Кроссовки inov-8 RocLite 295

Обсуждение легкоходной одежды
Аватара пользователя
akond
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:17
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение akond » 11 фев 2009, 23:21

Дело в том, что я до сих пор не знал какой у меня размер ноги. В разных магазинах мне прочили либо 43, либо 42.
Спортивные кроссовки для велосипеда пришлось купить 44. Другие не налазили.
В полном замешательстве я оказался лицом к лицу с необходимостью купить кроссовки.
Старые уже износились.

Первый раз купил 11 мужской US, но они оказались совсем большими.
К счастью под рукой оказался человек у которого 45 европейский размер, но ему они были маленькие. Упирался палец.
В конце концов кросовки подошли по ноге и были проданы человеку, который утверждал, что у него 44 размер.

Во второй раз я заказал 10 мужской US, хотя в душе чувствовал, что ошибусь во второй раз.
Так и случилось, кроссовки по длине оказались большими.
Но теперь я знаю, что у меня 42 размер, как ОНИ это себе представляют.
Однако, по ширине эти вторый кроссовки оказались как раз.
Т.е я не знаю, если бы я заказал свой 9 мужской US, давили бы они мне по боками или нет?

Шнурками я конечно поджал, вроде на ноге сидят, но как будет в походе сказать однозначно сложно.
Может быть и эту пару придется продавать дальше.

gerts
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 04:23
Откуда: Украина, Трускавец; Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение gerts » 12 фев 2009, 01:08

Знакомая тема, хотел, чтоб мне знакомые в Москве в Редфоксе inov-8 притарили, замерял стопу в миллиметрах, так в магазине сказали, что лучше мерять на ногу, потому, что размеры не соответствуют. Похоже у разных народов миллиметры разные :) Семь раз отмерь!
"если что, сваливайте в горы", святое писание (так мне помнится, лень перечитывать заново:)

Аватара пользователя
akond
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:17
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение akond » 12 фев 2009, 01:57

Увы и ах. А что делать? Делать-то нечего.
Приходиться мучаться.
Впрочем, я думаю (я думаю), что стоит брать на пол-размера больше своего.
Т.е. где-то мне надо 42 + штатовских полразмера.
Но это я только думаю. Как будет на самом деле, неизвестно.

vicbel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 май 2008, 15:59
Откуда: Мiнск
Контактная информация:

Сообщение vicbel » 12 фев 2009, 20:54

Тоже сейчас хочу заказать кроссовки Inov-8, хочу выбрать правильный размер.

Померял ногу - 26 см, т.е. по их табличке соответстуют 9 USA M'S (или 42 EU), такой размер в принципе и ношу. Посмотрел, на мне сейчас ботинки Caterpillar размер 41.5 EU/7.5 UK/8.5 US, wide width.

На сайте Inov-8 есть вариант за 4 фунта заменить стандартный супинатор (6 мм) на утоньшенный (3 мм). akond - ты не пробовал его заказывать?

Еще вопросик (наверное Рику), чем отличаются разные модели Inov-8 серии RocLite, напр. 295 от 315?

Аватара пользователя
akond
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:17
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение akond » 12 фев 2009, 21:39

vicbel писал(а): супинатор (6 мм) на утоньшенный (3 мм). akond - ты не пробовал его заказывать?Еще вопросик (наверное Рику), чем отличаются разные модели Inov-8 серии RocLite, напр. 295 от 315?
Нет. Зачем?
Оно конечно будет меньше весить, но зато будет жесче идти.
Не думаю, что ты выиграешь в весе на столько много, чтобы потерять комфорт в ходьбе.

Чем отличаются? Фиг знает. Скорее всего подошвой (возможно ее материалом, рисунком, толщиной).

vicbel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 май 2008, 15:59
Откуда: Мiнск
Контактная информация:

Сообщение vicbel » 12 фев 2009, 21:52

Утоньшенный супинатор они предлагают не для уменьшения веса, а для людей со ступней большого объема (т.е. у которых полнота ступни больше средней). Также там предлагается подкладка под супинатор (3 мм volume adjuster) - для тех, у кого маленький объем ступни.

PS: akond - а на каком сайте заказывал кроссовки, быстро ли доставили?

Аватара пользователя
akond
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:17
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение akond » 12 фев 2009, 22:52

vicbel писал(а):PS: akond - а на каком сайте заказывал кроссовки, быстро ли доставили?
http://www.runningwarehouse.com/catpage-MRSINOV8.html

Но у них тогда была скидка. Стоили 75 крокодилов.
Доставили быстро по Америке. Сюда переправлял уже через Рика.

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Сообщение Рик » 13 фев 2009, 04:54

vicbel писал(а):Еще вопросик (наверное Рику), чем отличаются разные модели Inov-8 серии RocLite, напр. 295 от 315?
Данные модели рассчитаны примерно на одни и те же виды деятельности, но у 295 подошва меньше скользит на мокром камне, но и быстрее стирается. Состав подошвы немножко другой. Обе модели быстро сохнут и подходят для ходьбы и бега по тропам.

vicbel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 май 2008, 15:59
Откуда: Мiнск
Контактная информация:

Сообщение vicbel » 13 фев 2009, 14:52

akond - спасибо, в том магазе есть такие по 95 (315 почему-то дешевле, по 90).
Рик писал(а): Данные модели рассчитаны примерно на одни и те же виды деятельности, но у 295 подошва меньше скользит на мокром камне, но и быстрее стирается. Состав подошвы немножко другой. Обе модели быстро сохнут и подходят для ходьбы и бега по тропам.
Насколько быстрее стирается? Если 315 расчитаны на ~ 500 миль, то какой ресурс у 295?

