Легковес.com

легкоходного туристического снаряжения
MrRed
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:33
Контактная информация:

Сообщение MrRed » 25 авг 2010, 14:56

Хочу приобрести бивуакзак. Интересуют объективные отзывы (плюсы и минусы) людей, которые пользуются таким. Планирую использовать летом вместо палатки в комплекте с тентом, а в холодное время как дополнительный слой к спальнику в палатке.

Gavr
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Gavr » 01 сен 2010, 02:39

Amika писал(а):Есть вопрос по рюкзаку: можно ли его носить, если загрузить литров на 25? Просто объем рюкзака для меня избыточный.
Вопрос в том, чем его грузить, на сколько кг и как этот груз будет располагаться в рюкзаке.
Могу, в принципе, смоделировать и выложить фото. Какой вес?
На рюкзаке есть петли - по 4 шт. на боковых сторонах. С помощью них можно попробовать уменьшить объем рюкзака, стянуть его резинками (веревками) или на передней панели, или по бокам. Это будет выглядеть более эстетично, если внутри есть коврик, свернутый трубой. Также коврик поможет равномерно распределить груз по вертикали.

Тут показан совсем негруженый вариант: http://io.ua/15281313p

Через недельку я смогу выложить фото прототипа рюкзака уменьшенного размера (40 л) с входом на молнии.
В течение 2-3 недель они уже будут доступны в продаже.

Палатки, безусловно, перспективный вариант. Уже есть прототип на осень :) Пока что это просто домик, но со временем дойдем и до таких изысканных моделей, как на ссылках :)

Gavr
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Gavr » 01 сен 2010, 03:30

MrRed писал(а):Хочу приобрести бивуакзак. Интересуют объективные отзывы (плюсы и минусы) людей, которые пользуются таким. Планирую использовать летом вместо палатки в комплекте с тентом, а в холодное время как дополнительный слой к спальнику в палатке.
Могу пока предложить только субъективное мнение :)
В идентичном одноместном мешке я спал только без спальника - было сухо и тепло.
В аналогичном одноместном мешке (из тайвека) спал в спальнике и под дождем (есть пара строк в моем майском отчете: http://io.ua/s92919). В сильный дождь промокает.

В похожем, но уже двуспальном биви (с дном из пенки) спал в августе. Об этом читайте и смотрите в моем последнем отчете:
фото
текст

Gavr
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Gavr » 12 сен 2010, 01:38

Появились такие новые товары:
- стойки для тентов
- электронные весы, кантер (точность 10 г, диапазон до 40 кг)

Также рад сообщить, что мы теперь не промазываем швы тентов, а проклеиваем лентой.

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Сообщение Рик » 12 сен 2010, 12:30

Gavr писал(а):Появились такие новые товары:
- стойки для тентов
Стойки для тентов - это интересно. Длина секции никак не варьируется? Если бы была длина 50-55 см, то можно было бы их использовать в виде некоего каркаса для рюкзака (см. фото).

При какой приблизительно нагрузке стойка из 3 секций изгибается? Ищу стойку такого рода для своей "звездочки", чтобы можно было ходить без трекпалок. В идеале должна быть возможность сделать высоту в центре либо 100 см, либо 130-135 см в зависимости от условий. Но давление на центральную стойку при этом значительно выше, чем при установке обычного тента домиком. Поэтому и спрашиваю о максимальной нагрузке...

shtormnamore
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:50
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение shtormnamore » 12 сен 2010, 13:41

Рик можешь посмотреть на продукцию от Easton. Из углепластика впечатляют, но стоят дорого :-).

Amika
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Amika » 12 сен 2010, 19:25

Gavr писал(а):Вопрос в том, чем его грузить, на сколько кг и как этот груз будет располагаться в рюкзаке.
У меня и компании коврики Термарест, мы их плоско складываем и кладем вдоль спины, коврик таким образом формирует плоскую спинку. Внутри еще спальник и прочее, килограмм на 5-10.
Но если будут и уменьшенные варианты, тогда они более интересны, 40 литров вполне нормально. Правда, сразу скажу, что походные рюкзаки на молнии не для меня - не люблю жесткое ограничение объема. Часто бывает, что рюкзак раздувается и клапан еле налезает, либо наоборот, рюкзак почти пустой. Поэтому всякий раз радуюсь клапанной системе.
Gavr писал(а):Тут показан совсем негруженый вариант: http://io.ua/15281313p
Ага, насчет этой фотографии думала-гадала, что же там внутри :)

Насчет палаток очень рада! Буду ждать, и мои знакомые тоже. Форум читает много людей, и лишь немногие регистрируются.

Gavr
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Gavr » 13 сен 2010, 00:56

Про каркас рюкзака идея есть. Но готовые трубки максимум 44 см. Надо делать кастомные.

