Мой Алтайский список

Тут есть некоторая соревновательная составляющая
Аватара пользователя
Endi
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:28
Контактная информация:

Мой Алтайский список

Сообщение Endi » 31 июл 2015, 14:45

В этом году с таким списком ходил по Алтаю. Конечно много чего надо будет заменить/убрать/усовершенствовать, но в целом остался доволен. В планах еще 2кг скинуть за счёт более легкого укрытия и одежды.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Re: Мой Алтайский список

Сообщение Северный Ветер » 31 июл 2015, 14:52

Классный список.

Какие были минимальные температуры?
Сколько держит телефон?

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Re: Мой Алтайский список

Сообщение Северный Ветер » 31 июл 2015, 15:00

Фотокамеры нет. Специально?

Аватара пользователя
Endi
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:28
Контактная информация:

Re: Мой Алтайский список

Сообщение Endi » 31 июл 2015, 15:02

Ночами иногда в минус уходило, точно не скажу но до -5 наверное, ибо иней замечали по утрам. Телефон юзался чисто по прямому назначению, на доездах, вкл-звонок-выкл, дома все 3 палочки зарядки наместе. Улыбнуло, там даже блютуз есть )) и да, фотика нету.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Re: Мой Алтайский список

Сообщение Северный Ветер » 31 июл 2015, 15:08

Уже второй раз сталкиваюсь с тем, что Hummok Gear не соответствует заявленному весу. Из-а этого даже передумал его брать.

Горячей еды не хотелось?

Аватара пользователя
Endi
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:28
Контактная информация:

Re: Мой Алтайский список

Сообщение Endi » 31 июл 2015, 15:20

Неа. Привык. Один раз только кофе выпил когда сильно продрыг, и то скорей чтоб оправдать факт наличия кружки )

Относительно квильта - тоже есть претензии. 20F, тобишь -5 не соответствует действительности. До +10 комфортно спать в трусах, ближе к нулю - уже в одежде, а когда в минус уходит - коленки и попа мерзнут )

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Re: Мой Алтайский список

Сообщение Северный Ветер » 31 июл 2015, 15:27

Я видел его вживую и мне показалось, что там пух фигово набит, или сам по себе склонен сваливаться, или типа того. В катабатике, для сравнения, которым я пользуюсь уже 4 года, пух до сих пор нормально распределён по каждому пакету и нет ни одного места, ни у шва, ни с краю, где его было бы меньше. Видимо, поэтому и холодно в нём в минус. В катабатике я уверен примерно до -5 С (в термобелье).

Аватара пользователя
Endi
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:28
Контактная информация:

Re: Мой Алтайский список

Сообщение Endi » 31 июл 2015, 15:31

Да-да. Пух очень склонен мигрировать в бока с середины. Приходится стряхивать сначало с одной стороны, потом с другой, чтоб более и менее равномерно распределить. Тоже думаю что именно из за этого и не держит минусовые температуры. Пока еще думаю. Может отправить на оверфилл, или купить другой квилт.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Re: Мой Алтайский список

Сообщение Северный Ветер » 31 июл 2015, 15:41

...или заказать. Для покупки вариантов остаётся немного. И по тем, что есть, я не знаю ни одного реального отзыва.

Аватара пользователя
Endi
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:28
Контактная информация:

Re: Мой Алтайский список

Сообщение Endi » 31 июл 2015, 15:52

Как вариант можно перестраховаться и сделать пару унций оверфила к заявленной температуре и попросить чтобы швы делали не только горизонтальные но и вертикальные, т.е. пух будет в квадратиках, и соответственно мигрировать не будет. Цены бы тогда не было квилту :)

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Re: Мой Алтайский список

Сообщение Северный Ветер » 31 июл 2015, 16:25

Угу. И тогда там (с оверфилом!) было бы ровно столько пуха, сколько в катабатике на ту же температуру без оверфила ) При том, при большем весе.

Профи
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 09:15

Re: Мой Алтайский список

Сообщение Профи » 11 авг 2015, 10:40

Спасибо, за проделанный труд.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Re: Мой Алтайский список

Сообщение Северный Ветер » 11 авг 2015, 12:24

Присоединяюсь. Очень наглядно и удобно.

Аватара пользователя
Saintcat
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:04
Откуда: Варшава, Польша
Контактная информация:

Re: Мой Алтайский список

Сообщение Saintcat » 01 окт 2015, 13:03

Без горячего - глубоко на любителя. А палатка на одного или на троих?

