Обзор герморюкзаков (драйбегов) с поясными ремнями

Где что купить, характеристики и возможности турснаряжения, правильное его использование.
Ответить
brds
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обзор герморюкзаков (драйбегов) с поясными ремнями

Сообщение brds » 12 ноя 2015, 14:22

Хватит сидеть, пошли отдыхать

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Обзор герморюкзаков (драйбегов) с поясными ремнями

Сообщение Z-Axis » 12 ноя 2015, 19:17

На Гидре 85 в этом году мой друг, на моих же глазах, вырвал с корнем левую лямку поднимая его... Вес - 20 с копейками. Воркута-дождь-первый день-ПИЗ..ЕЦ. В итоге нам ПРИШЛОСЬ покупать номер в гостинице, хотя с пассатижами и бубном я его кое-как зашил за час на автобусной остановке.
С утра ещё минут 20-25 его дошивал.
Лямки вшиты под спинные поролоновые накладки ПРОСТО ДВОЙНОЙ СТРОЧКОЙ. БЕЗ УСИЛЕНИЙ. ППЦ.
Я думаю, что если бы в тот момент хоть один новатуровец офисный попался бы на глаза моему другу, он бы без травм не обошёлся. У нас впереди 3 недели полнейшего автонома, а абсолютно новый рюкзак разрывается ещё до старта... Мало того - точки крепления противооткидов также надорвались.

ПАРНИ! НЕ ПОКУПАЙТЕ Ё..АНЫЙ НОВАТУР! Если контора пытается быть в туристском мэйнстриме, то пусть соизволит делать вещи хотя бы консультируясь с опытными людьми, а не так, как предлагают манагеры из Natural Travel....
Вложения
20150726_163414.jpg
20150726_163414.jpg (125.13 КБ) 4670 просмотров

susscorfa
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обзор герморюкзаков (драйбегов) с поясными ремнями

Сообщение susscorfa » 12 ноя 2015, 22:06

Присоединяюсь...качество просто "говнотур".

brds
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обзор герморюкзаков (драйбегов) с поясными ремнями

Сообщение brds » 13 ноя 2015, 10:35

:-( Придется долгими зимними вечерами усиливать все силовые швы :-(
Хватит сидеть, пошли отдыхать


brds
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обзор герморюкзаков (драйбегов) с поясными ремнями

Сообщение brds » 15 ноя 2015, 10:51

Припл писал(а):Лучше продать.
А что в замен? К тому же у меня Гидра 20 кг с хвостиком, а Гиппо 30 кг пережили безо всяких проблем.
Z-Axis писал(а):На Гидре 85 в этом году мой друг, на моих же глазах, вырвал с корнем левую лямку поднимая его... Вес - 20 с копейками.
А до похода Гидра с таким же весом хотя бы пару дней испытывалась?
Хватит сидеть, пошли отдыхать

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Обзор герморюкзаков (драйбегов) с поясными ремнями

Сообщение Z-Axis » 15 ноя 2015, 12:35

Нет, не испытывалась. Она была куплена за пару дней до похода, и была нагружена вещами за 2 часа до поезда - мой друг живёт в другом городе, и этот рюкзак заказывался через интернет.
Но это ладно... А к чему вопрос про испытания? :)

Припл
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:08
Контактная информация:

Re: Обзор герморюкзаков (драйбегов) с поясными ремнями

Сообщение Припл » 15 ноя 2015, 13:41

БРДС. Взамен подождать и получить что-то более надежное, если выйдет. Ну на крайняк заказать у Никиты Юринова переноску или герморюкзак из виниплана. Переноски у него весьма ниче такие.
Изображение
Мне кажется, что пытаться изобразить что-то надежное и годное из совсем Г - бесполезное занятие.

brds
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обзор герморюкзаков (драйбегов) с поясными ремнями

Сообщение brds » 16 ноя 2015, 00:00

Припл писал(а):БРДС. Взамен подождать и получить что-то более надежное, если выйдет. Ну на крайняк заказать у Никиты Юринова переноску или герморюкзак из виниплана. Переноски у него весьма ниче такие.
Мне кажется, что пытаться изобразить что-то надежное и годное из совсем Г - бесполезное занятие.
Ждать можно бесконечно долго. Мне был нужен драйбег к походу на Пшеху. Со второй попытки я его получил, Гиппо поход успешно прошел. Вранье с объемом не переводит драйбеги в "совсем Г". Лямки ни у одного не оторвались. Все остальное тоже цело. Может мне повезло, может не повезло другу Z-Axis`а. Огрехи в конструкции есть (а у кого из российских производителей их нет?), но тоже не позволяющие причислить к "совсем Г".
С продукцией Новатура особо не знаком. Что-то есть у меня, что-то у друзей-знакомых. Плохих отзывов нет, кроме неудачной конструкции одного 100 л рюкзака. Опять же, может везло.
Что Никита Юринов шьет переноски и герморюкзаки на продажу я не знал и рекламы не видел. Если можно, то киньте ссылку.
Z-Axis писал(а):А к чему вопрос про испытания? :)
К тому, что если знаете про качество Новатура, то зачем не отсоветовали друга покупать его продукцию? И взяли в поход без проверки?
brds писал(а)::-( Придется долгими зимними вечерами усиливать все силовые швы :-(
Усилить на Гиппо хватило полдня. С Гидрой придется повозиться подольше (на то она и женского пола :) )
Хватит сидеть, пошли отдыхать

Припл
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:08
Контактная информация:

Re: Обзор герморюкзаков (драйбегов) с поясными ремнями

Сообщение Припл » 16 ноя 2015, 00:45

Чесно говоря влом в сети ковыряца. Проще написать ему в личку. Немного фоток есть в группе lightpacker

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Обзор герморюкзаков (драйбегов) с поясными ремнями

Сообщение Z-Axis » 16 ноя 2015, 01:34

To brds
Я не пользуюсь новатуром, так как много самодельной и высокобрендовой снаряги. Однако это я и посоветовал этот рюкзак, увидев фото в интернете - он выглядел весьма пристойно.
Проводить краштест никому и в голову не пришло - это дичь какая-то новую вещь портить :).

brds
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обзор герморюкзаков (драйбегов) с поясными ремнями

Сообщение brds » 16 ноя 2015, 13:46

Z-Axis писал(а):To brds
много самодельной и высокобрендовой снаряги

Проводить краштест никому и в голову не пришло - это дичь какая-то новую вещь портить :).
У меня тоже теперь будут немного самодельные драйбеги :)

Портить не предлагал, предлагал испытать в пвд с весом, какой будет в походе. Стараюсь не брать в дальние длительные походы снарягу, не проверенную в пвд.
Припл писал(а):Чесно говоря влом в сети ковыряца. Проще написать ему в личку. Немного фоток есть в группе lightpacker
Понятно! Единичный пошив по друзьям-знакомым. Не зная человека не узнаешь, что он занимается этм. Сам лет 20 назад этим баловался :)
Хватит сидеть, пошли отдыхать

Ответить