Заменить палатку

Как облегчить снаряжение, что я делаю не правильно и чем мне это грозит?
Ньюби
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:58

Re: Заменить палатку

Сообщение Ньюби » 18 май 2018, 23:40

Shmat писал(а):
18 май 2018, 10:25
Такая ветровка как Ярец однозначно must have.
1. Она дышит?
2. Хоть какую-нибудь морось она держит? За счет ткани (плетения) или пропитки?

Я бы ее давно уже купил, были бы темно-серый или черный цвет. Но вроде в наличии ничего нет. Тут на форуме продается почти наверняка мой размер за 2тыр всего и с возможностью примерки. Но зеленый цвет такого оттенка, который я прям ну вообще никак :|
Поищу темные или куплю эту зеленую.

Ньюби
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:58

Re: Заменить палатку

Сообщение Ньюби » 18 май 2018, 23:51

Тут еще про нож подумалось...
Если будет заменен Бласт с ножиком 8см на Сквирт с ножиком 4см, то отдельный нож тем более будет нужен. Но я сейчас обдумываю его облегчение. Получится скинуть 10-15 грамм.
На замене мульта на набор еще 100 грамм.
Что уже отлично!

Аватара пользователя
Shmat
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:29
Откуда: Новороссийск

Re: Заменить палатку

Сообщение Shmat » 19 май 2018, 00:03

Ньюби писал(а):
18 май 2018, 23:40
Shmat писал(а):
18 май 2018, 10:25
Такая ветровка как Ярец однозначно must have.
1. Она дышит?
2. Хоть какую-нибудь морось она держит? За счет ткани (плетения) или пропитки?

Я бы ее давно уже купил, были бы темно-серый или черный цвет. Но вроде в наличии ничего нет. Тут на форуме продается почти наверняка мой размер за 2тыр всего и с возможностью примерки. Но зеленый цвет такого оттенка, который я прям ну вообще никак :|
Поищу темные или куплю эту зеленую.
1. Дышит очень хорошо.
2. На сайте Сиверы есть много цветов.
Крылья, хвост, главное ноги!

Ньюби
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:58

Re: Заменить палатку

Сообщение Ньюби » 19 май 2018, 00:12

При выборе конкретного размера нужных цветов нет.

Аватара пользователя
Endi
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:28
Контактная информация:

Re: Заменить палатку

Сообщение Endi » 19 май 2018, 12:16

Если в своём акаунте lighterpack навести на строчку появляются значки Изображение Тыкните на рубашку, и данное снаряжение станет ходовым. Вот как у меня, есть Base Weight (базовый вес, то что за спиной) и Worn (то что на себе).

Ньюби
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:58

Re: Заменить палатку

Сообщение Ньюби » 19 май 2018, 13:24

Спасибо.
Как я понимаю, самые шокирующие легкоходы, которые умудряются влезть в 4кг, достигают снижения веса и такими способами :D
Вроде вещь в списке, но она не считается в общий вес

Аватара пользователя
Endi
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:28
Контактная информация:

Re: Заменить палатку

Сообщение Endi » 19 май 2018, 13:41

Ну есть же такие понятия как базовый вес рюкзака, расходник, общий вес.

Ньюби
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:58

Re: Заменить палатку

Сообщение Ньюби » 06 июн 2018, 18:08

Раз уж тема давно вышла за рамки выбора палатки (которая на удивление даже купилась :lol: ), подскажите по ветровкам.

Хотелось бы минималистичную ветровку вроде Сиверы Ярец в каком-нибудь необычном камуфляже :shock:
Не военном, а что-то такое ярко-необычное.

Что-то вроде Adidas Adidas Terrex Agravic, Ultra Graphic или Supernova TKO DPR
Asics FUZEX PACKABLE JACKET
The North Face Flyweight Hoodie
https://www.adidas.ru/kurtka-dlia-bega- ... F9877.html
https://www.adidas.ru/kurtka-dlia-bega- ... G1033.html
https://www.fruugo.ru/adidas-terrex-agr ... 9-23469005
http://www.golfpohenegamook.ca/men-adid ... p-213.html
https://olimpstar.ru/catalog/item/asics ... 1640-1175/
http://sportontop.ru/1c_catalog/kurtki_ ... -betrovka/
https://alpindustria.ru/catalog/odejda/ ... ?id=285217
Примеры приведены для понимания внешнего вида.

Из требований обязательно капюшон, вес до 120 грамм, цена до 10тыр (в идеале до 8тыр ), совсем в идеале с возможностью примерки в Москве. Длина молнии не принципиальна, количество карманов не принципиально (хотя бы один же ведь будет?).

Аватара пользователя
Endi
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:28
Контактная информация:

Re: Заменить палатку

Сообщение Endi » 06 июн 2018, 20:14

Почаще заходите в спортмастер. И в обычный и в дисконт. Иногда можно натыкаться на очень лёгкие ветровкий. Я свой в СМ дисконте купил, 90г весит, Меррел. Всё есть, и копюшон, и полния, и кармашки, и оттяжки. Причём эта модель настолько устаревшая была, что в инете не смог найти аналога. И даже на ихнем сайте небыло никакой инфы.
Ну и сейчас периодически тоже попадаются подобные изделия.

Ньюби
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:58

Re: Заменить палатку

Сообщение Ньюби » 06 июн 2018, 21:04

Я тут зашел именно в дисконт СМ. Это был шок!
1. Меня облаяли (именно так) все, кроме уборщицы. Ее я просто не увидел.
2. Там оказывается нельзя оплачивать 30% покупки бонусами. А цены как в обычных СМ, только есть что-то из старых коллекций. Хотя это что-то не всегда по распродажным ценам. И размеров толком нет.

