Поясная сумка

Где что купить, характеристики и возможности турснаряжения, правильное его использование.
Ответить
Припл
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:08
Контактная информация:

Поясная сумка

Сообщение Припл » 19 янв 2013, 16:20

А мне нравится другое, только оно слишком тяжелое:
сплав beaver

Припл
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:08
Контактная информация:

Re: Рюкзак

Сообщение Припл » 21 янв 2013, 19:19

ПРишла идея носить в маленьком рюкзакчке большую тройку, а в поясной сумке - еду. Ни на что не претендую, просто пришла такая идея.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Re: Рюкзак

Сообщение Северный Ветер » 21 янв 2013, 21:19

Припл, а на сколько хватит той еды? И что это за еда?

Когда покупаешь еду в попутных магазинах, сэкономить на объёме вряд ли получится.

Припл
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:08
Контактная информация:

Re: Рюкзак

Сообщение Припл » 21 янв 2013, 21:47

Северный Ветер, все просто. Я думаю такой еды хватит дня на 4 (если пользоваться хлопьями типа этих http://tkmistral.ru/brands/mistral/millet-flakes-500-g/ заранее смешаными с колбасой, сыром, специями...). В таком случае порция каши имеет размер бомжпакета + всякие шоколадки/тульские пряники.
Касаемо магазинов на маршруте - так можно купить в них шпиг(сало), крупы на развес, сладости там теже, сосиськи, докторскую колбасу, плавленый сыр, супы растворимые. Все легко и компактно. Можно питаться консервами, упакованными в фольгу. На самом деле много вариантов.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Re: Рюкзак

Сообщение Северный Ветер » 21 янв 2013, 21:59

Припл, вариантов много, но бывает, что время и лень... Пришёл я в магаз, купил крупы (килограмм ведь), шоколад, чипсы, хлеба... И выходит, что продукты - чуть ли ни самое объёмное. Фасовать всё это на маршруте или стараться купить всё самое компактное, как показывает лично моя практика, неудобно. Поэтому я и говорю, что компактная раскладка скорее всего на непродолжительное время.

Кстати, а воду куда?

Припл
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:08
Контактная информация:

Re: Рюкзак

Сообщение Припл » 21 янв 2013, 22:27

Северный Ветер, воду хз куда, так как сумка дополнение рюкзаку. А какой рюкзак куда подойдет и что туда влезет - не ясно.

Припл
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:08
Контактная информация:

Re: Рюкзак

Сообщение Припл » 21 янв 2013, 22:29

вот вариант хождения только с поясом
http://vk.com/album-637348_95272959

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Re: Рюкзак

Сообщение Северный Ветер » 21 янв 2013, 23:41

Это не вариант "только с поясом", потому что он там пишет, то это был радиальный выход + не ясно сколько еды + тент, откровенно говоря, никакой, только чтоб в кустах стоять, в общем, ультра-минимализм, полный компромиссов, т.е. для нормального похода не вариант. Разве что для летнего ПВД, когда совсем ничего не надо или в порядке эксперимента.

На самом деле, я тоже думал о чём-то подобном, а именно: как совместить большую поясную сумку и небольшой рюкзак литров на 30. Пробовал даже так экипероваться к одному из ММБ, но в итоге пришёл для себя к выводу, что всё это суета сует, и нужен, как обычно, нормальный большой рюкзак, чтобы в нём было места с запасом. Легкоходный, разумеется. Много места никогда не помешает, особенно если ты в дальней поездке.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Рюкзак

Сообщение КВН » 22 янв 2013, 16:23

Тоже думаю над моделью и набором снаргяи, для хождения с поясом. Если так можно будет назвать такое изделие. Думаю, что должно быть два больших крамана, один впереди один по зади - "бананы".
По бокам фляга и мелочи. на спине очень легкий рюкзачек из силиконки, который трансформируется из задней сумки. На теплую погоду, недельный выход, должно хватить. Правда для этого, наверно уже нужны будут трасформеры. Типа пончо-тент. Готовить на дровишках и другие ущемления комфорта.
Застежка пояса, должна быть смещена в сторону, к бедру.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

gorwind
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:56
Откуда: Деревня Малые Пинки
Контактная информация:

Re: Рюкзак

Сообщение gorwind » 23 янв 2013, 02:08

Это сколько литров поясная сумка получится - порядка 10?

Аватара пользователя
medvedev
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:14
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Рюкзак

Сообщение medvedev » 23 янв 2013, 02:16

Дойтеровские поясные сумки меньше.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"

тилипат2
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:02
Откуда: Тамбов

Re: Рюкзак

Сообщение тилипат2 » 23 янв 2013, 10:00

А в чём выигрыш поясной сумки и маленького рюкзака по сравнению с обычным рюкзаком? Если же идти на недельку "по старинке", то ведь плечи не особо нагружены... Или я не туда думаю?

gorwind
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:56
Откуда: Деревня Малые Пинки
Контактная информация:

Re: Рюкзак

Сообщение gorwind » 23 янв 2013, 10:26

Да ну, больше, меньше - я пока не представляю, как и в 10 уложиться, пусть даже тёплым летом.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Поясная сумка

Сообщение КВН » 26 янв 2013, 02:20

спальник 2 литра, недотенто-пончо-палатка 1 литр, кухня со всеми коврижками 1 литр, вещи лето 2л? (может и можно так наизвращаться), коврик 1 литр = 7 литров. 3 литра на продукты? Конечно надо еще под воду нужно место.
чем пояс интересен - хочется попробовать. Тогда плечи вообще будут безнагрузовые, ну может лямочки из лент попробовать. Равномерно нагрузка будет распределенна. не надо будет ни куда сгибаться, чтоб выравнивать противовес груза.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Ответить