Остаться в живых- что бы выжить!

Походное питание и кухня, здоровье, физическая подготовка, гигиена, гидратация и т.д.
Аватара пользователя
medvedev
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:14
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение medvedev » 26 мар 2012, 18:59

Ант!

Имеет ли выживание и сыроедение к легкоходному форуму - безусловно!!!

1. К любому виду туризма и смежных с ним дисциплин - да! Может быть их частью. По части полезных навыков и выживания. Умения составлять раскдадки и т.д..
2. К дегкоходству - тем более - как один из главных способов облегчения снаряги. Особенно в продолжительных походах. Я полагаю, что на длительный поход вес моего рюкзака (чуть более тяжелого - в чистом виде - но более удобном и прочном ) окажется легче рюкзаков многих легкоходов... И чем длинее поход, тем больше будет разница в весе в мою пользу...

Отдаленные темы:

Имеет ли йога и цигун отношение к походам - конечно отдаленное, но да - как средство поддержание физической формы. К сожалению Мы с Вами живем в разных городах... Я бы попробывал бы вылечить Вам колени... Во всяком случае хуже бы не стало...

Имеет ли к походам отношение - паркур, боевые искусства и военная тактика с маскировкой... К сожалению то же да... Лучше никого не встречать... нет людей - нет проблем... Во всяком случае всяких нелюдей...
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"

ant
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:29
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Сообщение ant » 26 мар 2012, 20:08

medvedev писал(а):К сожалению Мы с Вами живем в разных городах... Я бы попробывал бы вылечить Вам колени...
Вадим, после второго предложения этой цитаты, я бы, в первом предложении вместо слова "сожалению", поставил бы слово "счастью". :) Я похож на подопытного кролика? Потренируйтесь, плиз, сначала на "кошечках". Может быть, самоуверенности убавится. Или вы, действительно, крупный специалист? Скольких вы уже вылечили? Каким методом? У вас лицензия есть? Почему я до сих пор ничего не слышал о ваших чудодейственных, революционных методах лечения?

PS
Обсуждение состояния и методов лечения моих коленей тоже имеет отношение к профилю форума?
За желание помочь спасибо... Но, см. выше.

ant
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:29
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Сообщение ant » 26 мар 2012, 22:52

medvedev, вы, кажется, где-то писали, что вы историк. Поэтому я подумал: а может быть, согласиться с вашим предложением и переехать к вам в Харьков? Причем, вы сможете попробовать вылечить мне колени не бесплатно. Мне вот недавно пришла в голову идея, как при помощи хирургического вмешательства повысить IQ ровно в 38,25 раз. У меня тоже подходящая специальность. По диплому я инженер-строитель. А сейчас работаю программистом. Вы так хорошо генерируете идеи, вы такой плодовитый. А если еще увеличить ваш IQ в 38,25 раз - вы сможете осчастливить все человечество! Давайте, вы попробуете вылечить мне колени, а я попробую повысить ваш IQ. Во всяком случае, хуже не будет.

PS
А по фотографии вы, случайно, не лечите? Я, к сожалению, не могу.

tror
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 23:49
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение tror » 26 мар 2012, 23:08

ant писал(а):medvedev, вы, кажется, где-то писали, что вы историк. Поэтому я подумал: а может быть, согласиться с вашим предложением и переехать к вам в Харьков? Причем, вы сможете попробовать вылечить мне колени не бесплатно. Мне вот недавно пришла в голову идея, как при помощи хирургического вмешательства повысить IQ ровно в 38,25 раз. У меня тоже подходящая специальность. По диплому я инженер-строитель. А сейчас работаю программистом. Вы так хорошо генерируете идеи, вы такой плодовитый. А если еще увеличить ваш IQ в 38,25 раз - вы сможете осчастливить все человечество! Давайте, вы попробуете вылечить мне колени, а я попробую повысить ваш IQ. Во всяком случае, хуже не будет.
:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Легкоступ
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:33
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение Легкоступ » 27 мар 2012, 00:45

