Обувь: свойства материалов и их применение

Обсуждение легкоходной одежды
Аватара пользователя
zhenya
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:31
Откуда: дефолтсити
Контактная информация:

Сообщение zhenya » 03 мар 2010, 10:53

Северный Ветер, ну за меня всё ответили :)

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 05 апр 2010, 11:43

Ну что, граждане, закончились мои мучения, я купил Scarpa Enigma весом каждого кроссовка около 520 грамм, соответственно, всего где-то 1040 грамм. Ждал примерно с месяц пока откроется новый спортивный центр на м.Черкизовская чтобы купить их нужного размера и со скидкой, вместо 6000 за 4200 :)

Правда, колодку я себе так и не подобрал, но зато будет новый опыт каково ходить в обуви слегка большего размера. Вернее, подобрал, неожиданно мне подошли одни La Sportiva, но влагозащита в них была никакая, поэтому я их не купил. Кстати, продавец мне сказал, что весь "лёгкий треккинг" у Ля Спортивы отшивается в Китае, а не в Италии.

лелик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:27
Контактная информация:

Сообщение лелик » 05 апр 2010, 18:43

А что это за новый центр ? У вас там свои скидки иль там вообще подешевле ? Прям испугали китайской ля спортивой, у меня две пары ботинок, стало даже неприятно..

Аватара пользователя
RobinZ
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RobinZ » 05 апр 2010, 20:59

У меня вот ТАКИЕ кроссовки ля спортива. Хожу уже третий год весной-летом-осенью. Вот вижу, что пора бы заменить. В мае схожу в них в последний раз, а потом наверное такие же куплю. Очень удобные и достаточно легкие (360 гр\шт). В общем очень нравятся, и никаких нареканий.

Илья Климов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:37
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Илья Климов » 05 апр 2010, 23:13

Мне тоже интересно, что за магазин :) У Скарпы много любопытных моделей, но найти их в продаже сложно, уже почти смирился с тем, что придется опять за неимением лучшего покупать Саломон.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 06 апр 2010, 08:31

Новый магазин, если не ошибаюсь, это даже новый Экстрим. Открылся только неделю назад, поэтому в магазине, где я покупал Скарпу, были скидки в связи с открытием.

Координаты: доезжаете до м.Черкизовская, выходите из последнего вагона, не переходя через Щёлковское шоссе, поднимаетесь на мост (эстакаду) и идёте в сторону области (через мост). Напротив макдональса будет искомый ТЦ. Там две двери: в левой ТЦ, где тоже есть спорттовары, но это ещё не тот самый ТЦ, а вот правая - та, что нужно.

Для автомобилистов адрес: Шёлковское ш.3а (вроде "а").

В Экстриме на Речнике есть маленький магазинчик "Пилигрим", где торгуют скарпой и всякими железками, может кто знает... Так вот теперь у Пилигрима вторая точка, как раз на Черкизовской, и теперь там не только скарпа в ассортименте, но и много одежды Сивера. Некоторые экземпляры мне очень понравились, всё-таки их качество растёт на глазах.

А кроме этого даже не знаю есть ли специальный смысл туда ехать. Ещё не все магазины открыты. Когда я шёл, в некоторых продавцы только расставляли товар по полкам. Правда, увидел два специализированных водных магазина, если кому интересно.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 06 апр 2010, 08:37

лелик писал(а):Прям испугали китайской ля спортивой, у меня две пары ботинок, стало даже неприятно..
Мне говорили не про ботинки, а про кроссовки. Я это имел в виду, когда сказал "лёгкий треккинг".
RobinZ писал(а):Очень удобные и достаточно легкие (360 гр\шт). В общем очень нравятся, и никаких нареканий.
Да, я б тоже что-то подобное взял, но мне нужна обувь также и на холод. Для обычных (не загородных) зимних поездок, а также иногда приходится проводить по несколько часов на открытой воде на судне зимой или осенью, всё же совсем тонкие кроссовки для этого мало годятся, даже с шерстяными носками.
Илья Климов писал(а):У Скарпы много любопытных моделей, но найти их в продаже сложно, уже почти смирился с тем, что придется опять за неимением лучшего покупать Саломон.
Съездите туда, мне тамошний выбор показался неплохим. Кстати, когда в Экстриме на Речнике в магазине Ля Спортивы мерял кроссовки и они мне не подошли, продавец меня напутствовала словами "только не покупайте, пожалуйста, Саломон или Keen" :)

Аватара пользователя
RobinZ
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RobinZ » 05 май 2010, 11:07

