Самые дурные вещи, которые мы брали в поход "по неопытности"

Опыт минимизации веса походного снаряжения
Polo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:20

Здравствуйте!!

Сообщение Polo » 01 ноя 2013, 09:59

Сегодня зарегистрировался - и сразу наткнулся на тему. Сам я из начинающе-сочувствующих, поэтому логично с этой темы и начать:
1 место в номинации самых дурных вещей - Армейский комплект ковш-котелок-фляжка, кованый со всего алюминия. Таскал очень долго. Особенно обидно было тащить пустую флягу, когда антидепрессант и, попутно, растворитель молочной кислоты из нее уже израсходован. Сейчас, когда на в кладовке натыкаюсь, взвешиваю в руке - вот дурак был.
А еще история не совсем в тему: сходили мы друзьями старыми на Байкал. Логистика была такая - я вылетаю в Новосиб, они меня на машинах подхватывают, в обратный путь так же в Новосибе ссаживают и лечу домой. Итак, взвешиваю свой хабар в аэропорту - 22 кг (не спешите меня клеймить - из них до 14 кг - фотооборудование). 2 кило перегруза. Оплачиваю, утешая себя - в обратную полегче будет (сигареты, туалетная бумага, всякие нз уйдут). В обратную дорогу тащу рюкзак в аэропорт, тетя на рентгене - что у вас круглое? Да котелок. Нет, котелок цилиндрический, а у вас круглое. Достал, показал - да просто он лицом к рантгену лежит. Косится, молчит, не верит, но пропустила. Черт, на сегодня билетов нет, только завтра. Ладно, сходил поужинал (с рюкзаком), сходил в одну гостиницу (с рюкзаком), мест нет, пошел в другую, подальше (да, с рюкзаком), переночевал. Утром подхожу к регистрации - что за чудо - рюкзак 22,5 кг! В недоумении снова доплатил перегруз. Прилетел. Разбираю рюкзак - и сразу под верхней гермой нахожу памятный подарок от дорогих моих друзей - байкальский булыжник весом 2 кг. Поблагодарил смс-кой. Я ведь его сутки по аэропорту таскал.

Аватара пользователя
medvedev
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:14
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Самые дурные вещи, которые мы брали в поход "по неопытно

Сообщение medvedev » 08 янв 2014, 17:41

Булыжник надо было домой привести на память!
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"

Аватара пользователя
medvedev
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:14
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Самые дурные вещи, которые мы брали в поход "по неопытно

Сообщение medvedev » 08 янв 2014, 17:44

Один кадр пошел в поход с тяж рюкзаком. Стали его разбирать, что он набрал лишнего. Кроме лишней крупы в объеме 2-х кг, и прочего барохла, он умудрился взять 7 пар шерт из джинсовой ткани! Похудел он за 10 дней кг на 10 наверное. Теперь столько не берет.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"

Ответить