погрешности измерения

Опыт минимизации веса походного снаряжения
Ответить
mur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:37

погрешности измерения

Сообщение mur » 24 июн 2015, 01:02

Читаю я фанатов чрезмерного облегчения снаряжения, считающих каждый грамм и у меня возникла мысль. Все весы имеют погрешность измерения. Электронные кухонные весы, на которых я взвешиваю свою снарягу, имеют погрешность +/- 5 грамм. Вдруг на самом деле облегчения нет? Вдруг это просто погрешность измерения?
Если что,я увидел радостный крик человека, облегчившего ложку на 6 грамм.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Re: погрешности измерения

Сообщение Северный Ветер » 24 июн 2015, 01:42

Это троллинг?

mur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:37

Re: погрешности измерения

Сообщение mur » 24 июн 2015, 02:01

Северный Ветер писал(а):Это троллинг?
Нет, это размышление о смысле сложной легкоходной бухгалтерии и экономии каждого грамма.
Если ли реальное снижение веса или нет? Ходят в магазин со своими безменами, взвешивают снарягу. Они калибровались? Я недавно столкнулся, взвешивали продукты практически одинаковыми китайскими безменами, одна модель, вес кочана капусты на одном 1,4 кг, на другом 1,1 кг.
Вижу длинные списки снаряги и понимаю, что погрешность то и не включена.

mur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 14:37

Re: погрешности измерения

Сообщение mur » 24 июн 2015, 02:05

Что бы 2 раза не вставать. Замерил три раза на одних и тех же весах вилку. Результаты: 36 грамм, 33 грамма и 31 грамм. Погрешность этих весов +/- 10 грамм, на них так написано. Выводы делать будем? Вилка одна и та же, экономия веса есть.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Re: погрешности измерения

Сообщение Северный Ветер » 24 июн 2015, 03:20

Заключаю, что это троллинг. Или я не понимаю тему. Или вам нечего делать. Потому что лично мне, например, всё равно кто там отрезает что-то у своих ложек. Мне удобнее ложка обычной длины, но я всё же режу, правда, другие вещи. Даже если это не приносит желаемого результата (или уже не приносит, тому, кто уже заметно снизил вес), считаю неуместным обсуждать чьи-то радостные крики. Путь этот человек радуется. Радость - это всегда хорошо. Тем более, мы не знаем точно что этот чел ещё сделал для облегчения своей снаряги.

Кстати, не видел бы ни одного, кто бы писал что-то такое про обрезанные ложки у Энди Скурки.

Здесь, на форуме, люди по определению занимаются всякими такими штуками. Кто-то лямки укорачивает, кто-то спальники меняет. А кто-то считает для себя это лишним. Не одобряете - идите на форум тяжелоходов. Одобряете - тогда я не понимаю тему. Обсуждать погрешность весов как-то глупо что ли.. Фиговые весы - меняйте. Предполагаете, что у того чувака фиговые весы - узнайте у него их погрешность.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Re: погрешности измерения

Сообщение Северный Ветер » 24 июн 2015, 03:50

Пф, почитал ваши прочие сообщения. Да вы тролль, батенька. Хотя до 80-го уровня и не дотягиваете. И зачем я только на вас время тратил.. Вы знаете что, не пишите сюда покаместь. Договорились? ) Темку вашу пока схороню, собрату-модератору показать :)

Ответить