Рыба-ягоды-грибы

Походное питание и кухня, здоровье, физическая подготовка, гигиена, гидратация и т.д.
gorwind
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:56
Откуда: Деревня Малые Пинки
Контактная информация:

Re: Рыба-ягоды-грибы

Сообщение gorwind » 15 дек 2012, 16:18

Продукты привычные в походном плане будут, но будут теор. в крайне небольшом количестве, то есть прим. 20% от средней раскладки.
Если комплектовать туда сплошные углеводы, то в принципе хватит.

raya
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 03:47
Откуда: Елизово
Контактная информация:

Re: Рыба-ягоды-грибы

Сообщение raya » 15 янв 2013, 07:30

Из своего опыта.
Когда организм подъел запасы, и перешел в режим как бы голодания ( ближе к концу месяца), он даже есть толком не просит, но еле идешь. Может, это моя особенность, но если вечером и особенно утром были грибы, то все силы забирали, полдня коту под хвост, еле тащилась. Поешь, бросишь в "топку" сыр ил просто сухари и сразу полетела. Хотя конечно они балласт, то есть клетчатка и пр., дело вроде нужное. При этом я очень люблю грибы. Но вот такой негативный опыт.
Опять таки ближе к концу очень хорошо шло -сухое молоко разводили с ягодами, типа йогурт. Возможно, не хватало кальция.
Теоретически.
Коряки раньше рыбу квасили с крапивой. Ну, квасить, это сильное занятие), но рыбе нужна травка-приправка и вообще белок лучше усваивается с помидорами, лимонным соком. Поэтому что-то порошком не помешало бы.
Присоединяюсь - каши нужны. Ягоды сами по себе слабительное, медведь ими кишки чистит.Но если у человека кислотность повышена, он их много не съест. Сахар или мед. Я беру мед, в нем хоть витамины минералы есть. Черника считается закрепляющим средством.
А черемша или дикий лук? Они бы к рыбе пошли.

Overclock
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:19
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Рыба-ягоды-грибы

Сообщение Overclock » 15 янв 2013, 15:36

Черемша, чеснок, лук если попадутся - обязательно! Сколько организм сможет.
Nobody knows, how long the road is...

Katerinakacy

Рыба ягоды грибы

Сообщение Katerinakacy » 30 окт 2015, 11:26

...
...
Грибы, ягоды, цветы Курильских островов

саша52 Спасибо Очень интересно. У меня тоже вопрос - какие ягоды, грибы у вас???

kris_z
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рыба-ягоды-грибы

Сообщение kris_z » 12 ноя 2015, 16:44

Я ходил 14 ходовых дней с раскладкой, которая подразумевала рыбу каждый второй день. Каждый первый было сушеное мясо. Рыбы было навалом - ее жарили, варили, коптили, запекали. При этом на 5-6 день ее уже все видеть не могли и ели только потому, что надо.
Надо также учитывать, что рыбу надо чистить, а это не самая приятная процедура и сильно увеличивает время приготовления еды (а еще это добавляет в раскладку нормальный нож и точило для него - на чешуе нож быстро тупится, я еще к обычному ножу брал филейник, чтобы не заморачиваться с разделкой).
Еще надо брать масло и сковороду, если вы собираетесь жарить рыбу. Можно конечно и на камнях жарить, тогда закладывайте доп время на готовку обеда.
К рыбе надо брать много разных приправ, чтобы хоть как-то разнообразить, ну и иметь привычку есть ее почти каждый день. Если собираетесь идти на рыбе долго рекомендую попробовать дома пожить на рыбной диете (причем на той, которую сами можете приготовить) недельку, чтобы понять насколько вы можете ее каждый день есть.

raya
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 03:47
Откуда: Елизово
Контактная информация:

Re: Рыба-ягоды-грибы

Сообщение raya » 23 дек 2015, 12:28

Давно хочу спросить, Витя, получилось сходить на рыбе?

Ответить