Я прилично выгляжу, разговариваю вежливо и тыпы. Очень удивился обслуживанию.
В общем, я туда больше ни ногой.

Ньюби
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:58

Re: Заменить палатку

Сообщение Ньюби » 12 июл 2018, 15:42

Помогите разобраться с флисом! Почти месяц убил, голова кругом :geek:

У меня есть десяток флисок. В основном из Полартековского флиса разной толщины и степени волосатости.
Простейшие кофты, так называемые "1/4 zip pullover" или "кофта без карманов с короткой молнией", обычно весят от 250 грамм.
Флиски из полартековского микрофлиса я нашел от 240 грамм. Перемерив еще штук 10. Но они укладываются в обычные 250 грамм в пределах погрешности и разных минимальных усложнениях кроя. Тут все наши известные производители и еще несколько иностранных.

При этом у меня есть флиска из двухстороннего волосатого ноунейм флиса из Декатлона весом 195 грамм! Она продавалась в разделе белья для охоты, сейчас не продается.

Что и у кого можно купить для ее замены?!
Требования: чтобы одевалась на термобелье или футболку вторым слоем, выглядела как кофта, которую можно носить как обычную одежду (чтобы не выглядело как белье в обтяжку), весом до 200 грамм.

На что можно заменить такую тонкую флиску?

Аватара пользователя
Z-Axis
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:50
Контактная информация:

Re: Заменить палатку

Сообщение Z-Axis » 12 июл 2018, 15:48

Я полностью отказался от флиса ввиду его низкой эффективности по параметру вес/Кло. Так что использую теперь либо анорак с прималофтом либо пух. На случай утепления поверх футболки использую 10D нейлоновую ветровку.
Думаю что надо поискать что-то типа https://nunatakusa.com/skaha-ultralight ... ing_zipper

Shkar
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:41

Re: Заменить палатку

Сообщение Shkar » 12 июл 2018, 15:55

схожий принцип. Есть 3 куртки на синт утеплителе разной толщины от 200 до 400 грамм. если точно будет холод - вместо футболки беру терму, так же в рюке ветровка весом 90 грамм. Флис уже года 2 в горах не использую

Ньюби
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:58

Re: Заменить палатку

Сообщение Ньюби » 12 июл 2018, 16:06

Мой вариант слоев
Полартек пауэр грид лайт + микрофлис + прималофт анорак. При 0С мне было идеально комфортно. В двух выходах. Те. можно считать, что я угадал.
Днем, когда чуть теплей (+12С) я одевал: футболка + флис + Ярец/Бриз. И также идеально попадал в комфорт.
За счет минимальной избыточности у меня всегда было теплое, чистое, сухое белье для сна и вариант на экстремальное утепление (как в 17м году, когда вместо пары прогнозируемых дней средних дождиков на 3 дня выпал снегопадище).

Вы предлагаете мне выкинуть флис и одевать: футболка + Сплав Бриз/Сивера Ярец + анорак прималофт?

Аватара пользователя
Shmat
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:29
Откуда: Новороссийск

Re: Заменить палатку

Сообщение Shmat » 12 июл 2018, 16:10

Вы предлагаете мне выкинуть флис и одевать: футболка + Сплав Бриз/Сивера Ярец + анорак прималофт?
Скорее так - легкая термуха/влагоотводящее белье, потом анорак. И если надо то верхним слоем Ярец. Использование Ярца зависит от ткани анорака, если она легкая по типу Сиверы Гамаюна, то можно одевать. Если она поплотнее как на Сплаве Stealth, то можно не одевать.
Крылья, хвост, главное ноги!

Ньюби
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:58

Re: Заменить палатку

Сообщение Ньюби » 12 июл 2018, 16:12

Мне нужен промежуточный слой между тонким теплым термобельем и анораком на прималофте/тонким пуховиком.

Аватара пользователя
pr13s7
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 11:50

Re: Заменить палатку

Сообщение pr13s7 » 12 июл 2018, 16:16

Ньюби писал(а):
12 июл 2018, 16:12
Мне нужен промежуточный слой между тонким теплым термобельем и анораком на прималофте/тонким пуховиком.
для чего? вы в суровые минуса собираетесь ходить ? в недавнем походе у меня падала температура до 4 градусов сутра, белья из мериноса среднего и легкой китайской пуховки (самой дешевой) хватало с головой чтобы не мерзнуть на биваке, даже было жарковато.

Ньюби
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:58

Re: Заменить палатку

Сообщение Ньюби » 12 июл 2018, 16:20

Я же чуть выше писал, что при 0С идеально попал в комфортные для себя условия: полартек пауэр грид лайт + микрофлис + анорак 60г прималофта.
Если бы было еще холодней, то мог бы одеть футболку ветровку. Думаю, до -5С мне бы было совершенно комфортно. И при этом ноги бы мерзли, т.к. для низа у меня нет избыточности в слоях.

Аватара пользователя
pr13s7
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 11:50

Re: Заменить палатку

Сообщение pr13s7 » 12 июл 2018, 16:24

я немного не понимаю зачем вы просите совета )) вам все кто тут отписался написали, что отказались от флиса как утеплителя, но вас не устраивает чужой опыт, вы хотите по старинке ходить во флисе.

Ньюби
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:58

Re: Заменить палатку

Сообщение Ньюби » 12 июл 2018, 16:28

В основном мне нужен совет, что это может быть за флис, который выглядит как классический нестриженый волосатый флис, но тоньше самого тонкого из мне известных Полартек Микро флис.

И еще спрашивал совета по замене одного из слоев в удобной и всем меня устраивающей многослойной системе одежды, а не по полной замене всей системы.

Ответить