Положительные перемены к 10-летию сайта и форума :)

Объявления администраторов форума
Ответить
Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Положительные перемены к 10-летию сайта и форума :)

Сообщение Рик » 21 дек 2017, 16:46

Всем привет!

Объявляем, что регистрация на форуме снова открыта. Включена усиленная спам-защита. Софт форума обновлен до последней версии, а сайт перенесен на новый, более функциональный и дешевый хостинг. Через пару недель вы увидите и новый дизайн сайта. На нем будет в разы легче размещать новые материалы, о чем мы еще поговорим.

Что касается контента сайта, то я собираюсь записывать небольшие видеоролики на тему снаряжения и походов. Первый ролик уже готов и скоро будет опубликован на обновленном сайте. Времени на написание статей у меня уже нет, но вот показать вам разное снаряжение и объяснить логику его выбора и использования — это да. Или рассказать про нюансы походной практики — во время похода. Давно пора!

Надеюсь, обновленные форум и сайт вас порадуют к 10-летию «Легкохода» (весна 2018 г.).

Аватара пользователя
Endi
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:28
Контактная информация:

Re: Положительные перемены к 10-летию сайта и форума :)

Сообщение Endi » 22 дек 2017, 10:18

Видеоролики - клёвая идея!

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Положительные перемены к 10-летию сайта и форума :)

Сообщение Z-Axis » 22 дек 2017, 12:27

Отличная новость! Надеюсь пользователи форума не расползутся окончательно по всяким соцсетям), и мы продолжим общение и обмен опытом-идеями на нашем ресурсе.
Кстати, не было идеи сделать электронный кошелёк на сайте, для так сказать небольшой финансовой поддержки? Скинувшись раз год хоть по 100 рублей, можно было бы собрать некую денежку. Никому не убудет, а сайту прибудет.)

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Положительные перемены к 10-летию сайта и форума :)

Сообщение Рик » 02 фев 2018, 20:59

Объявление!

1. Настройка сайта Legkohod.com на новой платформе еще не завершена. Этим и объясняется сырой вид домашней страницы и, в общем-то, всех страниц сайта. Но скоро эти вопросы будут решены.

2. Я создал канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCVJO43 ... hAOHoWt1EA

Если вы с интересом читали мои статьи и отчеты, то вам будут интересны и мои видеоролики:)

Думаю и дальше продолжать в том же духе. Сейчас техника позволяет записывать довольно качественные видео, и я этому учусь. Когда будет завершена настройка сайта, каждому видеоролику также будет посвящена отдельная страница для обсуждения материала.

То есть, канал Youtube будет привязан именно к сайту Легкоход.

Приглашаю к просмотру!

SESL
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Положительные перемены к 10-летию сайта и форума :)

Сообщение SESL » 15 фев 2018, 15:34

Идея с видео очень хороша! Контент в двух первых эпизодах очень неплохой и полезный, но мне показалось, что немного растянуто получилось. 10 минут для информационного ролика - это многовато.

Аватара пользователя
Endi
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:28
Контактная информация:

Re: Положительные перемены к 10-летию сайта и форума :)

Сообщение Endi » 15 фев 2018, 16:11

..угу, и сыроваты видео. Но Рик новичок в этом деле, еще набёт руку :)

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Положительные перемены к 10-летию сайта и форума :)

Сообщение Рик » 15 фев 2018, 19:59

Спасибо за отзывы) Буду совершенствоваться. Но так, чтобы съемка и обработка не отнимали слишком много времени. Лучше регулярно публиковать несовершенные видео, чем бросить это дело, став жертвой перфекционизма :)

Ролики планируются разные. Хочу записать, например, «Разговор о рюкзаках», «Разговор о квилтах и спальниках» и т. п., где на примере собственного снаряжения (его у меня много) показываю удачные и неудачные решения, обсуждаю общие принципы. Будут и походные видео. Поэкспериментирую и с продолжительностью.

Аватара пользователя
Endi
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:28
Контактная информация:

Re: Положительные перемены к 10-летию сайта и форума :)

Сообщение Endi » 15 фев 2018, 20:03

Кстати, а что насчёт обсуждений? ..ну чтоб для каждого видео тут создать обсуждение а не комментить там. ..Ведь уже сейчас можно создать темы по имеющимся видео. Как раз и с ютуба сюда народ заглянет, да и отсуюда туда кто перетечёт.

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Положительные перемены к 10-летию сайта и форума :)

Сообщение Рик » 16 фев 2018, 17:19

Я как раз об этом и думал... По-прежнему заводить тут отдельную ветку под каждый новый материал или нет. Как вы думаете?

Ответить