Форум переходит на новую платформу

По поводу сайта Легкоход.com и этого форума.
Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Сообщение Рик » 27 янв 2011, 18:57

Многие пользователи форума отмечали недостатки работы нашего движка Intellect Board. Было принято решение перейти на более популярный и надежный движок phpBB. Всю работу по установке форума и созданию необходимых конвертеров взял на себя наш форумчанин zhenya из Дефолтсити, за что ему большое спасибо. Единственные неудобства — это измененные URL всех веток форума, а также невозможность перенести ранее загруженные на форум фотографии на новую платформу. То есть поисковикам придется заново индексировать форум, а нам — заново загрузить фотографии.

Как будет осуществляться переход на новый форум. Сейчас тестовая версия доступна по адресу legkohod.zhendizer.ru. Скин будем менять, не пугайтесь. Главное проверить, что все работает. Попробуйте, пожалуйста, войти в форум, походить по разделам, отправить пару личных сообщений и т.п.

Все впечатления и предложения выкладывайте в этой ветке. Через пару дней, если проблем не возникнет, приостановим работу этого форума, скачаем базу данных и запустим новую версию. Старый форум еще какое-то время оставим, потом удалим когда работа нового будет окончательно налажена.

Аватара пользователя
Рик
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:54
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Сообщение Рик » 27 янв 2011, 19:24

(Скин уже поменяли.)

Аватара пользователя
zhenya
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:31
Откуда: дефолтсити
Контактная информация:

Сообщение zhenya » 27 янв 2011, 19:44

Хе-хе, дефолтсити -- это Москва ;)

Судя по всему, я преждевременно поднял панику про попорченные вложения к постам.
Уже не понять, что и где пошло не так, но на диске у меня картинки оказались битыми. А те, что лежат на хостинге вполне себе ничего.

Аватара пользователя
RobinZ
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RobinZ » 27 янв 2011, 22:37

Когда я вошел под собой на legkohod.zhendizer.ru
1.Этой темы там нет
2.Аватарки пользователей не видны
3.Приаттаченные фотки не видны (смотрел в теме "самоделки-рюкзак" свои сообщения про сидор и трубу)
4.Как получить ссылку на сообщение не понял (оно пока не надо, просто почуствовал себя тестером))

С фотками самый большой трабл - поднимать их заново врядли будут.

5.Мою подпись не видно, а у некоторых других видно (может потому что больше одной строки?)
6.Не запоминает меня, автоматически не входит подо мной, хоть винда пароли запоминает. Это и на старом форуме, м.б. только с домашнего компьютера. Но похоже это реальная проблема не только у меня
Если б мишки были пчелами,
То они бы нипочем...

Аватара пользователя
zhenya
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:31
Откуда: дефолтсити
Контактная информация:

Сообщение zhenya » 28 янв 2011, 00:55

RobinZ писал(а): 1.Этой темы там нет
Там нет ни одного сообщение моложе трёх недель. Синхронизируем обязательно ;)
RobinZ писал(а): 2.Аватарки пользователей не видны
Аватаров не будет, придётся заново ставить.
RobinZ писал(а): 3.Приаттаченные фотки не видны (смотрел в теме "самоделки-рюкзак" свои сообщения про сидор и трубу)
Аттачи будут на следующей неделе.
RobinZ писал(а): 5.Мою подпись не видно, а у некоторых других видно (может потому что больше одной строки?)
Не заметил проблем с подписями. Например, первое сообщение: http://legkohod.zhendizer.ru/viewtopic.php?f=7&t=233
RobinZ писал(а): 6.Не запоминает меня, автоматически не входит подо мной, хоть винда пароли запоминает. Это и на старом форуме, м.б. только с домашнего компьютера. Но похоже это реальная проблема не только у меня
Меня он запоминает. Быть может не была поставлена галка "запомнить меня"?

Аватара пользователя
RobinZ
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RobinZ » 28 янв 2011, 01:09

zhenya писал(а):Не заметил проблем с подписями. Например, первое сообщение: http://legkohod.zhendizer.ru/viewtopic.php?f=7&t=233
вот тут нет
http://legkohod.zhendizer.ru/viewtopic. ... 9&start=40
может она с историей хранится. Я ее не так давно сделал
zhenya писал(а):Меня он запоминает. Быть может не была поставлена галка "запомнить меня"?
на старом форуме ставлю, но не всегда это срабатывает. Тут была тема "потеря авторизации" - у меня это постоянно. На новом форуме ставлю галку "автоматически входить при каждом посещении", но она вообще не работает. При этом в списке тем форума внизу пишет, что я присутствую, но когда вхожу в любую тему, не дает ничего делать от моего имени. И сверху надпись "Вход\регистрация" - в общем все как если бы я еще не вошел (кроме нижнего списка присутствующих) Когда вхожу под собой,все становится ок
Если б мишки были пчелами,
То они бы нипочем...

