Тихоокеанский Хребет (PCT)

Обсуждение статей из разделов "Теория", "Снаряжение", "Отчёты", "Туризм" и "Ресурсы".
Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Тихоокеанский Хребет (PCT)

Сообщение Рик » 09 авг 2013, 10:18

Феноменально! Новый рекорд скорости прохождения PCT установила... девушка!! Аниш дошла до Канады за 61 день, 17 часов и 12 минут. Предыдущий рекорд — 64:11:19 — установил дальноход Скотт Уильямсон, который проходит РСТ практический каждый год уже лет 10. См. её страницу на ФБ: https://www.facebook.com/AnishHikes?fref=ts

Friendly Fire
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:58
Откуда: Ижевск

Re: Тихоокеанский Хребет (PCT)

Сообщение Friendly Fire » 13 авг 2013, 19:22

Рик, а какие примерно расходы получились суммарно на РСТ? На еду,транспорт и траты в городках

Аватара пользователя
zhenya
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:31
Откуда: дефолтсити
Контактная информация:

Re: Тихоокеанский Хребет (PCT)

Сообщение zhenya » 13 авг 2013, 22:17

Тётка не в порядке, что-ли. Пугает меня такая фигня.Что-то с психологией у бездетных не того. Сколько раз наблюдал что-то похожее на ММБ.

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Тихоокеанский Хребет (PCT)

Сообщение Рик » 18 авг 2013, 23:59

У меня вышло около 2200-2400 долларов, но у меня был жёсткий бюджет 500 долларов в месяц. Другие тратили больше: 4000-5000 долларов в среднем.

Женя, нужно привыкать. Целеустремлённые женщины-индивидуалистки — это теперь норма. Почему это так и хорошо это или плохо, боюсь, не тема для этого форума)) если только не создадим раздел «Трёп»...

Friendly Fire
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:58
Откуда: Ижевск

Re: Тихоокеанский Хребет (PCT)

Сообщение Friendly Fire » 30 июл 2014, 00:40

Тем временем, прошло 5 лет :)
Рик, может выложишь то, что уже написал?

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Тихоокеанский Хребет (PCT)

Сообщение Рик » 15 авг 2014, 16:35

Я всё понимаю, но продолжения отчёта уже не будет. Когда материал будет готов — уже в другом виде, — обязательно дам знать :) Скорее всего, это будет уже в 2015 году.

Аватара пользователя
Saintcat
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:04
Откуда: Варшава, Польша
Контактная информация:

Re: Тихоокеанский Хребет (PCT)

Сообщение Saintcat » 16 авг 2014, 00:49

Книгу написал? :)

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Тихоокеанская горная тропа (ТГТ)

Сообщение Рик » 15 окт 2018, 21:53

Не прошло и десятилетия! ))) Наконец я публикую книгу о своем походе по Тихоокеанской горной тропе (ТГТ / РСТ). Публикую частями на платформе https://www.patreon.com/delong. Очередные главы выходят два раза в месяц. Следующая глава длиной 3000 слов появится завтра, 16.10.2018. Подпишитесь и поддержите меня в этом нелегком труде! Первая глава общедоступная, последующие — только для подписчиков.

Книга в корне отличается от отчета о походе, который я когда-то размещал на Легкоходе. По сути это психологический приключенческий роман, основанный на реальных событиях моей жизни. Напомню, что отчет о походе я оборвал как раз из-за того, что не мог больше не включать в рассказ личных переживаний и биографических подробностей (моих и чужих). После этого несколько раз переписывал начало рассказа. В итоге появился тот текст, который вы можете читать на Патреоне.

Затронутые в книге темы выходят далеко за рамки снаряжения и легкоходства:) Много психологии и практической философии. Но даже заядлые легкоходы и дальноходы найдут для себя интересные моменты.

Не странно ли? Не поздно ли??... Если кто-нибудь из вас когда-нибудь писал книгу, то вряд ли удивитесь такому повороту событий:)

Теперь пути назад нет! Я обязался писать и публиковаться минимум в течение года. И очень этому рад! :)

Ответить