Герморюкзаки

Где что купить, характеристики и возможности турснаряжения, правильное его использование.
Алексей
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 12:31
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Герморюкзаки

Сообщение Алексей » 18 июл 2013, 16:56

Грузоподъемность ижевки на воде около 10 кг. Накидка от дождя при эксплуатации имеет свойство протираться и пропускать воду.

ИМХО, сфера применения подобных рюкзаков в легкоходстве очень узкая. Надежный водонепроницаемый рюкзак по определению будет тяжелым. Если не требуется высокая надежность, то есть масса более легких решений.

При наличии прямых рук и нескольких часов свободного времени не вижу проблемы сделать рюкзак подобный Эпику из обычного рюкзака. Но, думаю, экономия сотни грамм на лишней ткани того не стоит.

gorwind
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:56
Откуда: Деревня Малые Пинки
Контактная информация:

Re: Герморюкзаки

Сообщение gorwind » 18 июл 2013, 19:04

В идеальных условиях, ковёр 1см на 60см на 200см вытесняет 12л воды. На самом деле меньше, т.к. пенка мокнет по краям, а толщина обычно до сантиметра. Но больше 12кг он не поднимет, даже будучи заполнен жидким вакуумом.

Yura Kovenski
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 20:40

Re: Герморюкзаки

Сообщение Yura Kovenski » 07 авг 2013, 20:44

Купил Epic для 3-х недельного похода по северной Скандинавии. Стартовые 14 кг сидят очень комфортно - тут нечего сказать. Боковые карманы и железки оставлю.

АлексИн
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:14

Re: Герморюкзаки

Сообщение АлексИн » 02 июл 2014, 18:45

Второй год езжу в велопоходы с одним гермомешком 40 л от Stream - покупал в Турине рублей за 600. http://www.tk-turin.ru/shop/getelement/ ... ovka_40l1/
Изображение
Вес гермы с ремнем для переноски меньше килограмма. Коврик вставляю внутрь как цилиндр - он дает форму и удобство при перевозке на багажнике. Гермомешок со сняряжением весит около 5-6 кг (базовый вес, без продуктов). При этом он на треть или четверть бывает пустой. Продукты покупаю по дороге, необходимые для перекуса кладу в суперлегкий быстросохнущий рюкзачок Newfeel из Декатлона на 14л (в сложенном состоянии он помещается в закрытой ладони, весит грамм 50) и везу либо на спине, либо цепляю поверх гермобаула на багажник. Это гораздо удобнее и мобильнее велоштанов и т.п.сумок. Герма не течет вообще и не рвется. Очень ей доволен. Но - неудобство, когда нужно ее переносить в руках - например, на вокзале, при посадке в поезд и т.п. Прицепил второй ремень на те же кольца, для второго плеча, но это неудобно. Думал уже сделать самостоятельно, но недавно нашел вот такую переноску Паук у Снаряжения, думаю приобрести. http://www.equip.ru/shop?mode=product&p ... id=1961600
Изображение. По весу, конечно, вся конструкция получится больше килограмма, но с учетом полной непротекаемости и надежности гермы считаю это оправданным.

ira_gr
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:50
Контактная информация:

Re: Герморюкзаки

Сообщение ira_gr » 02 июл 2014, 19:08

меня одну смущает, что нижняя точка крепления лямок находится ВНУТРИ пояса?? по-моему, это ненормально.

АлексИн
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:14

Re: Герморюкзаки

Сообщение АлексИн » 02 июл 2014, 19:34

ira_gr писал(а):меня одну смущает, что нижняя точка крепления лямок находится ВНУТРИ пояса?? по-моему, это ненормально.
Да, точно, лямка внутри. :ugeek: Ради интереса попробовал аналогичное положение на старом рюкзаке с поясом - перекинул плечевые лямки внутрь пояса, как на этом Пауке. Вроде не мешает. В крайнем случае, наверно, можно будет перешить - это легче, чем с нуля все сделать.

ira_gr
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:50
Контактная информация:

Re: Герморюкзаки

Сообщение ira_gr » 02 июл 2014, 21:24

собственно, с вашим весом и задачами можно и без пояса обойтись

Ответить