Хочу облегчить снаряжения для походов. Критика приветсвуется

Как облегчить снаряжение, что я делаю не правильно и чем мне это грозит?
Kofe

Re: Хочу облегчить снаряжения для походов. Критика приветсвуется

Сообщение Kofe » 16 сен 2019, 11:37

Ссылка на сублиматы.
https://www.bike24.com/p259132.html
Ну очень вкусные. Порции очень большие и нужны только когда ооочень голоден . Поэтому в дальнейшем будем планировать 4 упаковки это 6 приемов пищи. Да и цена в 3,5 евро за прием пищи невысокая.
Рецепт каши
Арахисовая паста и мед смешивается с оливковым маслом и досыпается овсянка которая все впитывает в себя. Добавляется кунжут, льняное семя, пармезан и изюм и корица. Порция требует 400 гр кипятка и очень сытная и вкусная.

ay007

Сообщение ay007 » 24 сен 2019, 14:11

Kofe писал(а):
16 сен 2019, 11:23
По калориям вопрос - я не был сторонником этой системы подсчета питательной ценности. Покушать мы кстати любим..
Можно считать не в калориях, а в граммах - 175 грамм на человека в сутки - ИМО это больше, чем немного..
Just a thought..

pr13s7

Сообщение pr13s7 » 24 сен 2019, 14:31

175грам это сухой сублимированной еды, а не просто 175г еды как таковой в сутки. там же даже в описании по приведенной ссылке написано - Ready quantity approx. 640 grams. т.е. из пакета 640г еды. помоему это прямо дофигища. я лично более чем полкило еды за раз с большим трудом съем.

по калориям я тоже согласен, что эта теория немного устарела. калории это всего лишь показатель энергии которая выделяется при сжигании вещества. по этому показателю спирт и водка самая калорийная еда, но как-то водкой никто не питается в походах.

ay007

Сообщение ay007 » 25 сен 2019, 09:50

pr13s7 писал(а):
24 сен 2019, 14:31
175грам это сухой сублимированной еды, а не просто 175г еды как таковой в сутки. там же даже в описании по приведенной ссылке написано - Ready quantity approx. 640 grams. т.е. из пакета 640г еды. помоему это прямо дофигища. я лично более чем полкило еды за раз с большим трудом съем.

по калориям я тоже согласен, что эта теория немного устарела. калории это всего лишь показатель энергии которая выделяется при сжигании вещества. по этому показателю спирт и водка самая калорийная еда, но как-то водкой никто не питается в походах.
https://www.trekneat.com/en/ch/125-8020 ... -Bolognese
Pasta with vegetarian Bolognese
Net weight: 180g. After added water: 770g
666 ккал/порция. Я согласен, что одной порции хватит для перекуса на двоих. Но ИМО для полноценного питания в автономном походе недостаточно. Разве что цель - подъесть подкожный жир, тогда можно не торопиться, вовремя (и почаще) останавливаться и не доводить себя до голодных обмороков..

П.С. Пожалуйста, будьте точнее в выражении Ваших мыслей: водка только на примерно 40 % состоит из спирта, поэтому ее калорийность примерно в два с половиной раза ниже, чем у спирта. Как можно их ставить рядом именно по калорийности?

П.П.С. Одна из наивысших калорийностей у жиров - около 9000 ккал, у спирта - около 7100 ккал.

П.П.П.С. Конечно оценка энергетической ценности продуктов по калориям устарела. Расскажите, что предложено вместо нее?
Just a thought..

Ответить