.0 - программа для кпк, которая поможет вам научиться вязать узлы
"если что, сваливайте в горы", святое писание (так мне помнится, лень перечитывать заново:)

gerts
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 04:23
Откуда: Украина, Трускавец; Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение gerts » 01 мар 2010, 11:54

Компьютерные интерактивные Атласы-определители - для ПК.
Содержимое:
•Атлас-определитель деревьев и кустарников в осенне-зимний период (определитель по почкам и побегам в безлистном состоянии)(2002 г.). В него включены 88 видов деревьев, кустарников и кустарничков, наиболее распространенных в средней полосе Европейской части России, но встречающихся также и на остальной, большей территории России.

•Атлас-определитель насекомых-вредителей лесных древесных пород (2002 г.). В него включены 92 вида насекомых, наиболее часто повреждающих древесные породы в пределах средней полосы России - от западных границ до Дальнего Востока. Большинство их этих видов, однако, обитает и на остальной, большей территории Евразии.

•Атлас-определитель травянистых растений средней полосы России по цветкам и внешним морфологическим признакам (определитель "цветов")(2004 г.). В него включены 216 видов травянистых растений, относящиеся к 47 семействам. Отобранные для включения в определитель растения являются наиболее распространенными в условиях средней полосы Европейской части России и обладают хорошо заметными цветками. В Определитель не включены осоки и злаки.

•Атлас-определитель деревянистых растений в весенне-летний период (определитель по цветкам, листьям и плодам)(2004 г.). В него включены 90 видов деревянистых растений: деревьев, кустарников, кустарничков и лиан, наиболее распространенных в условиях средней полосы Европейской части России. Большая часть растений, включенных в Атлас-определитель, произрастает также и на остальной части России.

•Атлас-определитель птиц, птичьих гнезд, яиц и голосов птиц средней полосы России (2006). Только для Window XP Service Pack 2 (SP 2) и выше. В него включены 206 видов птиц с определением по внешнему виду, месту и времени встречи птицы, местоположению, размерам, строительному материалу и форме гнезда, размерам и цвету яиц, а также типу звукового сигнала. Описание каждого вида снабжено записью голосов (включающей, как правило, песню и основные позывки и сигналы тревоги), характерных для данного вида.
"если что, сваливайте в горы", святое писание (так мне помнится, лень перечитывать заново:)

Ответить