Холодно спать было из-за еды. Эти граничные температуры из расчёта, что пух сухой, а спящий - отдохнувший и поевший достаточно обычной (т.е. тёплой и традиционной) еды.

Вы действительно сходили на приведённой раскладке 2 недели? Там ведь получается порядка 365 г/день (воду, редиску, огурцы, яблоки - не считаю). Кроме того, очень мало жиров и белков. Это раскладка из расчёта, что "ешь себя".

Аватара пользователя
Endi
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:28
Контактная информация:

Re: Мой Алтайский список

Сообщение Endi » 01 окт 2015, 14:17

Тема раскладки табу для меня, без обид :)

Аватара пользователя
Saintcat
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:04
Откуда: Варшава, Польша
Контактная информация:

Re: Мой Алтайский список

Сообщение Saintcat » 01 окт 2015, 20:30

Да на здоровье! Лишь бы на здоровье ;)

Overclock
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:19
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Мой Алтайский список

Сообщение Overclock » 27 янв 2016, 10:31

Раскладка конечно жесть жестяная, ну табу так табу.
Правильно написали, что мерзлость в том числе и поэтому.
А что за микротелефон такой интересный?

ооо, чудо, год не заходил, появилась и у меня кнопка редактирования!
Nobody knows, how long the road is...

Аватара пользователя
Endi
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:28
Контактная информация:

Re: Мой Алтайский список

Сообщение Endi » 27 янв 2016, 11:20

Вбейте на aliexpress.com "Aiek M5". Там есть и разные модификации Aiek'a. А у кой каких продавцов можно купить и с русскими буквами на кнопках. Правда напечатаны весьма так себе, надо иметь достаточно острое зрение, чтоб различить эти каракули.

Аватара пользователя
Endi
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:28
Контактная информация:

Re: Мой Алтайский список

Сообщение Endi » 27 янв 2016, 11:23

Кстати по предварительным подсчетам уже около 1700г скинул с этого списках к предстоящему сезону. Некоторые вещи еще в пути. Как получу, более детально опишу.

Аватара пользователя
Endi
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:28
Контактная информация:

Re: Мой Алтайский список

Сообщение Endi » 02 апр 2016, 17:55

Тут себе сделал новый список к предстоящему сезону. Задумывал скинуть 2кг, но пока получилось 1745г.

Вот некоторые обновления:

- Обзавелся кубеновым жилищем. Долго смотрел в сторону дуплекса, но в итоге взял SMD Haven. Аналогичной конструкции, но полноценная двухслойка. Успел даже маленько апгрейдить. Веревки заменил на светоотражающие, и по краям добавил утяжки для быстрой настройки, футпринт прикрепил ко дну внутренника. Пленка на удивление прочная оказалась. Совсем не разочарован, но надо еще тестить в полевых условиях.

- Пожалуй самый сложный выбор - синтетический квилт. По 50 раз прокручивал в голове плюсы и минусы пуха и синтетики. В итоге решил, да простит меня легкоходная инквизиция за эти слова, пусть я буду носить 200г лишнего веса, чем париться по поводу форсмажорных ситуацый связанных с пухом. Если не понравится, вернусь к пуху.

- Из удачных покупок - мерреловская ветровка. Совершенно случайно осенью наткнулся в спортмастере дисконт. Молния на всю длину, 2 кармашки по бокам, капюшон настроивается удобно, в общем как теперь модно говорить - полный фарш. При этом весит 90г, и покупал за 1500р. Артикулы "Fremont 03MD1395" Прототипа в инете не нашел. Видимо совсем старая модель.

- Бейсболка из coolmax'a с удлиненным козырком - многообещающая, ибо мои носки из этого же материала суперски отводят влагу.

- Синтетическую куртку из 60г/м2 Thermal.Q Elite'a взял во время осенних распродаж. По ощущениям теплее чем в куртке из 100г/м2 прималофта.

- Пончо разработчик чуть урезал и удлинил в нужных местах. Теперь сидит идеально и вес немного уменьшился. За что ему большое спасибо.

- В аптечку добавил 2 примитивных фиксатора, один для колена, второй для голеностопа.

- Купил простой 15 литровый рюкзак. В качестве шмотника и как полноценный рюкзак для радиалок и на доездах. Когда основной в камере хранения, а тебе приходится шататься по городу целый день, достаточно удобная штука.

- Обзавелся водонепроницаемыми рукавицами от TNF. Тестил, отличная штука. Если кто будет брать, они супер-маломерки. Я обычно ношу M, а взял L, и прям в точ-точ по-руке.

Всё :)

Ответить