Питьевая вода

Походное питание и кухня, здоровье, физическая подготовка, гигиена, гидратация и т.д.
Grey Short
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:16

Re: Питьевая вода

Сообщение Grey Short » 22 дек 2014, 21:56

и про танцы. с соером танцуют быстрый американский танец фастфуд.

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Питьевая вода

Сообщение Z-Axis » 22 дек 2014, 23:30

Такое ощущение, что Вы торговый агент по продвижению этих фильтров:)

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Питьевая вода

Сообщение Z-Axis » 22 дек 2014, 23:40

Сойер они могут рекламировать, но это не вещь под брендом BG, если я ничего не путаю.
А касаемо эвента - там чтобы водичку продавить нужно будет по-идее давление создать больше 2.5 атмосфер.... А это вам не самотек по трубочке длиной в метр. Я хоть и в шутку предложил, но сдается мне что теоретически это может и работать)))

Grey Short
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:16

Re: Питьевая вода

Сообщение Grey Short » 22 дек 2014, 23:57

вы ошибаетесь, я не агент, а БГ не БГ, а фильтр NAQWA действительно хороший и не дорогой. Покумку до Ганга не очень далеко

Grey Short
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:16

Re: Питьевая вода

Сообщение Grey Short » 22 дек 2014, 23:59

покупайте приезжайте проверяйте
к Подкумку

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Питьевая вода

Сообщение Z-Axis » 23 дек 2014, 00:22

Сомневаюсь что на данном ресурсе Вы сможете заинтересовать людей столь навязчивой рекламой. Единственное, что Вы пока сумели сделать, так это вызвать стойкое неприятие данного продукта. Если он действительно окажется стоящим, мы найдем отзывы от внушающих доверие людей. К тому же зима на дворе, и фильтрам не до воды.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Re: Питьевая вода

Сообщение Северный Ветер » 23 дек 2014, 00:56

Поддержу Z-Axis. Походу, это действительно агент, но которого перекупили конкуренты, чтобы после такой доставучей рекламы было отторжение к самой марке. Кстати, по этой логике Grey Short работает на Sowyer ) А может и вообще на BG )))

Ну и чтобы этот коммент был хоть немного в тему, вы лучше расскажите где вы эти фильтры реально используете. Не попробовать или потестить, а реально.

Я, например, себе сейчас купил один (марку опустим) специально под ММБ. Хочу таким образом не только решить вопрось с хреновой водой на дистанции, но и сэкономить под килограмм, взяв на литр меньше (обычно беру с запасом).

Grey Short
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:16

Re: Питьевая вода

Сообщение Grey Short » 23 дек 2014, 01:12

Единственное, что ты пока сумел сделать, так это вызвать стойкое неприятие к себе. прошу прощения за прямоту и каюсь. будем просить у Бера рекламу Наква для лицемеров.матрицу смотреть надо поменьше.агентблин. есчё раз по тесту: на Подкумке выпил литра 4 сырой и 0.5 чая,дома на хлорированной пробовал - итог без запаха. покупал для Турции, но там воды чистой много

Grey Short
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:16

Re: Питьевая вода

Сообщение Grey Short » 23 дек 2014, 01:15

даже если и реклама, то что, тут рекламы много

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Питьевая вода

Сообщение Z-Axis » 23 дек 2014, 10:25

Рекламировать надо уметь, а так же понимать где это уместно делать, и в какой форме. Если Вы предполагаете, что здесь завсегдатаи лесного шалаша с заостренной палкой в руке, то таки нет... Вам следует поискать несколько иной форум. Например для поклонников BG. Там возможно оценят Ваши усилия. Здесь же можете не метать бисер - не оценим.

Grey Short
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:16

Re: Питьевая вода

Сообщение Grey Short » 23 дек 2014, 20:00

:) Да и ладно

Vitaliy Go
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 18:42

Re: Питьевая вода

Сообщение Vitaliy Go » 30 дек 2015, 18:10

Кто как пополняет запасы воды зимой?
Иду в Карпаты, с ручьями все понятно, если будут. А если нет, но есть снег.
Мой вариант - емкость с большим горлышком, например, бутылки из-под Nestea, в них трамбуем снег и бутылку в карман - пока иду, снег от моего тепла тает. На ночь бутылку в перчатку и в спальник.
Или такой вариант не катит или лучше заморачиваться и кажды раз топить на горелке?