Ант, Трор +1
Вадим, у Вас есть интересние сообщения и идеи и опыт. Но много уж флуда развелось, благодаря Вам.
"спасибо, спасибо за уточнение, неплохая идея", - или что-то в етом роде, как по мне лишние и действительно занимают место и не несут информации в каждом отдельном сообщение!
Не хочу обидит, по етому скажу и о себе, я так же или даже больше мусорил чем Вы, сдесь найдутся свидетели...;) и что из етого получилось? Ничего толкового! Мне самому даже противно и ни интересно читать те посты, а что ж говорить тут и о других которые гости или даже форумчани? я бы удалил те сообщения, но они хоть чуть больше несут инф. чем просто "спасибо".
Плохой погоды не бывает - бывает плохое снаряжение.

Аватара пользователя
Saintcat
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:04
Откуда: Варшава, Польша
Контактная информация:

Сообщение Saintcat » 27 мар 2012, 01:31

А давайте всё соединим! Повышение IQ 38,25 раз, сыроедение и выживание! Однозначно, будет получаться не квас из каштанов, а живая вода!
Естественно, место для выживальщицких браслетов найдётся.

raya
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 03:47
Откуда: Елизово
Контактная информация:

Сообщение raya » 27 мар 2012, 06:09

Ребята - давайте жить дружно! И терпимо друг к другу.
Если я где-нибудь в своей автономке потеряю рюкзак, то стану горячим поклонником сыроедения и подножного корма. Потому мне любая мелочь в этой ветке интересна. А фильтровать информацию приходится всегда и на всех форумах. Ведь всем нужно что-то свое. Кстати из опыта моих личных колен разумное питание им идет на пользу.

strelok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:46
Контактная информация:

Сообщение strelok » 27 мар 2012, 10:15

Давайте о выживании писать! Кому тема не нравится создайте себе свою. Например я - против :) :)
Я бегу туда, - куда стреляю!

manifestum
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение manifestum » 27 мар 2012, 10:50

ant писал(а):Вадим, после второго предложения этой цитаты, я бы, в первом предложении вместо слова "сожалению", поставил бы слово "счастью". Я похож на подопытного кролика? Потренируйтесь, плиз, сначала на "кошечках". Может быть, самоуверенности убавится. Или вы, действительно, крупный специалист? Скольких вы уже вылечили? Каким методом? У вас лицензия есть? Почему я до сих пор ничего не слышал о ваших чудодейственных, революционных методах лечения?

PS
Обсуждение состояния и методов лечения моих коленей тоже имеет отношение к профилю форума?
За желание помочь спасибо... Но, см. выше.
АНТ странно вы реагируете на предложение помощи, с Вашим образованием это просто невежество, которое на едине оставляет Вас с вашими проблемами, если по каким либо причинам не одабриваете предложение, всегда можно культурно отказаться, у Вас есть свое мнение, а вот излагать его это просто цинично и жестоко.
Только оставив всё без остатка, мы по настоящему обретаем свободу ...
http://vk.com/extreme_survival

manifestum
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение manifestum » 27 мар 2012, 10:51

strelok писал(а):Давайте о выживании писать! Кому тема не нравится создайте себе свою. Например я - против

---
Я бегу туда, - куда стреляю!
+1
Только оставив всё без остатка, мы по настоящему обретаем свободу ...
http://vk.com/extreme_survival

manifestum
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение manifestum » 27 мар 2012, 11:05

Saintcat писал(а):А давайте всё соединим! Повышение IQ 38,25 раз, сыроедение и выживание! Однозначно, будет получаться не квас из каштанов, а живая вода!
Естественно, место для выживальщицких браслетов найдётся.
ant писал(а):medvedev, вы, кажется, где-то писали, что вы историк. Поэтому я подумал: а может быть, согласиться с вашим предложением и переехать к вам в Харьков? Причем, вы сможете попробовать вылечить мне колени не бесплатно. Мне вот недавно пришла в голову идея, как при помощи хирургического вмешательства повысить IQ ровно в 38,25 раз. У меня тоже подходящая специальность. По диплому я инженер-строитель. А сейчас работаю программистом. Вы так хорошо генерируете идеи, вы такой плодовитый. А если еще увеличить ваш IQ в 38,25 раз - вы сможете осчастливить все человечество! Давайте, вы попробуете вылечить мне колени, а я попробую повысить ваш IQ. Во всяком случае, хуже не будет.

