Налобные фонари

Оценка легкоходного снаряжения на основе длительного личного опыта.
Dms
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:30
Контактная информация:

Re: Налобные фонари

Сообщение Dms » 26 сен 2012, 20:40

Да, похоже смысла возится с зарядками нет, если не так часто в походы ходишь.

Что-то не доверяю я бюджетным фонарям. Сдохнет в неподходящий момент, придётся мобилой светить :) ТилИпат, а что там за питание у этого Nordway и как у него с водозащитой?

Zubastik
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 00:38
Откуда: Звездный городок
Контактная информация:

Re: Налобные фонари

Сообщение Zubastik » 26 сен 2012, 21:57

Есть феникс НР20, по сравнению с пецлями с выносным блоком - недорогой, 100 долларов всего.

ТилИпаТ
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 19:57
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Re: Налобные фонари

Сообщение ТилИпаТ » 27 сен 2012, 08:28

ТилИпат, а что там за питание у этого Nordway и как у него с водозащитой?
Две батарейки как в пецл е-лайт, по-моему. Точно не помню. Дюрасел и джи пи стоят 30 руб/шт. Под дождём непосредственно не использовал, но лежал всю дорогу в сумке, а она, как оказалось (внезапно!), сильно промокала. Т. е. все карты, блокноты и другие бумажки с сигаретами - на выброс. Фонарю - пофиг. Ну сегодня попробую в душ с ним сходить ради эксперимента.
Мечта: суперультрамегалайт - в одних шортах, босиком и без рюкзака вокруг света.

ТилИпаТ
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 19:57
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Re: Налобные фонари

Сообщение ТилИпаТ » 17 окт 2012, 09:10

Чрезвычайно прошу прощения.))) Всё не мог попасть на форум. Про фонарь. Поливал его из душа минуты четыре - светит. Посмотрел что внутри после - проникла за это время маленькая капелька воды. Ну и, в принципе, я за него в пути не особо волновался. По мне так он достаточно устойчивый к влаге. За такие-то деьги, тем паче.
Мечта: суперультрамегалайт - в одних шортах, босиком и без рюкзака вокруг света.

Ash Rain
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 01:50
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Налобные фонари

Сообщение Ash Rain » 09 апр 2017, 18:11

Утоплена была упомянутая выше зебра н51w, точнее утеряна в бурных водах горной реки Белой, в потемках, илом занесло мгновенно и не смог вытащить. Много было пережито этим чудо-фонариком, заказал тогда себе такой же, только уже 52ю модель. Спустя долгое время и ее потерял, как думал, заказал еще одну, естественно такую же, так фонарь понравился. В итоге, пока шла новая ко мне, нашел старую, ну и так до сих пор с ней и хожу =)) уже не помню точно, сколько лет. Фонарь пережил 2 полугодовых контракта в море, работая каждый день в машинном отделении, побывал в самых разных агрессивных средах, самое жесткое - упал в картер двигателя с моторным маслом горячим. Все рыбалки, посиделки, ремонты машины и дома - везде он рядом. Уже второй ремень добиваю, а фонарю все нипочем. Последние полгода фонарик принимает ванные с сынном примерно по 20минут через день. Мелкому нравится играться с ним, направляя на разные цветные игрушки.

Могу смело рекомендовать всем, кто ищет надежный фонарь на батарейках АА с плавным хотспотом для небольших и средних дистанций. Он кроме того поддерживает еще и 3.7в аккумулятор, выдавая на нем примерно вдвое больший световой поток.

А вообще, все-таки пусть и менее легкоходно, но аккумуляторы 18650 рулят, имхо, т.к. емкость/вес у этих элементов уступают только литиевым одноразовым сверхдорогим батарейкам, на морозе работают вполне неплохо, и фонари с ними могут дать гораздо больше света, тот же налобный фонарь становится полу-поисковым, при необходимости включаешь макс.режим на несколько секунд и освещаешь площадь на 100м вокруг. Зебралайт h600 у меня вытеснила h52 (в походах) в последнее время окончательно.

susscorfa
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Налобные фонари

Сообщение susscorfa » 15 июн 2017, 10:27

Фонарь на 18650 однозначно куда интереснее слабых экземплярах на ААА. Отзыв о использование zebralight-h600w http://widermove.blogspot.com/2014/10/z ... mk-ii.html

Ответить