Я раньше часто ходил в сланцах, но в дождь они легко соскальзывали. Придумал такую фишку - сланцы можно подвязать веревкой сзади за пяткой так, что они не будут спадать с ноги, и в них становится удобно идти. Римские легионеры ходили в сандалиях, и это себя оправдывает. Нет проблем с сушкой обуви, с натиранием и воспалением мест между пальцами, носки не нужны. По лесу спокойно так ходил. По камням, думаю, тоже можно, надо только подобрать подошву пожестче (римляне же ходили)))) В общем, сандалии - легкоходная обувь, на которую стоит обратить внимание.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 05 май 2010, 13:12

RobinZ, всё-таки пальцы должны быть хоть как-то защищены, да и "подъём" тоже (или как он правильно называется?). Не факт что у римлян не было повышенного травматизма стоп.\\Быть может для этих целей подойдут Five fingers, хотя и не уверен. Подошва, хотя и вибрамовская, но заведомо скользящая, на случай холода не ясно что делать и т.д.

Илья Климов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:37
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Илья Климов » 13 май 2010, 22:24

Координаты:
Северный Ветер, спасибо за информацию, сегодня удалось наконец туда съездить. Действительно, многие магазины еще только готовятся в открытию, многие просто почему-то не работаю, наверное потому что в будни совсем нет народу. В их числе, к сожалению, оказался и искомый Пилигрим. Пришлось довольствоваться рассматриванием внушительного ассортимента Скарпы и Five Ten через стекло витрины :) Магазины из уже работающих: АО, Турин, День Сурка, Вольный ветер. Теперь надо попробовать съездить в выходные.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 14 май 2010, 02:13

Илья, попробуйте позвонить туда. Телефон продавца в Черкизово: (903) 213-13-79

bobcat
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:13
Откуда: Москва-Брест
Контактная информация:

Сообщение bobcat » 22 июн 2010, 18:16

Скажите, можно ли в Москве найти где-то кроссовки фирмы inov-8? В Редфоксе их нет, и подозреваю что давно.

Илья Климов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:37
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Илья Климов » 22 июн 2010, 21:58

Попробуйте позвонить в "All Road", обувно-рюкзачный магазин Редфокса в ТЦ Спорт-Хит: 786-67-79. У них должно было что-то остаться, правда наверняка будут проблемы с размерами...

Аватара пользователя
zhenya
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:31
Откуда: дефолтсити
Контактная информация:

Сообщение zhenya » 30 июн 2010, 22:17

Сам себя процитирую.
zhenya писал(а): Защиту самой кожи в этом бутерброде обеспечивают пропитки (касторовое масло, гусиный жир или подобная им продукция химпрома).
Вот чего не учёл -- пропитки совсем убивают дышимость кожи.

лелик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:27
Контактная информация:

Сообщение лелик » 01 июл 2010, 15:51

А касторовое масло по прошествии некоторого времени убивает кожу, во всяком случае при восстановлении старых кожанных предметов - точно.

windhover
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 12:58
Контактная информация:

Сообщение windhover » 08 дек 2010, 15:40

Народ, кто-нибудь юзал Innov-8 Rocklite 390 GTX? Хочу взять для походов в межсезонку, а также для ходовой рыбалки весной/осенью.

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Сообщение Z-Axis » 08 дек 2010, 16:10

Ответ немного "не в тему" :) Модель не носил, но носил много разной обуви на горчике, так вот применение гортекса в обуви имеющей мягкий верх, в виде тонкой ткани, приводит к крайне быстрому её помиранию(((. То, что живёт в легких/средних треках по паре сезонов ( а в одних ботинках даже был срок в 4 сезона ОЧЕНЬ интенсивной носки), в обуви данного типа редко протягивает больше одного. Видимо сказывается бОльшая деформация, и количество грязи на неё попадающей сквозь ткань вместе с грязной водой.

gorwind
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:56
Откуда: Деревня Малые Пинки
Контактная информация:

Сообщение gorwind » 08 дек 2010, 16:32

Да ну гортекс нафиг, стоит ногам подмокнуть и он прекращает работать.

Аватара пользователя
Sergei
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:20
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sergei » 08 дек 2010, 18:40

А какие есть другие варианты? Сразу переходить с кроссовка на тяжелые ботинки?

gorwind
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:56
Откуда: Деревня Малые Пинки
Контактная информация:

Сообщение gorwind » 08 дек 2010, 18:43

Я лично специально брал трекинговые ботинки без гортекса, обошлись 700р в декатлоне, вполне доволен ими давно и прочно. Тяжёлые ботинки - ну только если специально для сложных восхождений, я в них не лезу и не знаю, что там нужно.

Ответить