Результат экспериментов с изгибанием стоек под грузом в 5 кг см. здесь (3 длинные фотки :))
По ощущениям стойка 10.2 в 2 раза жестче, чем 8.5. Диаметр 11 вообще должен быть жестким, но тяжелым :)

Кстати, на этих фотках висит прототип рюкзака в 40 л. Он будет весить 300 г, в т.ч. съемная мягкая спинка 70 г.
Amika, к сожалению, он будет на молнии. Зато молния непромокаемая :)
Этот рюкзак с уклоном в городской и вело. Не люблю клапаны на городских рюкзаках, особенно на 2х фастексах :) Частый доступ усложняется. А съемный клапан на маленький рюкзак делать не рационально.

Gavr
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Gavr » 13 сен 2010, 01:06

Amika писал(а):Насчет палаток очень рада!
Тестирование прототипа палатки и прочего снаряжения: http://io.ua/s96769

Аватара пользователя
RobinZ
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RobinZ » 13 сен 2010, 10:42

Gavr писал(а):Тестирование прототипа палатки
Получается закрытые торцы дают конденсат, и даже открытые бока не спасают от этого. Может сделать торцы съемными (или закручивающимися вверх). И сзади тоже сеткой продублировать,
Если б мишки были пчелами,
То они бы нипочем...

Gavr
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Gavr » 05 окт 2010, 02:45

Новенькое: http://gavr.io.ua/album371694_5
1) Грудная стяжка из фурнитуры 15 мм (сам не ношу, но есть любители :)).
2) Внутрирамная сумка легче подфляжника.
3) Обещанный рюкзак 35 л на молнии. Вес без спинки 214 г, спинка делает рюкзак "стоячим" и добавляет 50 г. Можно (и нужно) использовать как городской и как вело.

На сайте легковес.com пока не выложил, но можно заказывать :)

MrRed
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:33
Контактная информация:

Сообщение MrRed » 05 окт 2010, 14:39

Эхх.. Очень жаль, что про грудную стяжку только сейчас узнал, заказал бы обязательно.

Grey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Grey » 20 окт 2010, 08:13

Собираюсь заказывать на этом сайте в Москву.
Если кто-нибудь хочет присоединиться (чтобы разделить затраты на перевод денег и передачу заказа), пишите serdor _ rambler _ ru или звоните 916-стотридцатьчетыре-06-90
До 22 октября 2010.

Сергей

Joar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:47
Контактная информация:

Сообщение Joar » 21 окт 2010, 10:43

Рюкзак понравился. Смущает надежность молнии. Нет желания сделать просто с дыркой сверху, закрывающийся скруткой как герма? Сколько стоит?

Gavr
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Gavr » 22 окт 2010, 01:25

Рюкзак понравился большой или маленький?
В большом рюкзаке молния (не YKK #3) только на клапане, от нее надежность не требуется.
В маленьком молния (YKK #8) просто зверская, иначе не скажешь :) Думаю, не зря она стоит $6.
Нагруженный рюкзак можно спокойно поднимать за бегунки. Усилие на застегивание молнии - 0,7 кг.

Цены и описание выложил на legkoves.com
Оба рюкзака стоят по 350 грн (1400 руб).

Joar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:47
Контактная информация:

Сообщение Joar » 22 окт 2010, 11:10

Понравились маленький рюк и внутрирамная сумка.

Gavr
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Gavr » 17 ноя 2010, 14:51

Появился альбом с прототипами (пончо-тент, палатка, кармашки на пояс, вещмешок).
http://gavr.io.ua/album393325_0
http://gavr.io.ua/album393325_1

Можно начинать заказывать.
Нужно критиковать :)

Илья Климов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:37
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Илья Климов » 17 ноя 2010, 20:16

Пара вопросов по палатке:
-Габариты
-В комплекте идут две стойки, правильно? Вес указан с их учетом? Сколько все элементы весят по отдельности?
-Можно посмотреть фотографию двери изнутри? :) Если створки разъемные, то значит москитной сетки снизу нет?
-Вопрос чайника: возможно ли сделать дополнительные оттяжки по центру скатов, или это сложно технологически?

П.С. Спасибо за биви, получил свой экземпляр из московской партии :) Правда пока толком не опробовал, так что отпишусь о впечатлениях позже.

Аватара пользователя
zhenya
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:31
Откуда: дефолтсити
Контактная информация:

Сообщение zhenya » 18 ноя 2010, 23:11

Насчёт рюкзаков, ребята, прямо крик души: цвета!
Вес -- это, конечно хорошо, но камо и красная сетка -- ни в какие ворота.
Сетка должна быть чёрной, а камуфляж отсутствовать. Тут я даже возражения не смогу выслушивать :)

Представьте как преобразились бы ваши рюкзаки, если вместо камо был бы чёрный с чёрной же сеткой.
Ну и пара вариантов цветов: серо-зелёный и оранжевый.
Если ещё и лямки с поясом сделать чёрными, то будут выглядеть как фабричные изделия.

Жду пополнения модельного ряда тентов: соло-тент 2 х 1,5 х 3 :)

gorwind
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:56
Откуда: Деревня Малые Пинки
Контактная информация:

Сообщение gorwind » 19 ноя 2010, 02:07

Женя дело говорит, рюкзаки реально страшны цветовой гаммой. Камуфляж хорошая штука, камуфлирует разных милитаризованных поцев, да. Но камуфло с оранжевыми вставками - это страшно.

Ответить