Аля Хиллеберг Стаика

Где что купить, характеристики и возможности турснаряжения, правильное его использование.
Ответить
Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Аля Хиллеберг Стаика

Сообщение КВН » 28 апр 2016, 13:40

Сейчас мастерю палатку для птичьего фотографа. Аля Хиллеберг Стаика.
Правда он хочет 6 входов - садист. Может уговорю хоть на 3-4.
Цвет будет зеленый из силнейлона 30д, это тестовые подгонки.
Внутренняя палатка двухместная, будет крутиться как угодно.

Довольно интересное изделие, но вес... одних пластиковых крючков на подвес - пригоршня.
Изображение
Изображение
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Аля Хиллеберг Стаика

Сообщение КВН » 16 июн 2016, 23:52

Продолжается сборка.
Вот довел тент до силиконки. Три входа. Палатка по технологии, не для швей. В первую очередь думается под удобство ходячих. Не знаю как у оригинала, в планке сделал петлю для привязывания резинки. При ее растягивании, для замены будет достаточно булавки, чтоб продеть в кулиску.
Изготовил футпринт из камуфляжного 210 оксфорда.
Осталось вписать внутрянку. По ней еще не обсуждали. Только размер дна изначально оговорили 220 на 125см
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Re: Аля Хиллеберг Стаика

Сообщение Северный Ветер » 17 июн 2016, 02:16

КВН, вы крут ) Но вам нужен маркетолог, который бы доносил продукт до масс, так сказать )

raya
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 03:47
Откуда: Елизово
Контактная информация:

Re: Аля Хиллеберг Стаика

Сообщение raya » 18 июн 2016, 01:43

на английский надо перевести сайт. Тогда подтянутся клиенты из западной Европы. У русскоговорящего сегмента сейчас нет большой платежеспособности, и перспективы не видно.

Вадим Медведев
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 15:20

Re: Аля Хиллеберг Стаика

Сообщение Вадим Медведев » 18 июн 2016, 15:36

Перспективы в русском сигменте как раз то и есть..

В течении двух лет в России начнется туристический бум и туризм будет становиться массовым явлением...

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Аля Хиллеберг Стаика

Сообщение КВН » 18 июн 2016, 16:36

Северный Ветер - спасибо. Делаю что могу. Пиар менеджера увы нет. Есть с десяток друзей, которые ну очень много лет таскают мою снарягу. Выдавить из них отзывы, в инет просто ..... одно хорошо, очень много по "цыганской почте". Хотя именно по ней около 80% и идет.
raya - знаю, может заметили, начинает эта часть слегка наполняться, похоже на ближайшие годы только в этом можно найти перспективу.
Вадим Медведев ... дай Бог. Однако со стороны выглядит слегка по иному.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Вадим Медведев
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 15:20

Re: Аля Хиллеберг Стаика

Сообщение Вадим Медведев » 18 июн 2016, 17:47

КВН! Не сразу. Примерно через года два начнется.

В личке могу пояснить. Почему и как... Обстоятельства так сложатся.



На будущее предлагаю обратить внимание на следующее....

По мере развития туризма особенно как появится массовый, со школьниками и т.д. станет более резко вопрос с наличием снаряги... Притом для части школьников еще и легкой...

Поэтому могут оказаться востребованы:
1. Крупногабаритные, но легкие разборные палатки ( БЕЗ ДУГ! И без змеек.). Притом такие чтобы там нечего было ломать. Человек на 20 -30.... Чтобы можно было большие тургруппы умещать в , максимум две палатки... а не в 10-15 более мелких... Экономия веса и детвора под присмотром...
Одновременно, помимо походов для проведения различных мероприятий.

2. Может оказаться востребованным примерно следующее:
Все знают, что многие лыжники, в свои походы ходят примерно так. В Большой палатке,... на несколько человек накидывается спальник одеяло ( или два состегнутых спальников - одеял). А под ними народ залазит в легких спальниках. Это экономит вес и существенно. И еще объем.
Думаю, что подобный метод может стать востребованным. Во всяком случае на эту тему можно подумать и что то соорудить...
Идей на эту тему у меня во всяком случае очень много. Кому интересно могу поделиться. Притом дешевых и весьма нестандартных.

3. Понадобится много рюкзаков и корематов.
Данный вопрос мне кажется может быть решен для массового пользователя, не располагающих финансами примерно так....
Корематы изготовляются из дешевой пенкис фольгой которая есть в любом строительном магазине, за копейки... Это всем понятно...А вот теперь дальше. Сворачиваем импровизированный коремат в трубу нужной конфигурации... далее надеваем на него нехитрую подвеску, сделанную по типу некоторых стяжек... с поясным ремнем и т.д.. Получаем.... нехитрую конструкцию, очень легкую по весу... стоимостью в копейки. В приниципе подобное можно запустить в продажу и будут брать.
Это актуально для многих платных тургрупп... когда нужна постоянно дешовая снаряга... Притом по цене дешевле китайской...
( думаю для массовых групп со школьниками и т.д.. подобное может быть востребовано).....

Есть много других подобных идей.... Не менее специфических...

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Аля Хиллеберг Стаика

Сообщение КВН » 18 июн 2016, 19:35

Вадим Медведев - давайте сейчас создам отдельную тему про детский бюджет-лайт.
Имею большой опыт вождения детей в депрессивные 90-е из депрессивного региона )))) При том круглогодичные походы делали.
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Вадим Медведев
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 15:20

Re: Аля Хиллеберг Стаика

Сообщение Вадим Медведев » 18 июн 2016, 19:40

Давайте! Почему бы и нет. У меня много разных идей. Часть их уже с успехом опробовано. Пусть и другие поделятся своими мыслями. И идеями.

Ash Rain
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 01:50
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Аля Хиллеберг Стаика

Сообщение Ash Rain » 31 мар 2017, 11:22

КВН писал(а):Сейчас мастерю палатку для птичьего фотографа. Аля Хиллеберг Стаика.
Имею оригинал данной палатки, хочу отметить, что у вас получилось весьма похоже.
Только хотел бы взглянуть еще на верхний закрывающий тентик на крючках.
И вопрос сразу, можно ли заказать его отдельно у вас отдельно, в таком же цвете, и сколько будет стоить с доставкой в Краснодарский край? В личку, пожалуйста.

Staika - палатка хорошая, особенно когда лишние полкило вырежешь из нее.
1)заменил на всех молниях стальные язычки на яркие хвостики из Z-Line Dyneema Cord, теперь и легче, и не шумит на ветру, и заметнее в темноте, и в рукавицах удобнее брать.
2)заменил родные толстые оттяжки на более длинные (лучше устойчивость на ветру), более легкие и не впитывающие воду, более заметные из Z-Line Dyneema Cord.
3)чехлы для палатки и дуг из кубена, естественно
4)убрал нашивки hilleberg.
5)Футпринт в полкило заменил на самодельный из тайвека сложной формы, весом 170гр.
Получил 4+сезонное комфортное 2+местное бомбоубежище весом в 3.57кг ))

Аватара пользователя
КВН
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Аля Хиллеберг Стаика

Сообщение КВН » 03 апр 2017, 09:44

На почту пишите kvnraft@gmail.com
Конструктор легкого и прочного, туристического снаряжения.

Ответить