Походное питание от «Председателя»

Походное питание и кухня, здоровье, физическая подготовка, гигиена, гидратация и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Походное питание от «Председателя»

Сообщение Рик » 01 июл 2016, 00:16

Мне недавно дали на пробу сублимированное питание от молодой фирмы «Председатель» (смешное название:). Спасибо Андрею и Косте. Всё было ОЧЕНЬ вкусно.

Я давно не брал в поход сублиматы из-за их традиционно высокой стоимости. В то же время, стремясь с годами питаться всё более рационально, стараешься уже не брать удобные, калорийные и недорогие «короткие» углеводы с дешёвыми растительные жирами, т.е. всякие Мивины, печенье, шоколадки, сладкую овсянку быстрого приготовления и т.п. Переходишь на крупы, масло (сливочное или топленое), консервы... Но всё равно не хватает овощей и нормального мяса. Особенно это чувствуется в более длинных маршрутах. Поэтому я с интересом принял предложение Андрея попробовать полноценные сублимированные блюда от «Председателя».

Теперь коротко и по существу.

- Все блюда реально очень вкусные! Джёрки — пластинки вяленой говядины — довольно вкусные, но жевать долго.
- Большинство блюд состоят из двух пакетов. Их нужно открыть и пересыпать содержимое в основной пакет до того, как заливаешь водой.
- Потом мусор складываешь в пакет и закрываешь на замочек.
- Я добавлял повсюду сливочное масло — это моя фишка.
- Заливаешь кипятком содержание пакета и закрываешь на замочек. Минут через 15 всё готово к употреблению.
- Мне советовали завернуть залитые кипятком пакеты в спальник или какую-нибудь одежду для сохранения тепла, но я посчитал это ненужным, т.к. погода была тёплая.
- У меня возникли вопросы насчёт целесообразности приготовления блюд прямо в пакетах, т.к. известно, что чем горячее вода в пластмассовой ёмкости, тем усиленнее растворяются в воде содержащиеся в пластмассе вредные химические вещества. Но я поленился пересыпать всё в кружку, тем более что готовил по несколько блюд одновременно, а кружка у меня одна.
- Порции как для меня довольно скромные. Насыщение наступало после поедания 2,5 пакетов пищи. Подруге хватало 1,5 пакетов.
- На пакетах указан список ингредиентов, но информация о калорийности отсутствует. Меня это не смущает, но думаю, что на будущее ребята планируют указывать. Упаковки выглядят вполне профессионально.

См. фото
Вложения
IMG_1649.jpg
IMG_1649.jpg (155.32 КБ) 7091 просмотр
IMG_1672-001.JPG
IMG_1672-001.JPG (152.45 КБ) 7091 просмотр
IMG_1672.JPG
IMG_1672.JPG (221.94 КБ) 7091 просмотр
IMG_1678.JPG
IMG_1678.JPG (164.67 КБ) 7091 просмотр
IMG_1676.JPG
IMG_1676.JPG (289.2 КБ) 7091 просмотр
IMG_1675.JPG
Джёрки
IMG_1675.JPG (177.83 КБ) 7091 просмотр
IMG_1674.JPG
IMG_1674.JPG (201.28 КБ) 7091 просмотр
IMG_1673.JPG
Маслом кашу не испортишь :)
IMG_1673.JPG (191.33 КБ) 7091 просмотр

socman2016
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 16:00

Re: Походное питание от «Председателя»

Сообщение socman2016 » 13 июл 2016, 11:02

Очень интересно. А где это можно приобрести?

SESL
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Походное питание от «Председателя»

Сообщение SESL » 15 июл 2016, 13:26

Очень интересно. А где это можно приобрести?
Напишите мне в личку, пожалуйста.

Аватара пользователя
zhenya
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:31
Откуда: дефолтсити
Контактная информация:

Re: Походное питание от «Председателя»

Сообщение zhenya » 16 июл 2016, 16:15

Всем привет :)
Мне тоже дали попробовать блюда "Председателя". Резюмирую.

Когда жевал джерки, то урчал как довольный кот, очень вкусно. Кому давал попробовать, все одобрили.

Супы, борщ и гороховый понравились. Попробовал сначала как есть, но потом доливал воды, подогревал, засыпал карпюра и топлёного масла для нажористости. Получалось хорошее второе блюдо, хоть и быстропроваливающееся.

Курицу карри съел с кус-кусом (изначально к курице предлагался карпюр, но захотелось кус-кус). Очень вкусно. Порция мне была в самый раз.

Вторым вторым блюдом у меня был тунец в томате с карпюром. Вот тунец мне не очень понравился - кисловат, на мой вкус.

Все блюда комплектовались пакетом для запаривания, но я оставил их дома, так как мне проще помыть кастрюлю, чем таскать с собой ароматные пакеты с остатками еды, которые не всегда есть возможность сжечь.

SESL
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Походное питание от «Председателя»

Сообщение SESL » 09 сен 2016, 23:10

Появился актуальный прайс и сайт-визитка - налетай!
http://project80587.tilda.ws/

Ответить