Объявление благодарности

По поводу сайта Легкоход.com и этого форума.
Ответить
Corwin
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Corwin » 11 янв 2009, 03:17

Хочется сказать спасибо Рику, как основателю этого сайта и форума, которые мне очень нравится и в которых я вижу целесообразность.
Спасибо участникам форума за ценные советы, поправки и мысли, за уютную, дружескую атмосферу. Мне очень приятно здесь бывать.
Всех с Новым годом, Рождеством!
Удачной погоды и новых походов.

Vitaliy
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение Vitaliy » 11 янв 2009, 17:31

+1
Атмосфера на сайте действительно весьма дружелюбная
интересно есть ли в этом связь с легкоходством :-)
я не легкоход, я просто тяжести таскать нехочу

Аватара пользователя
RobinZ
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RobinZ » 11 янв 2009, 19:28

Vitaliy писал(а):+1
Атмосфера на сайте действительно весьма дружелюбная
интересно есть ли в этом связь с легкоходством :-)
Ага. Причин я вижу несколько -
*новый форум, еще никто не успел ни с кем поссориться (в отличие от баурока :) )
*немосковский форум :) :) :)
*связь с легкоходством есть - тут люди более "одиночки", кажется. А такие люди, как ни странно, более дружелюбно относятся к окружающим, которых сами выбирают в собеседники - потому что выбор 100% их собственный,никем не навязанный. И у них есть возможность побыть в одиночестве, что здорово учит ценить "роскошь общения". В связи с этим история. Как-то осенью жил я неделю-другую в деревне один (не помню уже почему, и домик был не мой, пустили пожить) В общем дождь, холодно, топить надо, а значит на улицу выходить холодно из натопленного - скучно до жути. Никого нет. И вдруг приехала семья картошку собирать. А с семьей приехала маленькая девочка Маша, у которой был огромный талант - она любого человека могла "достать" минут за 5. Не специально, просто характер такой, и она это знала, и от этого характер еще больше портился. В общем, с кем бы она ни общалась, ссора в течение 5-10 минут была неизбежна. Я с ней летом не общался (хотя все время с детьми был), а тут увидел ее в окно и так обрадовался, как будто лучшего друга встретил. Стучу в окно, выхожу, улыбка до ушей, - привет- говорю. Она так удивилась, что ей обрадовались - никогда не забуду выражение лица :) В общем, почти целый день мы нормально общались - абсолютный рекорд. В общем стать "душой компании" на пару встреч легко - надо недельку пожить одному :) :) :)

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Сообщение Рик » 11 янв 2009, 20:27

Спасибо за приятные слова о форуме и сайте!:) К названным причинам дружелюбия форума я бы еще добавил, что прикладной характер нашего предмета больше располагает к нейтральному или дружелюбному общению, чем форумы "о туризме вообще". Когда у обсуждения нет четко выраженной цели, общение на форумах обычно превращается в базар.

Надо сказать, что форуму backpackinglight.com (на английском) удалось сохранить такую же дружелюбную атмосферу даже при большом количестве участников, так что есть все основания полагать, что положительный импульс у нас со временем не будет потерян :)

Corwin
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Corwin » 12 янв 2009, 00:45

Мда, как всё завертелось. Так можно и встретится где-нибудь как-нибудь. Например, в Крыму одним днём на стонке. А потом каждый по своим маршрутам)

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 18 янв 2009, 00:42

Присоединяюсь ко всем сказанным комплиментам :) Только немного не согласен со мнением, что дружелюбность может быть как-то связана с городом (Москвой или другим). Люди - они всё-таки везде люди.

Насчёт чётко выраженной цели форума соглашусь с Риком. Но по личному опыту (уже 2,5 года у нас существует форум, посвящённый одной конкретной конструкции фотоаппаратов) скажу, что и тут бывают свои проблемы. Но это в основном от увеличения числа участников и обсуждения оффтопных тем.

Я бы ещё отметил одну вещь относительно создателя сайта... Так получилось, что я поддерживаю отношения с одним обрусевшим французом. И как заметил у него, так видно это и у Рика... а именно бережное отношение к русскому языку, который мы, его носители, далеко не всегда бережём, особенно в письменной речи. Иногда кажется, что иностранцы используют его потенциал больше, чем это делаешь ты. Ей-ей, приятно :)

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 18 янв 2009, 00:46

А встретиться "на тропе" и правда можно. Лично я пока не знаю когда буду в Крыму. Разве только на российские майские праздники. Пока же, вот, "навострил лыжи" на очередной Московский марш-бросок (ММБ), который пройдёт в Подмосковье весной. Я ещё ни разу не участвовал, но по чужим рассказам и фотографиям там бегают (свои) ребята и с GoLite`ом, и с рюкзаками их кубена. Интересно будет увидеть единомышленников. Никто не собирается?

enthusiast
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение enthusiast » 28 янв 2009, 17:12

Со своей стороны, искренне поддерживаю дружественное
направление общения и голосую за отсутствие неологизмов,
которые, порой, рождает не осознанность, а несдержанность.
--
С опозданием присоединяюсь к рождественским поздравлениям,
тепло желаю всем глубокого вдохновения на енергичные путешествия!
--
К сожалению, наша советская история совсем не предполагала дружелюбия,
потому, что христианскую этику на долгое время заменил социалистический энтузиазм.
Но, как говорят философы, язык хранит культуру и отображает сознание.
Поэтому, нам дотаточно просто его изучать,- как это делают другие8|)
--
И, как у нас говорят по-поводу теперешней экономики:
Хай весела Коляда, принесе усiм добра!

Аватара пользователя
medvedev
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:14
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение medvedev » 29 фев 2012, 12:18

Рик!
От себя и своих знакомых хочу сказать сайт и форум удался! Пожелать дальнейших успехов! Пожалуй это лучший форум на туристическую тематику на постсоветском пространстве!

Кстати! Знаете почему не только легкоходы, но и туристы висят на форуме? А не на каких то других сайтах. Да потому, что здесь интересно! Особенно для тех кто любит что то смастерить своими руками или поэкспериментировать!

Сайт и форум достаточно структурирован (по сравнению с другими сайтами). Но есть некоторые предложения:
1. Сделать что то вроде таблицы- каталога, куда можно будет заносить названия и характеристики наиболее интересных образцов снаряжения. Как фабричного, так и кустарного. По производителям. По тематическим разделам. С указанием цены. Помещать фотографии, чертежи. Отзывы. Вес. Все это потом, при желании можно будет обсудить на форуме. Причем каждому снаряжению занесенному в таблицу следует присвоить цифру раздела в таблице и номер - для использования на форуме.

2. Подобную схему, но в упрощенном виде следует применить и при покупке продаже снаряжения.

Мне кажется эти предложения позволят более оструктурировать форум! Позволят новичкам впервые зашедшим на форум быстрее в нем освоиться.


Еще можно ввести на сайте рубрику новинки снаряжения.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"

Ответить