Аватара пользователя
zhenya
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:31
Откуда: дефолтсити
Контактная информация:

Сообщение zhenya » 28 янв 2011, 10:49

RobinZ писал(а): http://legkohod.zhendizer.ru/v...p;start=40
может она с историей хранится. Я ее не так давно сделал
Есть такая галочка на старом форуме под текстом поста, называеться "Подписаться", по умолчанию она снята. Если она не стоит, то подписи под сообщением не будет.
RobinZ писал(а): на старом форуме ставлю, но не всегда это срабатывает. Тут была тема "потеря авторизации" - у меня это постоянно. На новом форуме ставлю галку "автоматически входить при каждом посещении", но она вообще не работает. При этом в списке тем форума внизу пишет, что я присутствую, но когда вхожу в любую тему, не дает ничего делать от моего имени. И сверху надпись "Вход\регистрация" - в общем все как если бы я еще не вошел (кроме нижнего списка присутствующих) Когда вхожу под собой,все становится ок
Тему про потерю авторизации я создал. В ней так никто в ней и не ответил, и я считал себя особенным :)

На новом что-то с конфигурацией сервера. Айди сессий в урл таскаются, а должны в куках сидеть, наверное от того и быстро дохнут. Эт починим.

gorwind
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:56
Откуда: Деревня Малые Пинки
Контактная информация:

Сообщение gorwind » 31 янв 2011, 21:23

Ай, неужели кто-то думает, что есть движки ужаснее phpbb?

Аватара пользователя
zhenya
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:31
Откуда: дефолтсити
Контактная информация:

Сообщение zhenya » 01 фев 2011, 11:38

Например этот движок -- разработчика нет, комьюнити полудохлое и живёт от патча к патчу.

Не надо так категорично и не обоснованно клепать рнрвв ;)

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 01 фев 2011, 12:18

От патча к патчу - это как? И какая связь с тем, что оно полудохлое?

Аватара пользователя
zhenya
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:31
Откуда: дефолтсити
Контактная информация:

Сообщение zhenya » 01 фев 2011, 14:54

Последняя официальная версия интелектбоарда (текущего движка форума) датируется концом 2007 года. Все последующие обновления публикуются в виде кусков кода, которые надо самостоятельно заменить или добавить в исходный код и скупых инструкций. Последний патч был опубликован в марте 2008 года.

За подробностями прошу на официальный форум комьюнити: http://intboard.ru/

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 07 фев 2011, 15:16

Не могу войти на новый форум. Проблемы с кириллическими логинами?

Аватара пользователя
zhenya
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:31
Откуда: дефолтсити
Контактная информация:

Сообщение zhenya » 07 фев 2011, 22:35

Вполне возможно. Разберёмся.

Аватара пользователя
RobinZ
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RobinZ » 11 фев 2011, 21:27

А вот интересно - можно ли сделать хранилище маленьких видеороликов? Типа как узел завязать и т.п. Или прогресс еще до этого не дошел?
Если б мишки были пчелами,
То они бы нипочем...

Аватара пользователя
zhenya
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:31
Откуда: дефолтсити
Контактная информация:

Сообщение zhenya » 11 фев 2011, 23:43

Хранилище любых видеороликов - ютюб ;)

Аватара пользователя
RobinZ
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RobinZ » 12 фев 2011, 00:30

zhenya писал(а):Хранилище любых видеороликов - ютюб ;)
Хочется всю инфу хранить под юрисдикцией легкохода. Вдруг ютюб выкинет ролик. Не знаю про него - может он так регулярно делает - выкидывает ролики с низким рейтингом. Например радикал картинки выкидывает как хочет. А если б можно было скачать легкоход со всеми картинками и роликами - вообще было бы здорово. Сайт должен быть максимально автономен, особенно сайт про автономную жизнь))) Конечно это все в идеале. Нечего бежать впереди паровоза)
Если б мишки были пчелами,
То они бы нипочем...

Северный Ветер
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:10
Откуда: Москва / Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Северный Ветер » 12 фев 2011, 01:03

Ютуб ничего не выкидывает. Только если авторские права нарушены. Нормальный видеохостинг.

Аватара пользователя
zhenya
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:31
Откуда: дефолтсити
Контактная информация:

Сообщение zhenya » 12 фев 2011, 10:47

RobinZ писал(а): А если б можно было скачать легкоход со всеми картинками и роликами - вообще было бы здорово.
Это к Рику или к wget :)
RobinZ писал(а): Сайт должен быть максимально автономен, особенно сайт про автономную жизнь))) Конечно это все в идеале. Нечего бежать впереди паровоза)
Автономные сайты -- это против самой сущности интернета. Ведь именно гиперссылки сделали веб таким как мы его знаем.

Аватара пользователя
RobinZ
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 23 май 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RobinZ » 15 фев 2011, 21:04

Вспомнил еще глюк - после добавления сообщения иногда долго не видно в списке тем, что оно добавлено. Т.е. последний пользователь не меняется, ветка как обновленная не светится. Только если войти в ветку можно увидеть новое последнее сообщение
Если б мишки были пчелами,
То они бы нипочем...

Аватара пользователя
zhenya
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 23:31
Откуда: дефолтсити
Контактная информация:

Сообщение zhenya » 03 мар 2011, 22:53

Всем привет, я никуда не пропал, но совсем нет времени заняться допереездом форума.

Ответить