Shkar
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:41

Re: Питьевая вода

Сообщение Shkar » 30 дек 2015, 18:16

Плохая идея. В кармане толку будет почти ноль. В спальник может и будет. Только зачем. Люди наоборот горячую кладут. Ручья если не -20 то не замерзнут, а если -20, то сунуть снег в спальник... Проще и безопасней взять больше топливо. И термос

Аватара пользователя
RobinZ
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питьевая вода

Сообщение RobinZ » 07 ноя 2021, 18:44

Нашел ответ, почему на путоранах плохо заваривается чай:)
Вода с очень низкой жесткостью потому что. Кстати это не так уж и здорово и для постоянного употребления.
https://m.youtube.com/watch?v=RugvzwbnFL8
Если б мишки были пчелами,
То они бы нипочем...

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Питьевая вода

Сообщение Z-Axis » 07 ноя 2021, 23:05

Да и хрен на него, на этот чай))) Ещё никто из пивших его в больших количествах в конце 19-ого века, не дожил до наших дней, так что явно не первостатейная важность.
Несквик/кофе/все что ни лень, если очень уж припёрло... И вообще чай это крайне нелегкоходно :) - для него кипяток требуется, а вот в пузо кипяток не требуется, и как итог: один сплошной перерасход топлива на постоянной основе. А так фильтранул водицы, градусов до 65 довёл, несквик кинул - и горячо и вкусно и глюкозка в кровушку.
Ну а мягкая вода... Надо регидрончик с собой таскать, чтоб периодически немного солей правильных в организм досылать.

Но ежели про чай как про религию ведётся речь, то тут конечно я не хочу особо дискутировать, но всё что я пивал в Поднебесной было какой-то неимоверной ерундой - блёклой, безвкусной, никакой. Так прям и хотелось им предложить выварки пенной на кусочке рафинада :)

raya
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 03:47
Откуда: Елизово
Контактная информация:

Re: Питьевая вода

Сообщение raya » 08 ноя 2021, 04:10

RobinZ писал(а):
07 ноя 2021, 18:44
если уж про качество, то несквик- это суррогат. Народ возит весовой какао, он не такой растворимый, но вкус настоящий. А чай настоящий кмк в спец магазинах за очень недешево типа тегуань инь весовой. Или типа Plum snow. Черный тоже есть, но кто по чему встревает. Из Китая)))

Аватара пользователя
RobinZ
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питьевая вода

Сообщение RobinZ » 08 ноя 2021, 11:05

Чай в походе - для меня это трава, плюс немного черного чая чисто символически. Это витамины. А для стимуляции, что требуется не часто, можно просто сыпануть больше черного чая. Интерес в том, чтобы вынуть из травы максимум. Например, я ее мну руками, кладу в мешочек на поясе, и часа через 4 только использую. Ферментируется, результат очень хороший.
Если б мишки были пчелами,
То они бы нипочем...

Аватара пользователя
RobinZ
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питьевая вода

Сообщение RobinZ » 08 ноя 2021, 11:07

Еще есть ягоды типа шиповника, которые надо варить. А так, тоже хочу привыкнуть фильтровать и не кипятить, психологически привязанность к костру конечно имеется.
Если б мишки были пчелами,
То они бы нипочем...

Аватара пользователя
RobinZ
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питьевая вода

Сообщение RobinZ » 08 ноя 2021, 11:16

Про несквик и пр. быстрые углеводы наверное нужно завести отдельную тему. Поскольку это самое доступное по цене, и хранится долго, мы их и берем в основном. И в обычной жизни тоже. Такое питание портит сосуды, вызывает инсулинрезистентность (преддиабет), и мало кто про это знает. Тема конечно политическая). Но ее можно так сформулировать - какие белки и жиры удобно брать в поход, если будет такое желание.
Если б мишки были пчелами,
То они бы нипочем...

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Питьевая вода

Сообщение КВН » 10 ноя 2021, 13:30

Vitaliy Go писал(а):
30 дек 2015, 18:10
Кто как пополняет запасы воды зимой?
Иду в Карпаты, с ручьями все понятно, если будут. А если нет, но есть снег.
Топим снег.
Зимой идеально термос на около 250мл с крышкой поилкой.
Очень желательно каждому такой.
Достал на перехроде, глоток сделал практически в движении, засунул карман где легко достается и двигаемся дальше.
Кастрюля с дном из теплообменника, топить снег. Если летом ее эффективность так-сяк, то зимой ОЧЕНЬ заметна.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Ответить