посоветуйте легкоходскую одежду для тайги

Обсуждение легкоходной одежды

Re: посоветуйте легкоходскую одежду для тайги

Сообщение Z-Axis » 10 ноя 2017, 12:34

А никто и не обижается, я полагаю). Просто есть легкоходная одежда и нелегкоходная - последняя имеет много плюсов и мало минусов, но главный, в нашей тематике, всё же ей присущь - большая масса.
Когда на 2 дня или на неделю - не критично. А вот ежели долго-далеко, то тут уже хочется полкило-кило сэкономить.
Z-Axis

Сообщение Auscam » 10 ноя 2017, 17:39

В данном конкретном случае(тайга) брюки и анорак фьялравен,являются именно легкоходной одеждой.
Брезент,на почти кг,тяжелее,тонкие ткани(10-15 д),не годятся для полноценного использования.
Знающий не говорит,а говорящий не знает.
Auscam

Сообщение RobinZ » 19 ноя 2017, 17:55

Лучшие мои походные брюки mammut. 300-400 гр. Полиэстер. Главное это качество ткани. Сколько я их сырыми скомканными в рюкзаке носил, а если высушить на себе - как будто их погладили. В самолет в них спокойно садился после похода. В сравнении с обычными спортивными полиэстеровыми брюками - небо и земля. Спортивные через 1 поход уже мятые.
Маммуты служили мне лет 5, этой осенью отправил их на пенсию. Теперь мб попробую эти фьялравены. Потому что у маммутов сейчас более толстая водонепроницаемая ткань, чем раньше, мне это не нравится.
Если б мишки были пчелами,
То они бы нипочем...
RobinZ

Пред.

Вернуться в Одежда