Оцените идею - пришить дно из сетки к китайской пирамиде

Как облегчить снаряжение, что я делаю не правильно и чем мне это грозит?
Ответить
serjiotn
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 11:34

Оцените идею - пришить дно из сетки к китайской пирамиде

Сообщение serjiotn » 02 апр 2018, 23:57

Хочу попробовать "собрать" ультралёгкий и недорогой вариант - взять китайскую пирамиду из силиконки и пришить к ней сетчатое дно,
Зачем: легкое решение, но с защитой от комаров и клещей, быстро устанавливается. В принципе сетку можно пустить и по краю, а центральную часть дна сделать из силиконки 30d, но больше возьни. Что потенциально напрягает - кол-во конденсата(не ночевал в однослойных, но настроен на лёгкие походы в +- нормальных условия, хотя конечно от непогоды не застрахован).

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Оцените идею - пришить дно из сетки к китайской пирамиде

Сообщение Z-Axis » 03 апр 2018, 00:11

Дно из сетки - тьма мусора в первые секунды использования. Сетка по периметру работает, и от комариков более-менее защищает. Дно на "дне" - хорошо))). Но только и на промокание должно работать, и на прокол.
Клещи, кстати, бывают столь миниатюрными, что средневзятая москитка может не помочь.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Оцените идею - пришить дно из сетки к китайской пирамиде

Сообщение КВН » 03 апр 2018, 20:26

Знаете почему многие легкоходные гаражно-штатовские бренды ярко стартуют и потом уступают место другим?
Делают очень легкие однослойки, проходят с ними маршрут и начинают этот лайт делать на продажу.
Когда народ находится в однослойках но производитель нравится, начинают под них производить в два слоя.
В итоге однослойки если и остаются, то на задворках прайса.
Хотя попробовать однослойки стоит. Опыт великое дело.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

serjiotn
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 11:34

Re: Оцените идею - пришить дно из сетки к китайской пирамиде

Сообщение serjiotn » 12 апр 2018, 22:41

спасибо) попробую прилепить сетку,на силиконовое дно не хочу морочиться (сложность работы повышается, сетку я и сам криво-косо приделаю быстро :)), при необходимости кину лёгкий футпринт из плёнки, основная цель - защита от клещей.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Оцените идею - пришить дно из сетки к китайской пирамиде

Сообщение КВН » 12 апр 2018, 23:25

Дам рекомендацию для однослойной самоделки. На продажу так не делают, нет феншуйного вида, а вот для себя такое можно делать.
Очень желательно чтоб сетка ложилась после тента везде на землю и только потом заходила на дно. В таком варианте не будет фарсмажорных заливаний от конденсата или дождя.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Ответить