Одежда

Обсуждение легкоходной одежды
Андрюшка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 00:59
Контактная информация:

Сообщение Андрюшка » 19 апр 2010, 01:03

У меня Quechua весом 1300 граммов, Т комфорта +5, синтетический наполнитель
У Олега High Peak весом 830 граммов, Т комфорта +10 (не знаю, можно ли говорить о КОМФОРТЕ в +10 ;-), синтетический наполнитель

P. S. Купил себе кухонные весы. Теперь все взвешу и выложу табличку.

Аватара пользователя
RobinZ
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RobinZ » 19 апр 2010, 01:45

+10 для нашей весны не очень (ну и из отчета это видно). А насчет мягкости и тепла снизу - не устаю рекламировать гамак.
http://www.baurock.ru/phforum/index.php ... i&img=3170
Надеваешь на него снаружи спальник капюшоном наверх - и спишь в мягкости и тепле. Пенка при этом нужна только под шею снизу, совсем маленький кусок. Кайф видеть над собой ветки деревьев, темнеющее небо, потом звезды, оставаясь в таком комфорте. Ради этого я всегда готов рискнуть и совсем не ставить тент.

Андрюшка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 00:59
Контактная информация:

Сообщение Андрюшка » 20 апр 2010, 10:24

Моя табличка снаряжения:

www.andrushka.org/texts/crimea/2010/precrimea.xls

Андрюшка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 00:59
Контактная информация:

Сообщение Андрюшка » 23 апр 2010, 11:35

Уже сегодня уезжаю в Крым :-)

Стартовый вес рюкзака... 19,4 кг, сюда входят:
рюкзак 2,4 кг
а также
2,5 кг еды для девушки
тент для троих
подстилка для двоих
кухня на семерых (кроме личных тарелок, кружек и ложек)

Без еды я буду весить 11 кг.

Группа: 7 человек
Маршрут: Судак - Севастополь
Дата: 25 апреля - 8 мая
Цивилизация: 1 или 2 контакта на всем маршруте ;-)

Overclock
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:19
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Одежда

Сообщение Overclock » 14 дек 2012, 10:06

Не совсем легкоходная одежда, но близко наверно.
Мембранные куртки Marmot Mica и Super Mica использовал кто? Вес 198 и 247 г (наверно в M размере), отдичаются наличием символических усилений и молниями в подмышках, что несомненный плюс.
Сейчас обычно хожу в коламбиевской "силиконовой" ветровке, но она весит 170 г кажись и дышит тоже не очень, мокнет быстро, что в горах/путешествиях не всегда желательно, хотя и сохнет махом. Хочется в комплект или взамен мембрану, раз вес такой же.
В принципе, мне нравятся Сиверовские аналоги типа Стякуша, но цена совсем какая-то негуманная, Мармот можно дешевле привезти значительно, особенно если поискать распродажи.
Nobody knows, how long the road is...

Аватара пользователя
akond
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:17
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Одежда

Сообщение akond » 15 дек 2012, 19:05

Аналогичная куртка от GoLite сейчас на распродаже за 80 кайманов.
http://www.golite.com/Ms-Malpais-Trinit ... -P905.aspx

Легкоступ
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:33
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Одежда

Сообщение Легкоступ » 15 дек 2012, 22:45

кто-то будет заказ делать?
сколько обойдется? или проще купить мармот?
Плохой погоды не бывает - бывает плохое снаряжение.

Overclock
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:19
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Одежда

Сообщение Overclock » 16 дек 2012, 17:31

Ух ты, заманчиво. Но я все же предпочел бы с подмышечной вентиляцией. Да и скооперироваться не с кем, тем более в Россию не шлют.
Nobody knows, how long the road is...

Dms
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:30
Контактная информация:

Re: Одежда

Сообщение Dms » 18 янв 2013, 12:53

Overclock, я использую куртку Marmot Super Mica в размере L\G (В плечах я ближе к L, поэтому пришлось взять L). Мембрана 2,5L 20000\20000. Весит 244 гр. Купил её год назад в "Дне сурка" на распродаже за 5 тыр. Тогда она стоила 7 тыр с чем то. Можно было за кордоном подешевле поискать, но решил, что экономия незначительная. Нормальная, лёгкая куртка, внутри кажется хрупкой, так как нет внутренней ткани или сетки. Она вроде позиционируется как велосипедная. С тяжелым рюкзаком в ней ходить не рекомендуется. Вентиляция под мышками есть. Дышит не особо, если сравнивать с сиверовской трёхслойной мембраной (тоже использую). Ветровку она вряд ли заменит. Я бы не стал её использовать без дождя - потеешь. Залезал в ней на Петрос, ещё в Крыму кажется использовал. Вполне нормальный дождевик уровня 2,5. Дождь держит. Благодаря усилениям на плечах и бёдрах не так быстро изнашивается.

Здесь читал её тест в горном походе. Цвет у меня такой же.

Overclock
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:19
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Одежда

Сообщение Overclock » 18 янв 2013, 13:04

Конечно, планирую в основном на дождь и как бивачную под перевалом на ветрине-холодине-дождине. Ну и для путешествий возможно, хотя как-то обходился ветровкой, сохнет она быстро, кругом населенка в дневной доступности, некритично. С тяжелыми рюкзаками, смею надеятся, я завязал :). А Сивера какая модель?
Едет ко мне эта Супермика, посмотрим, пощупаем (живьем у нас никогда не видел), на сайте ценник уже 8500 (я в отпаде).
Nobody knows, how long the road is...

тилипат2
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:02
Откуда: Тамбов

Re: Одежда

Сообщение тилипат2 » 18 янв 2013, 13:08

Взял себе прошлым летом вот такую мармотку http://ru.marmot.com/products/precip_jacket_new?p=216,5
Тяжёлая, что сил нет - около 400 г. Соблазнился на цену: 3500 руб, примерно. Прочная, ярко-оранжевая(для автостопа хорошо), подмышечная вентиляция. Не промокает и отлично дышит. Почти не снимал её во время похода. И в дождь, и без дождя, и когда по дорожке шёл, и когда на сопки взбирался. Хорошая такая курточка оказалась.

Dms
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:30
Контактная информация:

Re: Одежда

Сообщение Dms » 18 янв 2013, 14:02

Если температура ниже +10, то в общем, в мембране можно идти и без дождя. Она ещё и греет немного. А если выше, мне не комфортно. Сиверовская мембрана дышит получше, я в ней почти не потею. Даже в городе использую. Такая у меня. Взял за 9 тыр при распродаже остатков. Очень доволен ей. Весит 358 грамм в размере 48. Довольно прочная ткань, даже можно буреломингом заниматься. Всё в ней сделано по уму, качество очень высокое, придраться не к чему. Как померял, сразу понял, что не купить не смогу :). Одно только я не пойму, если eVent самая дышашая хардшел-мембрана из всех, то как их мембрана Shell-Ter Pro 3L может быть чуть ли не вдвое лучше по дышимости?

Overclock
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:19
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Одежда

Сообщение Overclock » 18 янв 2013, 14:13

Может они вместе с Toray совершили таки прорыв в мембраностроении!?
Nobody knows, how long the road is...

Ответить