Рюкзак Oasprey exos 58

Оценка легкоходного снаряжения на основе длительного личного опыта.
Ответить
rtkr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:51
Контактная информация:

Рюкзак Oasprey exos 58

Сообщение rtkr » 17 май 2013, 15:20

Рюкзаку - год. За это время я сходила с ним в 2 недельных трека и в пару походов на 3-4 дня. Один из походов - лыжный, до -25.
Он не совсем "легковесный", около килограмма. зато идеален в плане подвески. Станковый.
Я бы срезала с него пару карманцев, но жалко портить хорошую вещь.
Минусов у рюкзака два - его неудобно стирать и он недёшев.
Остальное - плюсы. Он живуч: летал в самолёте много раз, причём без упаковки.
У него сетка на спине - в жару я это оценила. Слов нет, как оценила.
удобно, что есть карманы. Удобно, что есть куда засунуть коврик или куртку.
Он огромный. Большой зимний спальник, запасная обувь, пуховка, еда - всё уместилось.
Я не знаю, насколько станок бережёт мой позвоночник. Надеюсь, что бережёт.
Мне кажется, что это - очень неплохой промышленный вариант для экспедиций средней продолжительности.
хо-хо!

Аватара пользователя
ropor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 12:08
Откуда: Украина Одесса Симеиз (Крым)
Контактная информация:

Re: Рюкзак Oasprey exos 58

Сообщение ropor » 03 июн 2013, 18:37

У меня такой же 46 и 34 литра - довольны с женой. Все плюсы подтверждаю. Крепость - пока цел , но ткань однозначно из легкоходных и не предполагает "бульдозерного " использования.
мой тел +7_978_75_II_657

danil
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:29

Re: Рюкзак Oasprey exos 58

Сообщение danil » 02 июн 2015, 14:32

У старой версии EXOS протерлась внутренняя ткань, которая прилегала к средним ребрам жескости каркаса. При чем произошло это после ПЕРВРГО ПВД, в итоге сдал по гарантии. В остальном рюкзак понравился. Но дураков же жизнь не учит, потому, узрев что данный косяк в новой версии исправлен, был куплен еще один :)
В целом рюкзаком доволен. Пройдено с ним уже порядка 600 км. Основная ткань достаточно крепкая, но сетчатые карманы начали рваться от внешнего воздействия: ветки, камни. В остальном к новой версии рюкзаков ни каких нареканий.

mirny3331
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:51
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Рюкзак Oasprey exos 58

Сообщение mirny3331 » 04 июн 2015, 21:51

danil писал(а):У старой версии EXOS протерлась внутренняя ткань, которая прилегала к средним ребрам жескости каркаса. При чем произошло это после ПЕРВРГО ПВД, в итоге сдал по гарантии. В остальном рюкзак понравился. Но дураков же жизнь не учит, потому, узрев что данный косяк в новой версии исправлен, был куплен еще один :)
В целом рюкзаком доволен. Пройдено с ним уже порядка 600 км. Основная ткань достаточно крепкая, но сетчатые карманы начали рваться от внешнего воздействия: ветки, камни. В остальном к новой версии рюкзаков ни каких нареканий.
также обратил внимание, ткань потерлась в месте соприкосновения с каркасом, именно там, где указали выше. И это при первом ПВД, массой на старте в 9 кг.
Вырезал из пластмассовой папки лист под размер спинки, и вогнал его между потертой тканью и средним каркасом, в итоге, каркас практически не давит на ткань.
Экзос 13 года, 32л

Anatol Natol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:49

Re: Рюкзак Oasprey exos 58

Сообщение Anatol Natol » 24 сен 2015, 12:09

У меня ексос 48, прошел где то 200 км. Доволен, замечаний нет. Сделал небольшое усовершенствование внизу. Обзор - http://zaplichnyk.blogspot.com/2015/09/ ... tpwww.html

Киломили!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 01:45

Re: Рюкзак Oasprey exos 58

Сообщение Киломили! » 11 мар 2016, 22:49

Сам пускал слюни на модель 38 литров, но очень удачно нашел похожую модель за меньшие деньги. Red fox speed 40. каркас не алю трубки, а стальной пруток. Цена от 4000 до 6000р в Москве.
Единственный на мой взгляд минус состоит в том, что все три отделения (включая краба) расположены один за другим, как будто три панциря черепахи одетых один на другой. В результате они конфликтуют по объему, и если плотно набить главный отсек, то два остальных сильно сжимаются.
В походе пока не испытал.
http://www.redfox.ru/catalog/ryukzak-speed-40-v2.html
Киломили атакуют!

Ответить