Мембранные носки

Оценка легкоходного снаряжения на основе длительного личного опыта.
Ответить
Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Мембранные носки

Сообщение Z-Axis » 21 окт 2014, 18:09

DexShell Wading. Сдохли за ОДИН день. Можно конечно носить как обычные - дышали неплохо, но вот как только воду увидили, так сразу и померли. Так что однозначно отговариваю платить за них 1800р. По KeeTex'у и прочим мембранным не скажу, но предполагаю, что если вы не зафиксируете "связку" нога-носок-ботинок в гипсовое подобие, то мембрана порвется почти сразу. То есть кроссы - 100% неподходящий вариант. 100% подходящий - пластиковые горнолыжные ботинки, да еще на полразмера меньше...

kris_z
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мембранные носки

Сообщение kris_z » 07 ноя 2014, 01:20

Я ношу sealskin одеваю сверху синтетический носок. Пока не протерлись (пользовался раз 5 часа по 2-3). Правда ношу только на привалах, на маршруте ношу обычные.

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Мембранные носки

Сообщение Z-Axis » 07 ноя 2014, 01:59

Ну привалы не подразумевают нахождение в воде... По поводу "протерлись" я ничего не сказал - они дооолго не протруться. Я сказал что мембрана потекла безудержно... как последняя... мембрана. В общем носки - дрянь.

kris_z
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мембранные носки

Сообщение kris_z » 07 ноя 2014, 02:10

Я протерлись в смысле воду не пропускают имел в виду. На привалах, когда я их использую, обычно идет дождь и мокрая трава или мох. Полностью в воду конечно они не погружаются. Использую, чтобы ноги не остывали. Любая мембрана, когда она полностью мокрая не работает и носки отмокают изнутри - влаге некуда испаряться. Поэтому использовать на маршруте такие носки довольно бессмысленно. По поводу DexShell много нареканий в сети читал - все говорят примерно то же, что и вы.

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Мембранные носки

Сообщение Z-Axis » 07 ноя 2014, 10:44

Тут дело даже не в том, что мембрана почти не работает при намокании, а в том, что она разрывается очень быстро, и зайдя в воду, носки сразу наполняются водой. К сожалению, я не имел перед выездом времени на мониторинг рынка и поиск, поэтому купил то, что смог.
Что касается нареканий... Попадутся мне на выставке - "подвешу за тестикул".

ira_gr
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:50
Контактная информация:

Re: Мембранные носки

Сообщение ira_gr » 07 ноя 2014, 21:31

из моего опыта в копилку
носки keeptex
периодически хожу с этой весны на 1-2 дня.
из последнего - поход в Абхазии, в сумме примерно 5 ходовых дней в этих носках (дневной километраж... ну пусть будет 15 км плюс-минус). одевала, потому что кроссовки были мокрые-мокрые. первый раз одела после того, как вылила из кроссовок воду (дождик был). кроссовки не сетка, нубук. протеканий замечено не было.
крайний раз ходила в них два дня (ездили на болота за клюквой). проблем не замечено.
вот...

ira_gr
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:50
Контактная информация:

Re: Мембранные носки

Сообщение ira_gr » 08 ноя 2014, 11:44

и, кстати, справедливости ради - знакомая купила такие же носки как у меня и довольно быстро начала от них плеваться - "протекают"...

susscorfa
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мембранные носки

Сообщение susscorfa » 04 дек 2014, 08:40

"Общественность" пришла к выводу что мембранные носки спасут от снега, росы, добавят тепла ногам в холодную сухую погоду . Но хождения по лужам, болотам не выдерживают.
Мой опыт с DexShell http://widermove.blogspot.com/2014/03/dexshell.html

Ответить