PS
А по фотографии вы, случайно, не лечите? Я, к сожалению, не могу.
Ну ребят с такими речами Вам только на свалке зажигательные речи толкать, своим-же товарищам по умственной деградации, наверняка сорвали-бы овации (хотя нет, простите питекантропы хлопают себя по груди). Не будьте моноплоскостными люмпенами, читайте книги изучайте культуры, вроде-бы взрослые люди ...
Только оставив всё без остатка, мы по настоящему обретаем свободу ...
http://vk.com/extreme_survival

ant
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:29
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Сообщение ant » 27 мар 2012, 15:08

manifestum, вы меня, пожалуйста, извините. Понимаете, рожден и воспитывался в темное, "совковое" время. Сами понимаете, по привычке хлопаю себя по груди. Ну, неправильное воспитание сказывается. Но я очень хочу стать высококультурным. Вот, как вы, например. Вот сразу видно, что вы человек "новой формации". Как бы мне хотелось научиться у вас высокой культуре. Вы научите меня? Ну, пожалуйста.

PS
А вы, случайно, ничего не лечите? А то эта традиционная медицина ничего не умеет. Ни по фотографии не лечит, ни без тщательного обследования и диагноза лечить не умеет. А, вот вы, мне кажется, умеете. Ну, могу, конечно ошибится, но очень хочется верить.

PPS
А это случайно, не с вами так нехорошо обошлись вот здесь? И подпись и ник над аватаром почему-то совпадают.

PPPS
Форумов "выживальщиков" намного больше, чем форумов легкоходов. Почему бы вам на них не нести в массы высокую культуру и исключительно необходимые знания. Или вас там уже забанили? И вы нашли немодерируемый форум. Вот повезло.

Аватара пользователя
medvedev
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:14
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение medvedev » 27 мар 2012, 15:14

Внимание!

Книга Андрей Ильин Как избежать голодной смерти. Школа выживания. Москва.2002г. С моей точки зрения одна из лучших в своем классе...
http://goraknig.org/audio_raznoe/?kniga=MTkyNjI5MQ__

Есть и другие книги этого автора. Еще правда не читал...
Моим друзьям книга понравилась...
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"

manifestum
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение manifestum » 27 мар 2012, 15:30

ant писал(а):manifestum, вы меня, пожалуйста, извините. Понимаете, рожден и воспитывался в темное, "совковое" время. Сами понимаете, по привычке хлопаю себя по груди. Ну, неправильное воспитание сказывается. Но я очень хочу стать высококультурным. Вот, как вы, например. Вот сразу видно, что вы человек "новой формации". Как бы мне хотелось научиться у вас высокой культуре. Вы научите меня? Ну, пожалуйста.

PS
А вы, случайно, ничего не лечите? А то эта традиционная медицина ничего не умеет. Ни по фотографии не лечит, ни без тщательного обследования и диагноза лечить не умеет. А, вот вы, мне кажется, умеете. Ну, могу, конечно ошибится, но очень хочется верить.
Не я нечего не лечу(я не психиатр и не невропатолог) к медицине отношусь нейтрально, больше уважаю натуропатию. Относительно обучения культуре, пожалуй откажусь Вам помощь, боюсь опустится до Вашего уровня, хотя жутко люблю участвовать в полемиках, дай бог увидимся можно будет обсудить и повышения IQ и сыроедения, при этом каждый для себя укрепив свои убеждения ...
ant писал(а):PS
PPS
А это случайно, не с вами так нехорошо обошлись вот здесь? И подпись и ник над аватаром почему-то совпадают.
простите, в том форуме благодаря подобным Вам да и мне, большую часть сообщений и ответов удалили.

