Спальная система Term-a-rest

Где что купить, характеристики и возможности турснаряжения, правильное его использование.
Ответить
vlk16041964
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 14:16

Спальная система Term-a-rest

Сообщение vlk16041964 » 05 июл 2013, 12:16

В конце июня побывал на Байкале. В плане похода - побывал неудачно. Постоянно дул сильный ветер, поэтому осуществить задуманное на воде не смог. Но это отдельная тема....

Из снаряжения брал несколько вещей, почти легкоходовских.
Очень понравиласть пара от Term-a-Rest http://thermarestsleepingbags.com/ та что Antares
Общий вес системы 475+900=1375 грамм.
Я поспав в не малом количестве спальников - самодельных и покупных; в последние годы активно эксплуатировал одеялоподобные спальники. Ну не нравятся мне коконы и всё! А тут увидел этот Антарес, и решил попробывать. Купил самый большой по размеру, при моем росте 176.
Погода, как я писал выше, была ветренная. Ветер с Байкала, хоть и 15-18 градусов, но с воды ветерок не самый приятный. Собрал систему, залез в спальник и удивился его обволакивающему эффекту. Он как будто, весь вокруг тебя, а в то же время, не жмет. Внутри спальника можно легко поворачиваться, при этом, спальник остается на месте, а поворачиваетесь только вы. Во время вращения, спальник не распахивается. Удобно положить подушку в копюшон, что я и делал. Раньше в подобных спальниках сон был, так скажем, урывками. Здесь спал от зари и до зари.
Мне очень понравилось,...
Рекомендую.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Спальная система Term-a-rest

Сообщение КВН » 05 июл 2013, 13:40

было б на пару градусов холоднее и на десяток км длинее переход за день, спали б от зари до зари в любом теплом спальнике.
как шутка с долей правды )))
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Dms
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:30
Контактная информация:

Re: Спальная система Term-a-rest

Сообщение Dms » 05 июл 2013, 14:13

А позу эмбриона в этом спальнике принять можно или только солдатиком?

Leo_23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:42
Контактная информация:

Re: Спальная система Term-a-rest

Сообщение Leo_23 » 23 июл 2013, 14:55

За эти же деньги и вес (900 гр) можно купить обычный пуховой спальник. ИМХО - вещь специфическая, хоть и думал об этом.
При +15-18 - в любом спальнике будет тепло и хорошо, даже вдесятеро более дешевом :)
Наши путешествия http://kovrik-super.ru/index.php/otchety

Ответить