Я уже несколько лет пользуюсь беговыми кроссовками Asics (есть весом 340 г и 325 г, с гелем). Все устраивает, на ноге сидят очень удобно и никаких натертостей не возникало. Недостаток - медленно сохнут и дышимость средняя. Может кто-нибудь пользовался и теми и другими и может сравнить кроссовки Asics и Inov-8?

Кстати, нужна еще одна пара для девушки, пока рассматриваю RocLite 282. Есть ли какие отзывы по этой модели?

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Сообщение Рик » 13 фев 2009, 17:14

vicbel писал(а):akond - спасибо, в том магазе есть такие по 95 (315 почему-то дешевле, по 90).

Рик написал:

Данные модели рассчитаны примерно на одни и те же виды деятельности, но у 295 подошва меньше скользит на мокром камне, но и быстрее стирается. Состав подошвы немножко другой. Обе модели быстро сохнут и подходят для ходьбы и бега по тропам.
Насколько быстрее стирается? Если 315 расчитаны на ~ 500 миль, то какой ресурс у 295?

Я уже несколько лет пользуюсь беговыми кроссовками Asics (есть весом 340 г и 325 г, с гелем). Все устраивает, на ноге сидят очень удобно и никаких натертостей не возникало. Недостаток - медленно сохнут и дышимость средняя. Может кто-нибудь пользовался и теми и другими и может сравнить кроссовки Asics и Inov-8?

Кстати, нужна еще одна пара для девушки, пока рассматриваю RocLite 282. Есть ли какие отзывы по этой модели?
Где-то говорили, что 295 стирается процентов на 30 быстрее. Сама подошва у 315, может, выдержит и 1500 миль, но, как правило, где-то к 500 милям плюс-минус 100-150 миль кроссовки теряют свою свежесть, и ноги чувствуют, что лучше было бы взять новые. В ботинках особой амортизации нет, поэтому, разницы между пробегом 1000 км и 2000 км не чувствуется.

Внимательно 282 не изучал, но отзывы положительные.

vicbel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 май 2008, 15:59
Откуда: Мiнск
Контактная информация:

Сообщение vicbel » 13 фев 2009, 18:23

А видел ли что-нибудь из серии Flyroc, напр. 310-ю модель?
Дышимость у нее 5 из 5 (в отличие от 4/5 у серии Roclite), амортизация, правда, немного хуже. На форуме backpackinglight пишут, что у Flyroc полнтота больше, чем у Roclite (при однинаковом размере).

Corwin
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Corwin » 14 фев 2009, 00:02

Слушайте, а что в них такого замечательного?

Аватара пользователя
akond
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:17
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение akond » 14 фев 2009, 19:46

Вес, судя по всему.
Идеология облегчения всего коснулась и этого раздела туристического быта.
Надо сказать, что несколько меньший вес дался не без жертв.
Ведь уменьшается прочность и срок службы изделия, по сравнению со стандартными вещами.
Хотя мне трудно сказать прямо сейчас стоит ли оно того, чтобы пользоваться подобными вещами.
Когда заношу их до дыр, тогда может быть.

vicbel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 май 2008, 15:59
Откуда: Мiнск
Контактная информация:

Сообщение vicbel » 16 фев 2009, 13:20

Для меня, помимо веса, важна дышимость и способность быстро высыхать.

akond, а пользовался ли ты при выборе размера этой схемой?
http://img.runningwarehouse.com/pdf/rw_men_size.pdf

Аватара пользователя
akond
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:17
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение akond » 16 фев 2009, 21:54

vicbel писал(а): Для меня, помимо веса, важна дышимость и способность быстро высыхать.
akond, а пользовался ли ты при выборе размера этой схемой?
Этой нет, но пытался пользоваться другой. На сайте инов8 есть.
Но толку от нее я не получил, потому что не знал, что нужно мерить.
Теперь приблизительно знаю. Но уже поздно.
Надо сначала эти кроссовки продать, потом куплю какие надо.
Хотя... на второй толстый носок можно носить... Не супер, но можно.

vicbel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 май 2008, 15:59
Откуда: Мiнск
Контактная информация:

Сообщение vicbel » 17 фев 2009, 13:03

А намного 10-й размер оказался больше, чем нужно? Может 9.5 будет в самый раз? Просто у меня примерно такой же размер ноги (42-43), поэтому интересно.

Аватара пользователя
akond
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:17
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение akond » 17 фев 2009, 22:46

Я так себе думаю, что нужно брать именно свой размер.

Аватара пользователя
akond
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:17
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение akond » 18 фев 2009, 20:54

Продано.

Аватара пользователя
akond
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:17
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение akond » 18 фев 2009, 23:02

Кстати говоря, кроссовки подошли человеку с 43-м размером ноги. Т.е. таблица на сайте инов-8 точная.

vicbel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 май 2008, 15:59
Откуда: Мiнск
Контактная информация:

Сообщение vicbel » 13 мар 2009, 15:09

Приехали кроссовки Inov-8 Roclite 315.

Вес пары моего размера (10 USA): 622 г = 300 г (левый) + 322 г (правый).

Изображение

С размером угадал, благодаря схеме с сайта Running Warehouse (рекомендую!) и рекомендации выбрать модель на полразмера больше.

На ноге сидят очень удобно, амортзация хорошая (чуть хуже, чем у моих гелевых Asics). Однако дышимость оказалась средняя, когда ходил в помещении было жарко и нога начинала потеть.

Конструкция интересная, сверху идет что-то наподобии москитной сетки, только жестче. Это сделано судя по всему для предотвращения попадания внутрь песка и для защиты крупноячеистой сетки.

Опять же, сделано в Китае. В общем, будем испытывать :)

Ответить