ant писал(а):PPPS
Форумов "выживальщиков" намного больше, чем форумов легкоходов. Почему бы вам на них не нести в массы высокую культуру и исключительно необходимые знания. Или вас там уже забанили? И вы нашли немодерируемый форум. Вот повезло.
Да это так, при этом не многие из них туристы, сыроеды, натуропаты и т.д.. Для многих это просто подготовка к апокалипсису . Поэтому лично я интересуюсь автономным выживанием в условиях дикой природы, и если Вам это не интересно, есть достаточно людей которые действительно этим интересуются, к чему Вам и Вашим идейным товарищам блистать своим интеллектом и абсурдностью критики???
Только оставив всё без остатка, мы по настоящему обретаем свободу ...
http://vk.com/extreme_survival

ant
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:29
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Сообщение ant » 27 мар 2012, 15:54

manifestum, ну вот так всегда. Только собрался поучиться у вас высокой культуре, а вы скатились до обычной разговорной речи. Куда же делась ваша высокая культура с упоминаниями об умственной деградации, люмпенах, питекантропах итд? Видите, какой я способный и как легко усваиваю. Ну, пожалуйста, научите.

IndianoBodya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:14
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение IndianoBodya » 27 мар 2012, 16:03

Куда смотрят администраторы? Треть всей информации сайта можно удалить.
Хочеться узнать что-то новое о выживании, а здесь только: - Сам дурак!
Величайшая слава ждет не того, кто никогда не падает, а того, кто падая, каждый раз встает на ноги
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"

ant
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:29
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Сообщение ant » 27 мар 2012, 17:17

Господа выживальщики! У вас совесть есть? Вы хотите перепрофилировать ресурс, пользуясь отсутствием модерации? Это рейдерская атака? Вам стало тесно на ваших специализированных форумах? Или там нет благодарной аудитории, а вы в ней нуждаетесь? Может быть, действительно, у меня паранойя. Но у меня сложилось такое мнение, что тема выживания действительно очень скоро станет для этого сайта актуальной. Выживания интересного ресурса.

manifestum
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение manifestum » 27 мар 2012, 17:45

ant писал(а):Господа выживальщики! У вас совесть есть? Вы хотите перепрофилировать ресурс, пользуясь отсутствием модерации? Это рейдерская атака? Вам стало тесно на ваших специализированных форумах? Или там нет благодарной аудитории, а вы в ней нуждаетесь? Может быть, действительно, у меня паранойя. Но у меня сложилось такое мнение, что тема выживания действительно очень скоро станет для этого сайта актуальной. Выживания интересного ресурса.
АНТ, ради бога перестаньте страдать фигнёй (бездельем сопровождаемым аграфией), если будут писать о рюкзаках, то форум автоматически станет рюкзачным??? Остепенитесь, это вполне подходящая тема для физиологии!!!
PS Просто не обращайте внимание, это не Ваше, НЕ ВАШЕ!!!
Только оставив всё без остатка, мы по настоящему обретаем свободу ...
http://vk.com/extreme_survival

ТилИпаТ
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 19:57
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение ТилИпаТ » 27 мар 2012, 17:54

manifestum писал(а):Не я нечего не лечу(я не психиатр и не невропатолог)
Однако ж, от Вас исходят эти самые "медицинские термины"
или как здесь
manifestum писал(а):своим-же товарищам по умственной деградаци
Это уж прям диагноз ставите...

Дело даже уже не в том, что тема "та" или "не та". Вы же откровенно хамите. А сами про культуру...
Мечта: суперультрамегалайт - в одних шортах, босиком и без рюкзака вокруг света.

Аватара пользователя
medvedev
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:14
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение medvedev » 27 мар 2012, 21:54

Ктонибудь бересту весной пробовал?
Верхний слой как Я понял надо снять...
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"

Ответить