Легкоходом в Кордильера-Бланка, Перу

Обсуждение статей из разделов "Теория", "Снаряжение", "Отчёты", "Туризм" и "Ресурсы".
Corwin
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Corwin » 23 фев 2009, 16:49

vicbel писал(а):
А на счет кирилицы - есть же хороший сайт для этого - translit.ru, так что можно будет писать сюда напрямую с притропных городков :)
Ага, только тупо, для людей, которые вслепую используют раскладку ЙЦУКЕН. Остаётся неясным, почему отсутствует эта функция на сайте

vicbel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 май 2008, 15:59
Откуда: Мiнск
Контактная информация:

Сообщение vicbel » 11 мар 2009, 13:58

А у девушки (Даниелы) во время похода кроссовки были тоже от фирмы Inov8, интересно какая модель?

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Сообщение Рик » 11 мар 2009, 17:55

vicbel писал(а):А у девушки (Даниелы) во время похода кроссовки были тоже от фирмы Inov8, интересно какая модель?
Нет, у нее пока Salomon XA Comp 3. Она не решалась заказывать инов-8 без примерки, т.к. у нее высокий подъем. Но недавно на распродаже она купила себе модель 230 для занятий спортом и очень ей довольна, так что, наверное, в будущем попробует и другие модели.

notabusinessgal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Сообщение notabusinessgal » 28 дек 2011, 12:33

Мы в этом году ездили на Анды, но не Кордильера Бланка, а Huayhuash.
Ходили с гидом, но с ним не очень повезло.
В целом было здорово, хотя мне лично - очень тяжело. Видимо, была неподготовленная.
Если бы немного другая компания подобралась, лучше бы сами прошли - без гида.
Я удивляюсь, как вы в открытой палатке спали... Вы утром не просыпались в изморози?


Ольга

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Сообщение Рик » 18 янв 2012, 22:15

А мы там, получается, летом были. Ночью температура не опускалась ниже нуля. Интересно посмотреть ваши фото, если есть:)

Geolimber
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 00:47
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Geolimber » 31 янв 2012, 09:44

[q=Рик][/q]
Приветствую. Хороший и интересный трек. Нахожусь сейчас в Перу по работе, перед отъездом домой хочется сольно побродить основательно по Кордильере Бланка. Собственно на это выделяю 2-3 недели в марте.

Поэтому к Рику есть вопрос относительно наличия магазинов снаряжения в Уаразе. Есть ли магазины, или только аренда? Если есть магазины, то как там обстоят дела с более-менее легкоходной снарягой? Понятно что легкоходные вещи и так редкие сами по себе, но всё таки может встречалось что-то. Конкретно интересует покупка лёгкой одноместной палатки и спальника.

Сам базируюсь сейчас в Арекипе, ассортимент местных магазинов не радует легкоходными решениями. В Лиме тоже не особо, брал там только трекпалки Black Diamond и кое что из одежды.
Везде хвалят туристические магазины в Куско, выбор большой и цены доступные. Но Куско не сильно по пути из Арекипы в Уараз.

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Сообщение Рик » 04 фев 2012, 00:19

Сейчас уже слабо помню, какие там магазины. Но учитывая, что это вообще центр треккинга в Перу, думаю, что снаряжение найти можно будет. Другое дело, насколько оно лёгкое. Помню, что газовые баллоны продавались повсеместно в центре города, а вместе с ними и другое снаряжение. Думаю, можно смело туда ехать и покупать всё на месте.

Geolimber
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 00:47
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Geolimber » 04 фев 2012, 04:56

Понял, спасибо. На месте значит затовариваться буду. Если это центр треккинга Перу, то думаю хуже чем в Арекипе ассортимент не будет.

Ответить